Консервация скутера

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 447
Консервация скутера

Друзья, я тут этой осенью купил скутер, покатался с 3 недельки, и уже стало так холодно ездить, что думаю, пора его ставить уже на спячку.
Но в устройстве скутера пока не разобрался достаточно, чтобы по статьям по консервации скутера его грамотно законсервировать.
Можно ли к Кому-то за деньги\пиво\сок пристроить скутер в гараж, и чтобы этот Кто-то грамотно его законсервировал до самой весны?

Гараж в принципе, у меня у самого есть, но нет необходимых инструментов и знаний.
 
Закатай в банку с солидолом :)
 
Я снял аккум ( оставил в коридоре)
почистил фильтр
помыл
напился....а там хули той зимы! было дело и 2 янв. решил за пифом сьездить :)
 
Ну тут как я понимаю чем правильней законсервируешь, тем меньше потратишься в следующий сезон :)
Поэтому такой "рисковый" вариант как у тебя, Realbe, я лично не хочу к своему дружку применять.
 
Посилання видалено
 
vishnia
Спасибо, я это читал, но честно говоря мне так просто не разобраться с тем, что это значит, и у меня не хватает инструментов в данный момент. Если никто не отзовётся в этом топике, то на выхах придётся у себя в гараже самому постараться всё это проделать.
 
Я отключал аккумулятор, заливал бензина под самую завязку, и вставил тряпку в глушак. Зиму простоял и всё было ок.
 
Я на зиму мою его, снимаю аккумулятор и накрываю тканью (что бы пылью не припадал) И всё :)
 
vishnia, Lord_Chaos
Гаражи у вас отапливаемые или нет?
Бенз потом сливали или ехали на том же?
 
vishnia, Lord_Chaos
Гаражи у вас отапливаемые или нет?

Гараж не отапливается. Точней отапливается, когда нужно (если что то там делаешь). Забыл сказать, еще на зиму наливаю полный бак бензина.

Бенз потом сливали или ехали на том же?

Езжу на том же

P.S. Так и мотоцикл ставлю и скутер
 
Маньячный вариант (проходил):

1) натираем хромовые поверхности
2) полный бак бенза плюс стабилизатор в бак
3) в двиг консерватор (через свечное отверстие)
4) снимаем АКБ (несем домой в сухое, теплое)
5) трубу герметезируем (не допускаем влагу в систему выпуска)
6) сверху двиг обрабатываем спец составом (спрей)

Итого: сырой холодный гараж - весной завелся с полчиха:) Все жидкости "Liqui moly".
 
Итого: сырой холодный гараж - весной завелся с полчиха Все жидкости "Liqui moly".

У меня гараж холодный, но не сырой. На весну завелся с пол оборота )))
 
say
А все эти жидкости нужны только для консервации?
Сколько выйдет денег всё это купить?

Ты кажется забыл упомянуть про шины :)
 
say
А все эти жидкости нужны только для консервации?
Сколько выйдет денег всё это купить?

Ты кажется забыл упомянуть про шины :)

В инете нашел примеры:
стабилизатор 73 грн;
консерватор в двиг 86 грн.

Все кроме натирки хрома только для конвервации, по шинам - в прошлом году ничего не делал (все равно поменял резину потом) стоял на ЦП. Еще, забыл - всякие резинки/сальники - силиконом можно обработать.
 
В гараже есть обогреватель. Но включается только когда там кто то есть. Бензин не сливал.
 
У меня в бак 13 литров влазит...вариант налить полный бак и не рассматривал. Снял его нафиг, остатки слил в бутылочку для технических нужд, бак на пару дней оставил открытым - когда бенз испарился - отнес домой и там спрятал. Акб снял и в тепло. Буду раз в пару месяцев подзаряжать. Под свечку плюнул из шприца масло. Вот в общем то и все.
 
1. залил полный бак (конденсат не скапливается и бак не ржавеет)
2. приспустил чуток шины
3. снял акум и унёс домой

а если есть подозрения на то, что простой в сыром и холодном месте будет вреден движку или топливной системе то:
4. приносим АКБ раз в месяц(желательно когда в гараже не ниже 0 градусов) и заведя прогреваем на холостых 10минут. - так же делают все автомобилисты которые не ездят зимой.

P.S.
Если реально очень холодно то я накрываю технику клеёнкой и под неё маслянный обогреватель на часик, в итоге и заводится как летом и мотык весь просох.
Крайне не желательно заводить на холоде если у вас залито летнее масло!!ЁтыЧёДелаешь!!
 
Что значит холод?
Сколько градусов?
Как понять вот это конкретное масло летне или зимнее?
 
ну я ниже нуля не завожу
но даже летние масла допускают нормальную работу до -10градусов (в большинстве случаев), но лучше почитать характеристики вашего типа масла)
Посилання видалено
 
Чёрт, банку выкинул от масла :)
 
Назад
Зверху Знизу