Харьковчанин подал в суд на военкомат из-за религиозных убеждений

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2014
Повідом.: 1687
Харьковчанин подал в суд на военкомат из-за религиозных убеждений

Харьковчанин Павел Бакум судится с военкоматом, требуя отменить свою мобилизацию. Брать в руки оружие мужчине не позволяет религия. Право на альтернативную, невоенную службу, верующим украинцам гарантирует Конституция. Однако в военкомате ему поставили ультиматум - или армия, или уголовная ответственность.

«Закон об альтернативной службе предусмотрен для срочников. Для мобилизованных данный закон не прописан», - резюмировала ведущий специалист командования Фрунзенского районного военкомата г. Харькова Ирина Дмитриева.

Еще с начала конфликта на Донбассе Бакум стал волонтером - работал с детьми-беженцами. Не побоялся он также ехать на фронт, где работал вместе с военными капелланами.

b1cce00-207817-20-1--1-.jpg


Харьковчанин убежден, что дело против военкомата непременно выиграет. Он также отметил, что хочет лечить душевные раны вместо того, чтобы стрелять. Ведь в госпиталях не хватает именно психологов.

«У нас очень много раненых в госпиталях. Они все так же требуют и моральной, и духовной, и психологической поддержки», - отметил он.

Подробности смотрите сегодня в 19.24 в программе «Надзвичайні новини» на телеканале ICTV.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чувак если он такой божественный, пусть не берет в руки оружия - носит иконостас или еще чего наподобие, варит кашу, роет окопы, крутит гайки, думаю работа найдется
 
про священников на войне
 
Чувак если он такой божественный, пусть не берет в руки оружия - носит иконостас или еще чего наподобие, варит кашу, роет окопы, крутит гайки, думаю работа найдется

а крутить гайки в танках и рыть окопы для вооруженных людей - это не тоже самое, что брать в руки оружие?
 
в армию нужно брать только согласных, а то несогласные наслужат и навоюют
 
Чувак если он такой божественный, пусть не берет в руки оружия - носит иконостас или еще чего наподобие, варит кашу, роет окопы, крутит гайки, думаю работа найдется

Какой толк армии от человека который не хочет служить?
 
Харьковчанин Павел Бакум судится с военкоматом, требуя отменить свою мобилизацию. Брать в руки оружие мужчине не позволяет религия. Право на альтернативную, невоенную службу, верующим украинцам гарантирует Конституция.

Что-то мне это напомнило.
 
я считал себя атеистом, и собсно считаю. Я реально думал, шо эти балаболы хуйня редкая. Но я вам скажу,что капеланы нифига не хуйня на фронте. Бля. Это очень важно. Ну для меня точно, и не только. Я считаю, шо церкви всякие должны священиков из своих рядов мобилизовать имено как капеланов обязательно. И мо должно им платить бабло, давать ветеранов войны, и ставить на довольствие, и все остальное. Если он действительно настокльо верующий, то его место там. На передовой. Он может получить автомат, и ниразу из него не выстрелить - это не проблема. Он может облегчить быт - это очень важно. Готовить жратву, колоть дрова, и так дале.. и помогать словом. Я серьезно
 
Останнє редагування:
Так человек и так на фронте волонтером служит, нет, надо всучить ему автомат и искалечить в хлам психику. Сынка преза из рады выдернуть слабо?.
 
а крутить гайки в танках и рыть окопы для вооруженных людей - это не тоже самое, что брать в руки оружие?
Если так рассуждать, то платить государству налоги тоже не стоит, ибо часть налогов идет на обеспечения армии. :yahoo:
 
Если так рассуждать, то платить государству налоги тоже не стоит, ибо часть налогов идет на обеспечения армии. :yahoo:

Я рад за тебя, что ты доволен своим коментом. Налоги не имеют такого прямого отношения к войне. Если продолжать так рассуждать, то не стоит совершать покупки в супермаркете, т.к. в стоимость товара заложен ндс
 
Назад
Зверху Знизу