КСУ-УКФ-ЮСА

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2007
Повідом.: 583
КСУ-УКФ-ЮСА

Раз пошла такая терка.
Вы когда собак покупаете-вы покупаете собак или родословные.
Вы покупаете друга или бумажку для понтов перед другими.
Обоснуйте...
 
а еще есть УФСС
 
Щас начнется такое, что я в итоге пойду утоплюсь вместе со своей несчастной метиской....Это так, о популярном.
 
Раз пошла такая терка.
Вы когда собак покупаете-вы покупаете собак или родословные.
Вы покупаете друга или бумажку для понтов перед другими.
Обоснуйте...

начните пожалуйста с себя...а вы щенов продаете:из жалости,из прибыли,или ради понтов?
 
Еще забыл, в Харькове ж какое то КУ-КУ организовалось еще.
 
Щас начнется такое, что я в итоге пойду утоплюсь вместе со своей несчастной метиской....Это так, о популярном.
Да ничего не начнется, то как то скучно было , а сейчас хоть разомнемся
 
первую я покупала ради породы. на базаре. ладно хоть не обломалосьи выросла реально та порода, что и планировалась, хоть и "бракованная"

вторую собаку я покупала осознанно с родословной ФЦИ, что если собака была бы достойная, то можно бы было заграницу ездить на выставки. ну а если недостойная - ну что ж, бывает и такое.

третью. если породистую буду брать, то тоже с ФЦИшной родословной. (ксу, ркф или еще что - неважно)

маме покупала метисика карликового размера - для дома- для семьи. и не жалею/мама тоже не жалеет. все равно с ней никто на выставки не планировал ходить. но покупала я ее в 4 месяца. было по крайней мере видно, что размер так тойчиковый и останется.

а для многих выставки - как наркотик. они без них "помирают", да, Ира? )))
 
DANGEROUS BEAUTY-если вы не знаете-у меня 4 собаки.Далмат-брался для себя и детей.Первая сука от которой щенки-бралась для охраны.А сука и кобель которых привез из Москвы-для того что бы люди не забыли что такое ВЕО.
 
Вот так мне не нравиться - собака для себя беру, да кто ж то собаку покупает для соседа с треьего этажа. Как бы все для себя берем.
 
Вот так мне не нравиться - собака для себя беру, да кто ж то собаку покупает для соседа с треьего этажа. Как бы все для себя берем.
В том то и дело-что вроде как для себя-а как что-документы на стол-медали на грудь -если нету-головой в мусорное ведро.
 
ир, для себя, это имеетс ввиду что не будет никаких попыток выставлять, дрессировать, задумываться о сногшибательных результатах на выставках и в спорте. есть же берут "для разведения, для спорта, для выставок, для еще блин кто знает чего" и таких собак зачастую, если не оправдала надежд -отдают/продают/или еще хуже того
 
Для себя это скореевсего имеется ввиду, пришел, увидел что это живое сущесво, собака, есть 4 лапы, 2 уха, 1 нос и все))) а кто мама,папа, где работают , какая разплата у родителей:іржач: никто и не узнавал
 
kdaveo - ну если позиционировать своих собак как самых лучших и самых достойных, то надо же чем-то это доказывать?
 
слушайте, а ЮСиАй и УКФ - это не одно и то же?

расскажите. вот у нас есть клуб "ПРирода" и "спорт и кинология". кто к какому союзу относится?
 
kdaveo - ну если позиционировать своих собак как самых лучших и самых достойных, то надо же чем-то это доказывать?
Согласен-но ведь ты так же прекрасно знаешь что иногда собака имея родуху может не представлять из себя ничего.И наоборот.
 
слушайте, а ЮСиАй и УКФ - это не одно и то же?

расскажите. вот у нас есть клуб "ПРирода" и "спорт и кинология". кто к какому союзу относится?

Природа-УКФ
Спорт и кинология-ЮСА
УКФ-выше считается
 
UCI к UCI и относится (Бельгия), УКФ к IUPCO (Австрия), это совсем разные организации. ККУ к IKU (Украина).
 
Согласен-но ведь ты так же прекрасно знаешь что иногда собака имея родуху может не представлять из себя ничего.И наоборот.

доказать второе надо, но как? чем докажешь что собака без родухи "представляет из себя что-то"???? работой, дрессировками? например бордеров в англии много без родух было, когда они пасли скот. пастуху важнее , чтоб щенок был от рабочих родителей. но, если он не оправдает, то его - "в топку".

а в Харькове как ты докажешь это? чем?

согласна что титулованные с тысячей сасибов псы могут не дать супер потомства. но в то же время риск меньше. гарантий больше. по родословной можно просчитать что можно ожидать, если человек что-то тямит в генетике и породном разведении. некоторым достаточно просмотреть предков в четырех коленах и они уже знают, покупать этого щена или нет. и слекцию ведут с учетом предков. а где такую инфу брать у собак без родух?
 
Кто где состоит тот выше и считается ))))
 
вот страно как тему откроют что б поругаться - и нет никого. скучно , пойду лучше в дартс поиграю
 
Назад
Зверху Знизу