про колбасу

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
про колбасу

1. Вегетарианцы - не читайте эту тему, проходите дальше !

2. Те, кто хочет написать "да мой дядя работал на мясокомбинате, они там все малую/большую нужду справляют в колбасу итд. не ешьте ее, она вся из хвостиков мышей делается" - идите нахер, тема не про вас.



а теперь по теме:

колбаса, которая продается у нас в Харькове, под разнымим названиями и разных производителей, но ТОНКАЯ, ее еще называют "охотничьи колбаски", и по всякому. Это не та колбаса, которая сырокопченая толщиной в.... ну где-то как рука в районе лучезапястного сустава, а та, которая толщиной в диаметре размером чуть тольше пальца но меньше члена.

ВОПРОС: обертка.

вот эта вот обертка, ее в такой колбасе обычно невозможно содрать нормально. Из чего она делается ? Оно непохоже на кишки - слишком тонкое, но и не такое грубое как в толстой сырокопченой.

ну допустим с пивом эту колбасу можно грызть и так, а вот когда в яицницу или пиццу ее нарезать ?

когда я озадачился этим вопросом, то первый вариант был конечно же поджечь. поджег - вроде горит как шерсть, не как пластмасса, но хз, щас материалы разные бывают...

когда берешь домашнюю колбасу, ну кровяную например, там все понятно - кишка. а тут нихера не понятно
 
идут грозi
 
Была инфа: если обертка хреново снимается, значит колбаса свежая
 
1. Вегетарианцы - не читайте эту тему, проходите дальше !

2. Те, кто хочет написать "да мой дядя работал на мясокомбинате, они там все малую/большую нужду справляют в колбасу итд. не ешьте ее, она вся из хвостиков мышей делается" - идите нахер, тема не про вас.



а теперь по теме:

колбаса, которая продается у нас в Харькове, под разнымим названиями и разных производителей, но ТОНКАЯ, ее еще называют "охотничьи колбаски", и по всякому. Это не та колбаса, которая сырокопченая толщиной в.... ну где-то как рука в районе лучезапястного сустава, а та, которая толщиной в диаметре размером чуть тольше пальца но меньше члена.

ВОПРОС: обертка.

вот эта вот обертка, ее в такой колбасе обычно невозможно содрать нормально. Из чего она делается ? Оно непохоже на кишки - слишком тонкое, но и не такое грубое как в толстой сырокопченой.

ну допустим с пивом эту колбасу можно грызть и так, а вот когда в яицницу или пиццу ее нарезать ?

когда я озадачился этим вопросом, то первый вариант был конечно же поджечь. поджег - вроде горит как шерсть, не как пластмасса, но хз, щас материалы разные бывают...

когда берешь домашнюю колбасу, ну кровяную например, там все понятно - кишка. а тут нихера не понятно

я так и жрал. с этим салахваном.
 
обрабатывают кишки, так, что тони становятся тонкими и всё. Охотничьи колбаски не чистят от шкурки.
 
она на то и расчитана, что на костре чуть обсмалил и ешь, шкурку не снимая.
 
обрабатывают кишки, так, что тони становятся тонкими и всё. Охотничьи колбаски не чистят от шкурки.

а почему тогда все эти колбаски в оформлении сарделек-сосисок одинаковой длины и толщины, я чето с биологии школьной помню про кишки

Я здесь запуталась...:rolleyes:

тут без практики никак... тут на одной теории не уедешь :rolleyes:
 
я тоже с пивом, но на сковородку, или в духовку или в микроволновку - уже вопрос

я быб заколебался .. чистить её ес она плохо чистится ... так быб покромсал. хоть в духовку . хоть куда . а ты сам смотри . :пиво:

у меня реактор к примеру . я модель Т-72 . работает на управляемый термоядерный синтез....
 
а почему тогда все эти колбаски в оформлении сарделек-сосисок одинаковой длины и толщины, я чето с биологии школьной помню про кишки



тут без практики никак... тут на одной теории не уедешь :rolleyes:

они не совсем одинаковые. толще-уже и разной длины.

Кишки поросят.
 
Хз изчего она :confused: полюбляю ее порезаную в жареную картошку сыпать, грызется нормально, недостатков не обнаружено. ;) Не чищу :rolleyes:
 
Вот что говорит интернет:
Охотничьи колбаски

Для приготовления охотничьих колбасок необходимо взять: мясо куриное и свинину, крахмал, чеснок, перец, соль и хорошо выделанные и промытые оболочки куриных кишок.

Колбаса будет вкусной, если свинину и курятину взять в пропорции 1:1. Мясо нарезать мелкими кубиками или пропустить через мясорубку с большими отверстиями. Посолить, поперчить по вкусу, добавить растертый чеснок. Все тщательно перемешать и оставить на 1-2 ч. Можно добавить специи для колбас (они продаются готовые в пакетиках).

На мясорубку накрутить специальную насадку для колбас, а на нее надеть оболочку куриной кишки, завязанную на конце. Начинять не очень плотно. Завязать второй конец.Проварить в подсоленном кипятке, затем поджарить на сковороде до румяной корочки.Подавать к столу колбаски можно как горячими, так и холодными.
 
Назад
Зверху Знизу