А вы моете яйца?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
А вы моете яйца?

Куриные.
Когда готовите пищу.

Не, ну серьезно. Я вот тут смотрю массу телевизионных шоу про жратву. Так очень по-разному люди готовят.

Например, вот та же Юля Высоцкая. Смешивает ингредиенты салата руками. Или у нее еще есть финт фирменный - разбивает яйцо одной рукой. И ета чудная жижа стекает сквозь ея пальцы. В будущую еду.

Богословская тут давеча по телевизии готовила салат. Каждый слой равняла руками. Хотя ножом или ложкой даже удобнее. Еще очень круто, когда облизывают пальцв при готовке. Это, я считаю, высший пилотаж.


Короче, есть ли люди, в домах которых вы боитесь отведать приготовленную ими пищу? И не боятся ли угощаться в вашем доме? Хвастайтесь :)))
 
Ващето настоящий повар готовит пищу в резиновых перчатках...

Пищу готовлю сама, в гостях почти ничего не ем, могу только чай или кофе, стрёмно... у близких ем, не боюсь.
 
Я яйца в чистом виде не ем. А если уж случается добавлять их в еду
(что бывает крайне редко) - мою с мылом.
Яйца птиц - предмет какой-то моей странной брезгливости:незнаю:

В моем доме никто не боится угощаться. Многие даже очень просятся.

Я сама не особо люблю принимать пищу в доме одной моей приятельницы, у которой живет 3 кота. И все в основном живут на кухонном столе. Спят в шкафчике с посудой. Очень обижаются, когда их не пускают заглянуть в тарелку. А их шерсть в еде рассматривается как приправа.
Мне не постичь такой кошколюбви, пожалуй.
 
Я,например,куриные яйца перед готовкой не мою,так как они наши,домашние.Как-то неприятных прецедентов не было.А вот моя подруга попросила меня,когда я готовила для нее яичницу,все-таки их помыть.Объяснила тем,что когда-то дома готовила омлет и вся семья получила сальмонеллез.Повар,которая нам готовит пищу на работе,салат размешивает руками.Я,честно,когда это увидела, чуть не упала.Потом привыкла,потому что сама по себе наша повар-чистюля

Я извиняюсь,что не по теме,но вот написала сообщение и звездочка моя пропала...Как-то странно..Обидно как-то..:( От чего это может быть и че делать?
 
Может тему с таким же названием стоило создать в Мужском форуме? :іржач:
 
Куриные.
Когда готовите пищу.

Не, ну серьезно. Я вот тут смотрю массу телевизионных шоу про жратву. Так очень по-разному люди готовят.

Например, вот та же Юля Высоцкая. Смешивает ингредиенты салата руками. Или у нее еще есть финт фирменный - разбивает яйцо одной рукой. И ета чудная жижа стекает сквозь ея пальцы. В будущую еду.

Богословская тут давеча по телевизии готовила салат. Каждый слой равняла руками. Хотя ножом или ложкой даже удобнее. Еще очень круто, когда облизывают пальцв при готовке. Это, я считаю, высший пилотаж.


Короче, есть ли люди, в домах которых вы боитесь отведать приготовленную ими пищу? И не боятся ли угощаться в вашем доме? Хвастайтесь :)))

Так ты брезгливый ипохондрик:незрозумію:
 
Так ты брезгливый ипохондрик:незрозумію:

нет! девушка чистоплотная:)

Раз уж о еде... Вот всегда раздражало когда чистят селёдку - то обязательно облизывают пальцы, в добавок ещё и голову рыбы грызут, там я есть перестала(((
 
Я всегда мою. Хрен знает сколько народу бралось за них, пока они дошли до моих рук;) А размешивать салаты руками - это сильно:D С таким успехом, если готовить салат на большое количество людей - почему бы не топтать его ногами в тазике?:D
В гостях опасаюсь есть, разве только у близких. По этому по гостям ходить ненавижу.
 
я, когда готовлю, каждые 10 минут протираю спиртом руки, ножи, ложки и всю мебель. Кроме того надеваю резиновые перчатки и респиратор. Протираю также спиртом полуфабрикаты. Зараза не пройдет! :D
 
Мою, причем хорошенько! Еще я никогда не разбиваю яйцо прямо на сковородку или в тесто. Так же и скорлупа попасть может, и вдруг оно недостаточно свежее ,а ты еге бахнешь в остальные продукты... Я разбиваю в отдельную чашечку, которая числится "яичной" (не путать с компотной, чайной, детской или чашечкой для сбора шума с бульона!), придирчиво обнюхиваю и потом уже выливаю в еду. Можете считать меня занудой, но я не вижу проблемы помыть яйцо или разбить его в отдельную чашку. А вот НЕ сделать этого - могут быть проблемы. Вывод очевиден. Или нет?
 
нет! девушка чистоплотная:)

Раз уж о еде... Вот всегда раздражало когда чистят селёдку - то обязательно облизывают пальцы, в добавок ещё и голову рыбы грызут, там я есть перестала(((

Заболеть боишься?:D

Что вы все тут корчите из себя,то водку не пьете,то боитесь сесть не мытое,самим от своих пантов не противно?;)
 
я, когда готовлю, каждые 10 минут протираю спиртом руки, ножи, ложки и всю мебель. Кроме того надеваю резиновые перчатки и респиратор. Протираю также спиртом полуфабрикаты. Зараза не пройдет! :D

Тогда и пол незабудь хлорофилом вымыть)))
 
Мою, причем хорошенько! Еще я никогда не разбиваю яйцо прямо на сковородку или в тесто. Так же и скорлупа попасть может, и вдруг оно недостаточно свежее ,а ты еге бахнешь в остальные продукты... Я разбиваю в отдельную чашечку, которая числится "яичной" (не путать с компотной, чайной, детской или чашечкой для сбора шума с бульона!), придирчиво обнюхиваю и потом уже выливаю в еду. Можете считать меня занудой, но я не вижу проблемы помыть яйцо или разбить его в отдельную чашку. А вот НЕ сделать этого - могут быть проблемы. Вывод очевиден. Или нет?

Так нужно мылом яйцо мыть,а ты что просто водой?
Считай что ты уже глистоноша:D
 
Заболеть боишься?:D

Что вы все тут корчите из себя,то водку не пьете,то боитесь сесть не мытое,самим от своих пантов не противно?;)

Не-а, не противно! Все равно всем известно, что мы только и мечтаем говнище какое сожрать, вываляться в грязи и неделю не мыться после этого, набухаться и блевать всю ту неделю, которую не станем мыться и т.д. А о мытье яиц мы так фантазируем о жизни высшего света, ну, там где вилками еще едят и все такое...:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу