Страшный заговор Opera!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2007
Повідом.: 463
Страшный заговор Opera!

После такого вот увиденного я накрутил себе, что Опера в сговоре с производителями оперативы, смысл прост, - что б покупали больше:eek:
Схавать 1 Гб оперативы какому то сраному браузеру, это еще умудриться нужно. Еб*чие разработчики...
По сути: как бороться с таким нахабством? Привык к Опере и переходить на другие браузеры желания пока нет, но если проблема не решиться то придётся :(
 

Вкладення

  • OCEC5HzWqrk.jpg
    OCEC5HzWqrk.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 147
У тебя 6 Гб, че ты плачешь?
На ХР тоже сидишь для "экономии памяти"? :D

А вот то, что опера загрузила процессор - значит, что у тебя открыты сайтики с тоннами говнофлеша.
 
У Оперы у меня 2 Гб. Сейчас открыты 3 вкладки форума (какой флеш тут!?) И схавала почти 400 МБ :eek:
ХР рулит, задарма кормить оперативкой севены и х*евены желания нет:D
 
У Оперы у меня 2 Гб
О чем ты?

Сколько всего в системе памяти установлено?

Чем больше памяти доступно, тем больше приложения её используют. Потому что не надо свопать на диск.
А опера была и остается самым скромным браузером по потреблению памяти (хром есть в разы больше).
В прочем, может у тебя в опере натыкана куча плагинов. Ты её не показал.

Дрочить на количество свободной памяти - ебланство. Как и использование ХР по этой причине.
 
А опера была и остается самым скромным браузером по потреблению памяти (хром есть в разы больше).
та ты шо))
По сути: как бороться с таким нахабством? Привык к Опере и переходить на другие браузеры желания пока нет, но если проблема не решиться то придётся
вам шашечки или ехать?
 
Rapala, відключи кеш у пам'яті, зображення і додатки (вмикати лише на вимогу). Інші браузери жруть ще більше.
 
может, ТС в консерватории что поправить ? десять вкладок хрома вообще-то жрут больше, чем 50 вкладок оперы....

Снимок-Страшный заговор Opera - Харьков Форум - Opera.jpg


Снимок-11.jpg
 
Схавать 1 Гб оперативы какому то сраному браузеру, это еще умудриться нужно. Еб*чие разработчики...

харе плакать. то вам подавай побольше интерактива на сайтах, то вам памяти жалко.

По сути: как бороться с таким нахабством?

купить памяти. благо она сейчас по цене стакана семечек.

P.S. и как бы помнить надо что цикл жизни железа ~ 3 года. если нет желания менять шарманку, используйте оперу выпущенную на момент покупки компьютера.
 
P.S. и как бы помнить надо что цикл жизни железа ~ 3 года. если нет желания менять шарманку, используйте оперу выпущенную на момент покупки компьютера.
+1
и если вам не нравиться опера- попользуйтесь ИЕ и опера вам быстро понравиться)
 
P.S. и как бы помнить надо что цикл жизни железа ~ 3 года. если нет желания менять шарманку, используйте оперу выпущенную на момент покупки компьютера.
та ладно. Вот с рабочей машины скрин ( винда хрень, цел Д 330, 2 гб мозк, 2007-го года комп, открыто дофигища вкладок в опере, в сгруппированных ещё порядка двадцати, опера последняя релизная)
Безымянный.jpg


Так что (имхо, разумеется) у ТС проблема в понаставленных надстройках (яндексбар, гуглебар, ..... :))
 
для примера свой :)

атлон 64 3000+ 1 гиг озу
опера 11.62 , хром 22

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    136.1 КБ · Перегляди: 328
та ладно. Вот с рабочей машины скрин ( винда хрень, цел Д 330, 2 гб мозк, 2007-го года комп, открыто дофигища вкладок в опере, в сгруппированных ещё порядка двадцати, опера последняя релизная)

f5 в каждой вкладке? :)
 
всегда пользовал оперу последней модели на своей машинке с 2гб нормально идут игры навроде скайрима при 5-10 открытых вкладках...

никаких аддонов не стоит?
 
Все таки поспорю на счёт ОСи и памяти. Была открыта одна и та же страница ХФ в Опере. На стационаре использование памяти (ХР, 4400+, 2Гб) ~39Мб, на нетбуке (Win7,C-60, 2Gb)~390Мб. Везде опера 11.64, без надстроек, и аддонов.
 
Останнє редагування:
По моим наблюдениям в Win 7 приложения в целом могут больше забирать памяти на свои нужды, если конечно таковая имеется.

ТС, вот ответь мне нафига тебе гигабайты памяти и при этом жлобиться ее использовать? Да пусть хоть все выжирает, лиж бы работало быстрее. Я если за ноутом долго безе перерыва работаю, так у меня за 4Гб использование памяти переваливает в целом по системе. Меня это как-то не особо беспокоит.

И да, опера таки меньше памяти кушает, чем конкуренты.
 
Да не вопрос, если хочется кушать - пусть кушает, абы на здоровье.
Я это написал к извечному спору XP vs Win7.
 
Да не вопрос, если хочется кушать - пусть кушает, абы на здоровье.
Я это написал к извечному спору XP vs Win7.

Ты похоже не понял. Это хорошо, что в Win 7 приложения утилизировать больше памяти, в отличие от древней ХР, во времена рождения, которой 256 метров оперативы казались очень серъезным объемом для домашнего компа. Зачем гигабайты памяти, если их не юзать?
 
Код:
<html>
  <head>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
    <script type="text/javascript">
      var gObjects = [];
	  
      function garbageObject() {
      }

      function consumeRam(aAmount) {
        var gBunch = [];
        for (var lIndex = 0; lIndex < 1000000000; lIndex++) {
          gBunch.push(new garbageObject);
        }
        gObjects.push(gBunch);
      }

      function onButtonClick() {
        consumeRam();
      }
    </script>
  </head>
  <body>
    <input type="button" value="Сожрать чуток памяти" onClick="onButtonClick()"/>
  </body>
</html>

  1. сохраняем код в файл с расширением html, например, test.html
  2. открываем в интересующем браузерe
  3. жмем кнопочку
  4. смотрим в TaskManager
  5. чешем рэпу
 
Назад
Зверху Знизу