Просто обсудим

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 4239
Просто обсудим

На фоне гундел телек, услышалось типо такого:)

Ввели давненько налог на роскошные машины, но - оказалось, что он оставляет за пределами налогообложения такие авто как BMW X5, Mercedes-Benz ML, Porsche Macan, Cayenne, Panamera, Range Rover Sport.


тот кто придумывал закон, решил не вносить марки авто которые стоят в гараже :D

или я чет не знаю, это у нас новые ЗаЗики теперь?:rolleyes:

как они провернули так, что эти марке вне:confused:
интересно;)

З.Ы. если было удалюсь:)
 
у таких тачек моторы малого обьема но турбированые.
надо было расграничение по мощности сделать. например от 3ООл.с

а возраст?

я думаю будут поправки, автомайдановцы говорили, чтобы все лекусы,бэхи всех под планку.
 
На фоне гундел телек, услышалось типо такого
да что там обсуждать, всем угодить невозможно, всё равно найдутся недовольные. Я тоже слышал по ящику возмущения какого-то самопровозглашенного эксперта: мол, Мерс МЛ с мотором 2,9 - авто премиум-класса, но под налог не попадает, зато попадает Крайслер Вояджер с четырехлитровым - скромный семейный минивен:іржач: тоже мне, скромняга:D
 
Скромный Паджеро 3,2 дизель например попадает. Не совсем скромный конечно, но это не Мерс МЛ и не Кайен.
Ну как правильно Вован говорит - всем не угодишь.
 
Што опять? Правильно - нех ездит на большеобъемнегах.
Человеку берущему до пятилетку с объемом от 3л, на те сранные 25к в год (насекундочку по рыночному это 1250 баксов) должно быть глубоко насрать.
 
1 - Подправят, не ссыте. Сделают какую то лазейку со льготами куда можно просунуть свои тачки, а остальным лакшери карам придется платить.
2 - Это сделано для галочки, чтобы было что показать еврокомисарам или как их там те кто рашают давать нам кредит или нет.

А главное - похуй! Я себе пока не могу позволить купить авто с таким мотором и таких годов чтобы платить такие налоги. А если смогу я не буду париться о 1200 баксах в год на такое авто. В Европе больше платят налогов за старые Ланосы. Так что нечего бухтеть.
 

Не буду.
Проведем аналогию.

Сколько стоит 3+ новая машина? пускай 80 000 баксов.
То есть 1200 в год налогов - это 1/67 часть.
Сейчас мое авто стоит 6600. 1/67 часть это 98 баксов. Пускай 100. Разве сейчас заплатить 100 баксов в год - это проблема? Нет. И тогда 1200 будет не проблема, так как заработок чтобы купить авто за 80 000 должен быть хотя бы 5 куе в месяц. И что ты не найдешь 1/5 месячного заработка в год чтобы заплатить налог за свой понторез???
 
Уже и формула появилась.

Теперь народные депутаты предлагают учитывать еще и другие факторы, а также включить в налоговую базу моторные лодки, яхты и мотоциклы. Размер налога на роскошь для автомобилей и мотоциклов предлагается вычислять по довольно замысловатой формуле, которая выглядит таким образом:

380b383fe7885cad3fe6760774ec8e5a.jpeg


Где С — начальная стоимость транспортного средства по каталогу, V — объем двигателя, N — мощность в лошадиных силах, а R — возраст транспорта.

Для примера депутаты даже посчитали размер налога для отдельных случаев. Так, для машины, выпущенной меньше года назад и купленной за 50 000 евро, с объемом двигателя 2 литра, мощностью 200 л.с. размер налога составит 2 000 грн. Если же стоимость авто составляет 100 000 евро, объем двигателя — 5 л, а мощность — 500 л.с., ставка налога достигнет 75 000 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу