• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна помощь - Не стартуюут железяки!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 3600
Нужна помощь - Не стартуюут железяки!

Столкнулся с проблемой после работы:
Жена (не отмазываюсь, не я:D) выключала комп после пользования, и, по ее совам: "дернулась рука и случайно послала комп в спящий режим вместо выкл.". И комп больше не стартует... Позвонила мне испуганная, рассказала все.

Я приехал домой, попробовал - не стартует. Выключил блок питания, поотключал шнуры питания от мамки, видео, винта...
Подождал (не знаю чего:D) минут 5 и, подключив все назад, попробовал стартонуть - ниФига.

Винт (по звуку) стартует, кулера на процессоре и корпусные стартуют и вертятся, видеокарта стартует, а сигнала на монитор нет. Попробовал через встроенное видео мамки - безрезультатно. Попорбовал в таком "полувключенном состоянии" ресетнуть - комплектующие рестартуют, но изображения так и нет. Даже до биоса не грузит. Подключенные к мамке мышь и клава не работают (индикаторы не светяться).

Мысли/советы/насмешки/пожелания???? Надо завести его сегодня....:D

ЗЫ. Вин7 х64.
 
БП?
и эта, конфигу бы добавить...
 
Тоже мелькнула мысль (накаркали про бпс-чиф серию в рекомендуюущих комплектующих:D), но... На мамку и винт то питание идет... на видео тоже (кулера вертятся, светятся, лампочка на мамке возле сата-портов горит).

ЗЫ. i7 2600k/asus p8z68v-le/msi 6970/2x4gb hiperX 1600/chieftec bps-750
 
надо воткнуть тестировщик в "мамку"
 
Нажатие кнопки "Memory OK!" возле разьема питания мамки все поставило на места... Деградирую, однако:D
 
Есть плюсы: жена реже будет сидеть за компом
trollface.gif


Мне сегодня позвонил дядя, говорит "Комп не работает. Включается и сразу выключается, потом сам еще раз включается, потом опять выключается и ВСЕ"
Говорю "Вытащите все кроме одной крайней левой планки памяти"
Запустилось :)
Ну потом он нашел битую, и говорит "А как ты узнал???"
Я говорю "Я экстрасенс с ХарьковФорума" :D :D :D :D :D
 
порвало нахер:підстолом:
 
Есть плюсы: жена реже будет сидеть за компом
trollface.gif


Мне сегодня позвонил дядя, говорит "Комп не работает. Включается и сразу выключается, потом сам еще раз включается, потом опять выключается и ВСЕ"
Говорю "Вытащите все кроме одной крайней левой планки памяти"
Запустилось :)
Ну потом он нашел битую, и говорит "А как ты узнал???"
Я говорю "Я экстрасенс с ХарьковФорума" :D :D :D :D :D

:D:D:D:trollface:
У меня было наоборот: с новым процом не запускается. Со старым работает.
Вопрос - гнал?
Не,не,не...
Биос обновил?
Да, но его же надо перешить! Прошейте а?
Мать поддерживает?
Да всё официально в сетке проц есть.
Я сдуру и говорю - сбрось в дефолт БИОС (говорю ему "там есть три пина клерсмос - переставь перемычку с края на край и включи, потом верни назад - биос обнулится"), а там посмотрим, что шить и как ты обновлял, щас мне некогда.
Звонок через полчаса - бля щас вообще труп. Я и спрашиваю - каким хером обнуление биоса может умертвить мать?А он мне начинает нести хуйню про то, что он замкнул какой-то из семи контактов (хуй его знает куда он полез), и что после этого мать вообще не дёргается. А про то, что я ему говорил про клерсмос, он думал я пошутил и поэтому такое заумное слово назвал. :незнаю:
После этого телефонными консультациями переболел.
 
Назад
Зверху Знизу