Анализ радио частоты для wi-fi

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2012
Повідом.: 23
Анализ радио частоты для wi-fi

Народ подскажите нужно сделать спектральный анализ радиочастот желательно профессиональной аппаратурой , к кому можно обратиться , и сколько это будет стоить ???
 
ИРЭ на Жуках, ХНУРЭ на пр.Ленина. Очень дорого.
 
ИРЭ на Жуках, ХНУРЭ на пр.Ленина. Очень дорого.

Можно намутить кого-то со спектроанализатором и померять самому :) Гораздо менее дорого.
1) Замерять спектр с выключенным вай-фаем
2) включить вайфай
3) замерять снова
4) Вычесть из 2го спектра первый. Остаток и будет спектром девайса.
 
ИРЭ на Жуках, ХНУРЭ на пр.Ленина. Очень дорого.

Очень дорого-это сколько ???

Можно и недорого
не подойдет надо просканить от 2,4-6 Ггц , с возможностью определения место положения радио излучающих устройств . Еще есть варианты ???
 
не подойдет надо просканить от 2,4-6 Ггц , с возможностью определения место положения радио излучающих устройств . Еще есть варианты ???

Это уже совсем не то, что было в первом сообщении темы.
Где место искать? Внутри помещения или на улице?
 
ОМожно и недорого
не подойдет надо просканить от 2,4-6 Ггц , с возможностью определения место положения радио излучающих устройств . Еще есть варианты ???

Любое охранное агенство выполняет такие работы.

Туда и звонить.
 
Это уже совсем не то, что было в первом сообщении темы.
Где место искать? Внутри помещения или на улице?

Про сканировать нужно ПГТ в пригороде .

Любое охранное агенство выполняет такие работы.

Туда и звонить.

Нужен человек с опытом развертывание wi-fi сетей , охранное агентство не подойдет.
 
Очень дорого-это сколько ???

Можно и недорого
не подойдет надо просканить от 2,4-6 Ггц , с возможностью определения место положения радио излучающих устройств . Еще есть варианты ???
Работал когда то с портативным анализатором спектра до 3 ГГц, европейского производителя. Пришлось для него делать ещё комплект узконаправленных антенн с высоким соотношением F/B ( для определения местоположения излучений). Так вот, цена такого анализатора от производителя более 20 000 евро, если рабочая полоса будет до 6 ГГц, то ещё дороже. Подумайте, за какие деньги Вам произведут требуемые работы.
 
Очень дорого-это сколько ???


Работал когда то с портативным анализатором спектра до 3 ГГц, европейского производителя. Пришлось для него делать ещё комплект узконаправленных антенн с высоким соотношением F/B ( для определения местоположения излучений). Так вот, цена такого анализатора от производителя более 20 000 евро, если рабочая полоса будет до 6 ГГц, то ещё дороже. Подумайте, за какие деньги Вам произведут требуемые работы.
Я не знаю поэтому и спрашиваю , если есть возможность мне помочь за цену думаю договоримся !
 
не подойдет надо просканить от 2,4-6 Ггц , с возможностью определения место положения радио излучающих устройств . Еще есть варианты ???
Есть.
Одна из служб ГРУ ГШ,или как там оно сейчас называется;)
IMHO ты погорячился со своим вопросом.
 
А может проще рассказать зачем это нужно. Если просто найти открытые частоты то можно самому проехать с нетбуком и софтом. От простого сканера по типу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
до более навороченных
 
Для этого нужен измерительный приемник. Он дорогой, никто просто не даст.
 
да купи вот бу-шный недорого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про сканировать нужно ПГТ в пригороде .



Нужен человек с опытом развертывание wi-fi сетей , охранное агентство не подойдет.

ТС, не люби людям мозг - скажи конкретную задачу. А-то сдается мне, что тебе и на хуй не надо спектр мерять, а надо просто выяснить у кого в ПГТ есть вайфай, чтобы халявно коннектиться.
 
Это может сделать только Укрчастотнадзор.
Для чего всё это нужно?
Хочу развернуть wi-fi покрытие , спектроанализатор нужен для того чтобы про сканировать радиочастоты и выявить место положение радио излучающих устройств , кот-е могут в будущем создавать помехи .

ТС, не люби людям мозг - скажи конкретную задачу. А-то сдается мне, что тебе и на хуй не надо спектр мерять, а надо просто выяснить у кого в ПГТ есть вайфай, чтобы халявно коннектиться.

У кого в ПГТ есть wi-fi я и так знаю , а когда сдается крестится надо . Просьба УВАЖАЕМЫЙ сквернословь где-нибудь в другом месте .
 
Хочу развернуть wi-fi покрытие , спектроанализатор нужен для того чтобы про сканировать радиочастоты и выявить место положение радио излучающих устройств , кот-е могут в будущем создавать помехи .

:D:D:D
Не смеши людей!
Лицензия у тебя есть?
 
Ставите три максовых тубуса с углом на 120 и они ПГТ покроют, сколько у вас в поперечнике?
 
парни, я вот не пойму, о чем спор? ну просканировали частоты, и что? вайвай все равно бывает или 2.4 или 5 ГГц, и на 5 ГГц лицензии нет насколько я знаю. так в чем вопрос? все равно не перестроишь частоту? поставить точку доступа денить на вершине, потом с ноутом обычным поездить и поглядеть, где и как оно ловится? и нафига эти пляски со спектроанализатором, да еще такого дикого диапазона? вам шашечки или ехать?
 
Назад
Зверху Знизу