Грибной бизнес в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2006
Повідом.: 1121
Грибной бизнес в Харькове

кто-то, может быть, слышал краем уха или сам знает, насколько востребованы шампиньоны в Харькове. Есть возможность выращивать, но необходим сбыт.
Где берут грибы супермаркеты?
Читал статьи, что у нас емкость рынка большая, но незаполнен он...
 
1. Востребованы, но так как продукт скоропортящийся магазины берут под реал или с возможностью списания.
2. Супермаркеты берут их в частных хоз-вах, но вход в супермаркет стоит немалых денег, а уж если это сеть супермаркетов, то очень немалых...
3. Эти статьи пишут те же организации которые вам предлагают занятся шампиньонами.
Вобщем как и многое в бизнесе ваш вопрос сложный, непредсказуемый. Всё решается на основе упорства, фин. вложений и харизмы.
 
Вы как дети малые. Сколько ты продавать собираешься?
килограмм? два? тонну в день?

определись и сразу все станет на свои места.
 
если немного ты тут повесишь объяву. Шампиньены недорого. Лично я если первый раз не отравлюсь - все время у тебя брать буду.

Шампиньены сложно выращивать...ппц... я все детство провозился, у меня так ничо не взошло.

короче ответ - спрос есть!
 
пошли они в жопу,твои супермаркеты, о чем ты вообще говоришь-намалых денег что бы они брали грибы? Пшли нах ,пусть берут в польше в тридорога,платят за склады за доставку и тд. А ТС будет свои грибы носить в кафешки и любые магазины,которые их будут брать,потому что будут покупать именно в магазинах,а не в суперах в три дорога.

Они бы пошли, да не хотят. Специфика работы с супермаркетами именно такова. Хорека (то что вы подразумеваете по кафешками и проч общественное питание) большой погды не сделает. Магазины (их ещё называют дискаунтерами) это да... Это будет основной покупатель.
 
:D Мне нравиться позиция этого молодого человека:D
И в чём-то он прав, нужно учится торговать.
 
кто выращивает грибы (вешенку) , в промышленых маштабах?

хочется организовать такой вот бизнес , возникло несколько вопросов по организации процесса.
 
Предлагаю импорт грибов в промышленных маштабах...
 
У меня знакомый занимался выращиванием.
Несколько лет колбасился, колбасился и закрыл это дело. Говорит со сбытом уж очень тяжко, а развозить по кафешкам по одному ящику на пиццу, больше на бензин прокатаешь.
 
Грибной бизнес в Харькове

Грибной бизнес в Харькове, на сколько заполнен рынок?
 
Грибной бизнес в Харькове, на сколько заполнен рынок?

Не заполнен практически, хотя выращивание грибов особых затрат не несет. Главное найти качественный материнский материал) Плюс проблема с реализацией...
 
А много площади нужно под грибы?
 
Где-то под Харьковом есть ферма, производство промышленное вешенки и шампиньонов. Так что втолпиться сложно. Особенно, будут проблемы с реализацией. Нужно смотреть шире и сразу договариваться с производителями пицц и т.д. А так, красивый бизнес. Когда занимался- нравилось. Но объелся- некуда было сбывать :)
 
После прочтения всякое желание выращивать грибы отпадает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какие могут быть доходы?
 
Доход до 100% при условии наличия своего мицелия, своей шелухи или соломы. И, конечно, своего помещения с температурным режимом. Кстати, летом, как ни крути, они расти не хотят- гены, однако. Оптимум 85-95 % влажность и 18 градусов. Обеспечите- разбогатеете :) , может быть...
 
Не заполнен практически, хотя выращивание грибов особых затрат не несет.
Вы это серьёзно,пробовали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Где купить мицелий вешенки и полителеновые пакеты для субстрата в Харькове? Весь инет перешарил, звонил по всем номерам, которые нашел... Все не то... То ехать надо в сторону Мерефы, то мин. количество большое для покупки. Помогите пожалуйста!!!
 
и полителеновые пакеты для субстрата в Харькове?
На Благбазе,в рядах с пакетами.Там так и пишут "грибные.."

Где купить мицелий вешенки и полителеновые пакеты для субстрата в Харькове? Весь инет перешарил, звонил по всем номерам, которые нашел... Все не то... То ехать надо в сторону Мерефы, то мин. количество большое для покупки. Помогите пожалуйста!!!
А что по Вашему то?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Какое количество Вас интересует?Как часто?Где находитесь?Какой штамм хотите?Как субстрат готовите?Как........
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу