В РФ собираются увеличить пенсионный возраст

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2010
Повідом.: 9594
В РФ собираются увеличить пенсионный возраст

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Минфине считают, что россиянам стоит свыкнуться с этой мыслью
Евгений БЕЛЯКОВ — 27.07.2011
Похоже, что решение о повышении пенсионного возраста в России все же вскоре будет принято.

- Я думаю, что мы никуда не уйдем от решения этого непростого вопроса, - заявил замминистра финансов Сергей Шаталов в эфире радиостанции "Эхо Москвы", но тут же успокоил: - Этот процесс будет происходить постепенно, поэтапно. Будем прибавлять по полгода, может быть, по трети года ежегодно и потратим на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию.

По мнению чиновника, такой поэтапный подход не отразится на тех, кто уже близок к выходу на заслуженный отдых. Ведь пенсионный возраст не повысят одномоментно, а будут увеличивать постепенно.

- Такой подход поможет людям, которые уже близки к пенсионному возрасту, подготовиться, свыкнуться с этой мыслью, - уверен Шаталов. - А молодежь, на мой взгляд, отнесется к подобной реформе с большим пониманием.

Напомним, пенсионный возраст в последние годы поднимают в очень многих странах. К примеру, в Казахстане женщины выходят на пенсию в 58 лет, а мужчины - в 63 года. В начале июля Верховная рада Украины приняла подобное решение. Власти Незалежной утвердили поправки в законы, которые увеличивают возраст выхода на пенсию для женщин с 55 до 60 лет. Но этот процесс также будет идти поэтапно - в течение 10 лет.

Кроме того, в большинстве развитых стран пенсионный возраст уже гораздо выше, чем в России. В Европе почти повсеместно и мужчины, и женщины уходят на пенсию в 65 лет. А в некоторых странах после кризиса этот ценз был повышен до 67 лет, что вызвало, к примеру, массовые демонстрации во Франции.

Примечательно, что против повышения пенсионного возраста выступает даже Минздравсоцразвития. Как заявил в недавнем интервью «Комсомольской правде» замглавы этого министерства Юрий Воронин, в нынешних условиях повышать пенсионный возраст в России бессмысленно. Это не решит проблему пенсионного дефицита, да и для населения это будет довольно циничным решением. Ведь, к примеру, в среднем российские мужчины живут до 63 лет, а женщины - до 75 лет. В данных условиях, по мнению экспертов, для России наиболее применим именно украинский сценарий.

Напомним, в России возможное повышение пенсионного возраста обсуждается уже в течение нескольких лет. В октябре 2010 года глава Минфина Алексей Кудрин предположил, что в течение пяти-семи лет возраст выхода на пенсию может быть повышен для мужчин до 62 лет, а для женщин - до 60 лет с нынешних 60 и 55 лет соответственно.

Ссылаются на нас, как на представителей прогрессивной европы:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ссылаются на нас, как на представителей прогрессивной европы:D

Кто-то здесь спрашивал о достижениях Украины??:D
 
Кто-то здесь спрашивал о достижениях Украины??:D
При выходе на пенсию у нас в 60 лет и необходимом стаже в 35 лет, из которого вычитается и служба в армии и учеба и даже отпуска, никто не наберет стажа в 35 лет. Фактически на Украине подавляющему большинству население в завуалированной форме сказали - х. в, а не пенсия.. Хотя треть дохода вы всю жизнь будете нам отстегивать.
 
При выходе на пенсию у нас в 60 лет и необходимом стаже в 35 лет, из которого вычитается и служба в армии и учеба и даже отпуска, никто не наберет стажа в 35 лет. Фактически на Украине подавляющему большинству население в завуалированной форме сказали - х. в, а не пенсия.. Хотя треть дохода вы всю жизнь будете нам отстегивать.

Надо было активнее размножаться...
 
Надо было активнее размножаться...
При чем здесь размножаться, дурень, проскочивший на пенсию по "законам империи зла"? Если с меня еще 30 лет будут снимать 30% в ПФ, заведомо обещая, что платить мне ничего в старости не будут, то при чем здесь размножение, "умник"? Я согласен размножаться, так пусть тогда не отнимают у меня всю жизнь треть доходов..

400 000 000 китайцев не имеют пенсионного обеспечения.
НУ И?? На нужно к этому стремиться? :eek::eek:
 
При чем здесь размножаться, дурень, проскочивший на пенсию по "законам империи зла"? Если с меня еще 30 лет будут снимать 30% в ПФ, заведомо обещая, что платить мне ничего в старости не будут, то при чем здесь размножение, "умник"? Я согласен размножаться, так пусть тогда не отнимают у меня всю жизнь треть доходов..


..

А может ты действительно не знаешь причины повышения пенсионного возраста?????:eek:

И это не к тебе претензия, по части размножения, а больше к предыдущим поколениям. Короче говоря, это вопрос сложный...
 
Рура, а предоставь пруфлинк или цитаты с сылками на это утверждение

Я это знаю не из тырнета, а из общения с живыми людьми, которые в последнее время оформляют пенсию. Уверяют, что высчитывают все, что возможно. А у тебя есть сведения, что служба в армии и учеба в вузе по прежнему вчитывается в трудовой стаж?? :)
Кстати, есть человек, которому не доплачивают около 600 грн. к пенсии, согласно какому-то распоряжению еще Юли, мотивируя тем, что в ПФ тупо нет денег, хотите - судитесь.. Так что возможно все эти безобразия происъходят и негласно и в законе не прописаны. Ну типа как в центрах занятости - дать пару неприемлемых направлений на работу и тут же снять с учета , мотивируя "нежеланием" человека устраиваться работать, то работа бог знает где, то зп. не платят .. ..

А может ты действительно не знаешь причины повышения пенсионного возраста?????:eek:
Бля-я-я-я, Вегерас, у тебя вообще мозг есть?? :confused::confused::confused::confused:
Я тебе прямо написал, если с меня государство ВСЮ жизнь снимает ТРЕТЬ доходов в ПФ, отказываясь мне потом платить пенсию, то к чему твой высер?? Ты понимаешь вообще простейшие вещи - деньги снимают, а платить не собираются?
 
Я это знаю не из тырнета, а из общения с живыми людьми, которые в последнее время оформляют пенсию. Уверяют, что высчитывают все, что возможно. А у тебя есть сведения, что служба в армии и учеба в вузе по прежнему вчитывается в трудовой стаж?? :)
Кстати, есть человек, которому не доплачивают около 600 грн. к пенсии, согласно какому-то распоряжению еще Юли, мотивируя тем, что в ПФ тупо нет денег, хотите - судитесь.. Так что возможно все эти безобразия происъходят и негласно и в законе не прописаны. Ну типа как в центрах занятости - дать пару неприемлемых направлений на работу и тут же снять с учета , мотивируя "нежеланием" человека устраиваться работать, то работа бог знает где, то зп. не платят .. ..

Вот эти живые люди из пенсионного иногда, и зачастую такую лажу гонят, что только держись! Сам слышал неоднократно! Но ты же умный человек и не будешь постить из разряда "Одна Баба Сказала" а дашь нормальную ссылку или изучишь вопрос и дашь опровержение? Кстати одного из ПФ взяли за взятку в 160 000 гривен, по телевизору взахлеб трещали!
 
...
Бля-я-я-я, Вегерас, у тебя вообще мозг есть?? :confused::confused::confused::confused:
Я тебе прямо написал, если с меня государство ВСЮ жизнь снимает ТРЕТЬ доходов в ПФ, отказываясь мне потом платить пенсию, то к чему твой высер?? Ты понимаешь вообще простейшие вещи - деньги снимают, а платить не собираются?

Этот пост как раз хорошее подтверждение того, что ты не знаешь настоящей причины или не воспринимаешь ее всерьёз по причине очевидного скудоумия...:(:(
 
Этот пост как раз хорошее подтверждение того, что ты не знаешь настоящей причины или не воспринимаешь ее всерьёз по причине очевидного скудоумия...:(:(

Я вот так же подозреваю что Рура "слегка" преувеличивает, утверждая что с его доходов забирают треть в Пенсионный Фонд!
 
Вот эти живые люди из пенсионного иногда, и зачастую такую лажу гонят, что только держись! Сам слышал неоднократно! Но ты же умный человек и не будешь постить из разряда "Одна Баба Сказала" а дашь нормальную ссылку или изучишь вопрос и дашь опровержение? !
Вряд ли дам, ибо смотрю сейчас, но там тысячи ссылок, если я ошибаюсь, то буду искренне рад за всех.
Вот только если посчитать - человек работает с 20 лет, допустим, до 60 лет у него 40 лет. Зазор всего-то пяток лет. Если правда, что не всчитывают даже отпуск и учебу, то все - 35 лет вряд ли наберется.. Кстати, если бы я заострял внимание на этой теме, то запомнил бы специально - недавно некий представитель КБУ с телеэкрана доказывал, что считать учебу в вузах в трудовой стаж - неправильно, т.к. они не делают отчислений в ПФ..
Вот пож, не надо мне рассказывать про порядочность и человеколюбие нашего гос-ва.. :D

Я вот так же подозреваю что Рура "слегка" преувеличивает, утверждая что с его доходов забирают треть в Пенсионный Фонд!
Лепшик, могу ошибаться, я не бухгалтер. Скажи, сколько работодатель с фонда з.п. платит за своих сотрудников в ПФ??Не я лично, а работодатель с начисленных мне денег..
 
Я вот так же подозреваю что Рура "слегка" преувеличивает, утверждая что с его доходов забирают треть в Пенсионный Фонд!

Да дело даже не в этом, а в том, что после того, как получилось такое соотношение работающий и пенсионеров, хорошего выхода все равно нет.. Теперь молодежи придется клепать себе пенсию в виде собственных детей.. Как было раньше, кстати...
 
Вряд ли дам, ибо смотрю сейчас, но там тысячи ссылок, если я ошибаюсь, то буду искренне рад за всех.
Вот только если посчитать - человек работает с 20 лет, допустим, до 60 лет у него 40 лет. Зазор всего-то пяток лет. Если правда, что не всчитывают даже отпуск и учебу, то все - 35 лет вряд ли наберется.. Кстати, если бы я заострял внимание на этой теме, то запомнил бы специально - недавно некий представитель КБУ с телеэкрана доказывал, что считать учебу в вузах в трудовой стаж - неправильно, т.к. они не делают отчислений в ПФ..
Вот пож, не надо мне рассказывать про порядочность и человеколюбие нашего гос-ва.. :D


Лепшик, могу ошибаться, я не бухгалтер. Скажи, сколько работодатель с фонда з.п. платит за своих сотрудников в ПФ??Не я лично, а работодатель с начисленных мне денег..
ты же взрослый человек, а такое фуфло гонишь! Есть же на сайте Рады новый закон о пенсиях, и прежде чем тут фуфло гнать, прочел бы и не позорился, заодно бы и поинтересовался бы сколько отчисляют в ПФ!
 
ты же взрослый человек, а такое фуфло гонишь! Есть же на сайте Рады новый закон о пенсиях, и прежде чем тут фуфло гнать, прочел бы и не позорился, заодно бы и поинтересовался бы сколько отчисляют в ПФ!
Ну так дай ссылку, почитаю, может стану умнее..
Это тоже не правда?? Процент может сам прикинешь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так дай ссылку, почитаю, может стану умнее..

"Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Владимир Зубанов допускает, что вступление в силу закона о пенсионной реформе будет перенесено с 1 сентября на 1 октября."
"Напомним, 27 июля вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко допустил, что принятый Радой 8 июля закон о пенсионной реформе до сентября не вступит в силу, и парламент в сентябре вернется к его рассмотрению в связи с инициативой депутатов по отмене решения Рады о принятии этого закона.

26 июля заместитель руководителя аппарата Рады, руководитель главного юридического управления парламента Михаил Теплюк отметил невозможность подписания председателем парламента Владимиром Литвином этого закона до рассмотрения Радой проекта постановления, которым предлагается отменить этот закон."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из этого следует, что закон еще не подписал даже Литвин..

Рассказ о том, что приняли здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из этого следует, что закон еще не подписал даже Литвин..
Ну и слава богу, что не подписан. Только где здесь про процент отчислений в ПФ? А то меня назвали дураком, а в процентах я , как сейчас сам вижу, не сильно-то и ошибся..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так дай ссылку, почитаю, может стану умнее..
Это тоже не правда?? Процент может сам прикинешь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и посчитай ! Эта ссылка разве подтверждает твои слова что треть твоего дохода забирают в ПФ? Наверное ты слегка преувеличил так, а проще говоря спиздел!
 
Назад
Зверху Знизу