активизация бортового компьютера для logan где в харькове делают?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 528
активизация бортового компьютера для logan где в харькове делают?

подскажите где в харькове можно активизировать дополнительные функции на бортовом компе dacia logan mcv?
имею в виду расход поточный расход итд.
подскажите может кто знает ! зарание спасибо!
бортовой есть но на нем только бенз время и пробег за все время и тот что сбрасывать можно . ! слышал что можно и остальное разблокировать !
 
смотри тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


плюс-минус две страницы.:)
 
купи мультитроникс и будет тебя счастье
 
подскажите где в харькове можно активизировать дополнительные функции на бортовом компе dacia logan mcv?
Такое даже в жигулях свежих актвировать не надо, с завода все есть. Не думал, что так все печально за 15 000...
 
спасибо!
но к сожалению там парень с запорожья.
Правильно, _AlexSander_ из Запорожья, но если ты внимательно прочитаешь ветку начиная хотя бы с с августа-сентября, увидишь, что снова собираются желающие активировать БК, и как только их будет пятеро, он приезжает в Харьков на активацию/посиделки. В последний раз такое было в июле, если ты читанешь ранее. :).

а что, официалы никак не могут?
там меняется правый подрулевой переключатель (на вариант с кнопкой БК), снимается приборка, и что-то там паяется-впаивается, причем это занимает слегка продолжительное время.

Такое даже в жигулях свежих актвировать не надо, с завода все есть. Не думал, что так все печально за 15 000...
все зависит от комплектации, в низших этого нету, в высших стоит штатно.
 
он в харькове редко бывает и то когда не меньше 3х человек нуждается в етом. я читал !



звонил ему вчера говорит 250 гриш вобще стоит. но жалко что моментальный расход не показывает . только приборку менять ибо модель не та что с моментальным.
пока попробую найти кто в харькове занимается.
 
купи мультитроникс и будет тебя счастье

Если уже есть подобие БК в авто, то мультитрониксу может мешать работать из-за одного и тогоже протокола. В тойоте, например, не читает (мультитроникс) мгновенный расход, отсюда и средний определить не может. Короче не работает сразу половина функций.
 
но жалко что моментальный расход не показывает . только приборку менять ибо модель не та что с моментальным.
у мну тоже самое.
БК стоит штатно (Лауреат), но прошивка 2008-го года (7202 кажись), и на ней моментального расхода уже не показывается и активировать нельзя. Хотя более ранние прошивки и бортовики позволяли это делать. Что-то там видать, франкорумыны перемудрили. Так и езжу, со штатным БК, в котором невозможно посмотреть моментальный расход топлива. :)

пока попробую найти кто в харькове занимается.
удач! Найдешь, маякни плиз, я отпишу на клубном форуме. Это если найдешь, ибо ребята Харьковские уже не раз заказывали себе Александера, видимо, по местному не находили.

Если уже есть подобие БК в авто, то мультитрониксу может мешать работать из-за одного и тогоже протокола. В тойоте, например, не читает (мультитроникс) мгновенный расход, отсюда и средний определить не может. Короче не работает сразу половина функций.
хм, ну, нифакт.
Показания БК на Логане отображаются на приборке, путем нажатия на торцевую кнопку правого подрулевого переключателя.
Мультитроникс и подобные внешние БК подключаются через диагностический разъем, что в бардачке находится. Потом он калибруется как-то, и показывает. И на основании чего должен возникнуть конфликт?

P.S. есть на logan.in.ua и тема про мультитроникс, почитай.
 
ну да александр сказал что чтоб средний показывал расход бортовик надо поменять приборку на версию от 2006 года там с нумерацией 6001/6002 !
от токо я не спросил потом еше я так понимаю нужно будет всеравно перешивать.
 
чтоб средний показывал расход
средний или моментальный?
срелний-то показывает штатно, хули там его показывать, у нас же, если честно откровенно, шататно не компьютер, а калькулятор, одно на другое делит, на третье умножает и получает результат.:)
P.S. остаток литров в баке ты, надеюсь, умеешь проверять?;):)
 
средний или моментальный?
срелний-то показывает штатно, хули там его показывать, у нас же, если честно откровенно, шататно не компьютер, а калькулятор, одно на другое делит, на третье умножает и получает результат.:)

у меня вобще не че не показывает кроме часов остатка бенза и температуры
:D
мне нужен только мгновенный расход все остальное не имеет для меня значения хотя еще средний не помешал бы.:пиво:
 
мне нужен только мгновенный расход все остальное не имеет для меня значения хотя еще средний не помешал бы.
у нас в БК - километраж опосля обнуления, литраж спаленного бенза, запас хода в км, средний расход, средняя скорость, и что-то еще кажись, ща не помню.
После обнуления БК начинает считать опосля пройденных 400 м.
Возможность снятия поазаний мгновенного расхода, как я писал ранее, зависит от прошивки.
 
Назад
Зверху Знизу