Где можно преобрести качественные кухонные ножи?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2007
Повідом.: 420
Где можно преобрести качественные кухонные ножи?

Сабж
 
Berghoff (если не ошибаюсь в написании) - в здании МКС и Салона сантехники и плитки на пересечении Клочковской и спуска Пассионарии. С Клочков видно вывеску. Там все - и посуда, и сковородки, и ножи. Муж там покупал - я очень довольна! :)
 
В РОСТе на втором этаже довольно неплохой выбор Хенкелей, Викториноксов (в том числе кухонных) и прочих. Приличный ножик гривен от 400 . А если нужны дешёвые и не совсем пластилиновые, то опоздал с запросом - буквально вчера акция от Vinzer закончилась - у них в фирменных точках например шеф-нож из Х50CrMoV15 за 43 грв шёл, 3 основных ножа обходились в сумме в стольник, я тёще купил.
 
В РОСТе на втором этаже довольно неплохой выбор Хенкелей, Викториноксов (в том числе кухонных) и прочих. Приличный ножик гривен от 400 . А если нужны дешёвые и не совсем пластилиновые, то опоздал с запросом - буквально вчера акция от Vinzer закончилась - у них в фирменных точках например шеф-нож из Х50CrMoV15 за 43 грв шёл, 3 основных ножа обходились в сумме в стольник, я тёще купил.

блин деш ты раньше то был?
кстати , еще Vinzer чудные ножи делает, рекомендую
 
А викториноксы очень разные бывают. Там от артикула зависит, то что с 7 начинается - кованые, то что с 5 и 6 - рубленые с листа, они и по виду и по цене, а, главное, по твёрдости очень разнятся. Но таки да, сталь 420-ка, довольно мягкая, хотя для кухни дамаск и не нужен помоему, главное чтоб в руке удобно лежал, а это уже сугубо индивидуально.
 
Тут человек тему недавно поднимал, вот можно посмотреть по этой ссылке:
Посилання видалено
и там и подороже есть если 1150 грн за нож не жалко :)
 
Спасибо отписавшимся,теперь буду знать,что искать. Посилання видалено
 
интересно... никогда не слышал о кухонных ножах Запорожской Мотор Сичи... И сколько они стоят, и где их можно посмотреть?
 
Тут человек тему недавно поднимал, вот можно посмотреть по этой ссылке:
Посилання видалено
и там и подороже есть если 1150 грн за нож не жалко :)

Не ну Кизляр - это классные, но и дорогие ножики. У меня товарищ шарит в ножах их хвалил.
А Викториноксы действительно разные есть. Если кому-то надо, можно сделать под заказ дешевле чем в Росте(под заказ потому как особо ими не занимаюсь, перочинных хватает ;) )
 
А мне очень интересно Кизляр кухонный в руке подержать. Есть где в Харькове?

Насколько я понял - это та же 420J2, что используется в дорогом Китае типа Vinzer , только раз в 5 дороже? Просто эргономика на сайте совсем не впечатлила, а для кухонного ножа это главное.
 
Останнє редагування:
Упс... На 420-ку - это ссылка, которую mobile дал, японцы эконом-класса, а сам Кизляр из хорошей 450-й куёт, если им верить. Тогда вопрос намного актуальней : где в Харькове можно подержать в руках кухонный Кизляр??? 3 ножика из такой сталюки, даже толщиной 2 мм. за 100 баксов - это очень интересно.
 
Покупал в Классе на Алексеевке ножи Willinger. Остался очень доволен и дизайном и качеством.:клас: Почитать можно здесь Посилання видалено
 
я просто купил электроточилку для ножей и набор дешевых ножиков. стоит на полке,есть не просит, в любой момент достал и ножи всегда заточены.
 
Кухонные ножи викторинокс шото меня не поразили. Я купил себе пару от скуки - полное гауно.
+1
О качественных кухонных ножах тут вообще не вспоминали.

WÜSTHOF
KASUMI
ARCOS
GUDE
YAXELL

И не берите подделки в Эпицентре, и прочих супермаркетах.
 
Так где же их купить в этой идиотской стране ? :(
Хотел купить подешовке в амазоне:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За 30$ охренительный набор ножей... так нет же, никто их сюда не доставляет, т.к. на таможне сплошной геморрой возникает :( И в инете нашем всякую муру продают :(



Оказывается есть где их купить! :) Заказал себе здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если из дешевых, понравилась Tescoma. Брал нож для хлеба. Круче только мои тапки. Не нож, а пиздец какой-то. Даже самый "хрупкий" хлеб в мире он режет так, как я хочу, а я хочу всегда ровненько и тоненько :ги:
 
Если из дешевых, понравилась Tescoma. Брал нож для хлеба. Круче только мои тапки. Не нож, а пиздец какой-то. Даже самый "хрупкий" хлеб в мире он режет так, как я хочу, а я хочу всегда ровненько и тоненько :ги:

И где брали?
 
у меня ножи I-cook, могу показать, пока лучше нету, дорого, большеи 2000 грн комплект из 5 штук. Качественней и лучше пока не видел...если интересно- покажу свои. Комплектуются своей точилкой.0955544795
 
На ганзе из недорогих хвалили верхние серии трамонтины.
 
Брал на Комунальной, в Классе на втором этаже... А вообще-то нужно найти место, где торгуют "Teskoma" и посмотреть весь ассортимент. Мне нужно еще несколько ножей...

у меня ножи I-cook, могу показать, пока лучше нету, дорого, большеи 2000 грн комплект из 5 штук. Качественней и лучше пока не видел...если интересно- покажу свои. Комплектуются своей точилкой.0955544795
Это те, которые Amway? Не очень доверяю. Есть альтернативы подешевле. А вообще-то ножи конечно ничего... Ножницы у них прикольные, разборные...
 
Назад
Зверху Знизу