Обучение за рубежом

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2011
Повідом.: 16373
Обучение за рубежом

Добрый день . Не нашел такой темы. Поэтому пишу в главном. Перенесите в соответствующий раздел , пожалуйста .

Думаю, что каждый человек сталкивается с тем , что его профессия , навыки , умения устаревают . Этому есть много причин . Не будем вдаваться. И человек хочет поменять направление. Причем организация собственного бизнеса не интересует . Наверное , логическими будут такие шаги :

1) Понять что тебе нравится
2) Узнать ,где этому учат .
3) Выяснить все тонкости образования за границей
4) Поехать учиться .
5)Эмигрировать и работать по специальности.


Это пока для меня понятные вещи . Теперь непонятные . Допустим , на примере отельного , туристического вида деятельности


1) А котируется ли украинское образование за границей ?
2) А гарантирует ли зарубежный диплом работу ?
3) Есть кто-то ,кто так поступил? Живые легенды)
 
1) Понять что тебе нравится

Чтобы понять что тебе нравится нужно прожить годов до 25 наверное хотя бы и успеть поработать в разных направлениях...

Это пока для меня понятные вещи . Теперь непонятные . Допустим , на примере отельного , туристического вида деятельности


1) А котируется ли украинское образование за границей ?
2) А гарантирует ли зарубежный диплом работу ?
3) Есть кто-то ,кто так поступил? Живые легенды)

1) Да. Зависит от страны. В Австралии, например, можно без проблем подтвердить наши дипломы. Опять же зависит от специальности.
2) Нет
3) Валом.

Теперь к проблемам. Допустим решил что не хочешь учиться тут, хочешь куда-то туда. Если получишь диплом в той неизвестной стране то и работать скорее всего придётся там. А будут ли рабочие места по той специальности? Будет ли нравится эта работа? Будет ли достаточно языка для той работы? Будет ли устраивать зарплата?
Ну и в конце концов не надоест ли та страна буквально за пол года?
 
Чтобы понять что тебе нравится нужно прожить годов до 25 наверное хотя бы и успеть поработать в разных направлениях...



1) Да. Зависит от страны. В Австралии, например, можно без проблем подтвердить наши дипломы. Опять же зависит от специальности.
2) Нет
3) Валом.

Теперь к проблемам. Допустим решил что не хочешь учиться тут, хочешь куда-то туда. Если получишь диплом в той неизвестной стране то и работать скорее всего придётся там. А будут ли рабочие места по той специальности? Будет ли нравится эта работа? Будет ли достаточно языка для той работы? Будет ли устраивать зарплата?
Ну и в конце концов не надоест ли та страна буквально за пол года?

Давайте рассматривать молодого человека в районе 35 лет. Который , примерно, понимает какие страны ему нравятся . Чем ему нравится заниматься итд. И даже имеет какое-то украинское образование.
 
Давайте рассматривать молодого человека в районе 35 лет
jcg0ad.gif
 
1) Да, но со звездочкой. Смотря где, смотря для чего, смотря у кого.
2) :рл: а у нас гарантирует? По секрету скажу - не гарантирует нигде. Хотя, сама процедура получения диплома часто подразумевает предварительный самостоятельный поиск практики.
3) Соцсети (ВК, ФБ, форумы). Русскоязычное сообщество интересующей страны. Задаете конкретные вопросы. Профит.
 
Эх, нашим бы ватанам такое мышление, чтобы в 35 лет могли поменять свою жизнь. Но нет, будут сидеть всю жизнь на одной работе и ждать изменений.
 
1) А котируется ли украинское образование за границей ?
Нет.

2) А гарантирует ли зарубежный диплом работу ?
Нет.

3) Есть кто-то ,кто так поступил? Живые легенды)
Полно людей там учится.

Вообще образование не гарантинует работу. Но если ты старый инженер, то у тебя мало шансов.
 

так вопрос , наверное , прост. Если я старый инженер ,знающий язык, имеющий деньги и готов учиться тому , что мне нравится . И работать далее по специальности - как поступить?
 
так вопрос , наверное , прост. Если я старый инженер ,знающий язык, имеющий деньги и готов учиться тому , что мне нравится . И работать далее по специальности - как поступить?

Поступайте, здавайте экзамены и посмотрите тогда знаете ли вы и можете ли.
 
Давайте рассматривать молодого человека в районе 35 лет. Который , примерно, понимает какие страны ему нравятся . Чем ему нравится заниматься итд. И даже имеет какое-то украинское образование.

Австралия
Прочитал что инженер - вполне реально подтвердить диплом.
Стаж работы есть? Английский по IELTS сдашь? Если да - можно набрать баллы и так сдрыснуть без учёбы.

Я проходил опыт с АУ и подтверждал диплом, и стаж работы и т.д., просрал несколько $k но забил ибо нахрен не надо.
Мог подтверждаться как инженер по автоматизации если по ветке инженеров идти, но я подтвердился в ACS (типа айтишники)
 
Австралия
Прочитал что инженер - вполне реально подтвердить диплом.
Стаж работы есть? Английский по IELTS сдашь? Если да - можно набрать баллы и так сдрыснуть без учёбы.

Я проходил опыт с АУ и подтверждал диплом, и стаж работы и т.д., просрал несколько $k но забил ибо нахрен не надо.
Мог подтверждаться как инженер по автоматизации если по ветке инженеров идти, но я подтвердился в ACS (типа айтишники)

Вы не совсем правильно понимаете . В идеале я хочу получить профильное образование и работать по специальности .Не хочу подтверждать свой диплом инженера итд. Язык сдам
 
Назад
Зверху Знизу