Сертификация CAP/CIPA

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
Сертификация CAP/CIPA

Кто-то проходил в Харькове? Поделитесь отзывами и впечатлениями!
 
Куча людей проходит. Крайне полезная штука. Пару лет назад прохождение сертификации подействовало на моих работодателей магическим образов, а именно увеличением мой зарплаты в разы :) Так что рекомендую. Кроме того, это реально расширяет кругозор.
 
А где проходят? Я сейчас как раз выбираю место.
 
бред-выкачивание денег,пригодится частично только в том случае если ищите работу в фирме с иностранніми инвестициями,для отчетов за бугор,для нас неприменимо,экзамены платные ,то чему учат на курсах при сдаче знакомо % на 20,АБСОЛЮТНО НЕНУЖНАЯ ВЕЩЬ!!!
 
Кому "абсолютно не нужная", а кому и "крайне полезная" -)
Особенно если работодатель хочет видеть у себя именно САР-а.

Дафна, а Вы получали эту квалификацию? Поделитесь подробнее где и как.

"Кроме того, это реально расширяет кругозор"
Luckyland, с зарплатой понятно, а если кругозор не нужен (института хватает), а нужны новые практически полезные знания, насколько помогает эта сертификация?

Не хочется прослушать лекции, получить сертификат и забыть.
 
Лично я нигде курсы не проходил, выкачал у них на сайте учебный материал, прочитал, пошел оплатил экзамены и сдал. Правда в то время экзамены были по 150 грн. штука. Могу лишь сказать что набирался полный зал, человек 30 в здоровенной аудитории. По сигналу распаковка задания, несколько прокторов бродящих по залу и смотрящих чтобы не списывали, запаковка работ при свидетелях с подписями т.п. В общем реально пришлось понапрягаться.

С курсами сдать легче, но затраты утраиваются или учетверяются.

А по поводу ненужности - это дело личное. Если у тебя свой бизнес не связанный с учетом/финансами - это не нужно. Если ты хочешь большего, а не просто тусить гл.бухгалтером в магазинчике - тебе на сертификацию и на поиск новой работы.

Кстати, СAP/CIPA тоже не самый лучший вариант, просто самый дешевый. ACCA и CPA - вот реальныо серьезный уровень.
 
Чтобы не забыть - нужно сразу применять, то есть работать в серьезной компании с правильным подходом к финансам.
Мне уже действительно не хватает CIPA. К сожалению, перед ним нужно сдать CAP, а заочных курсов нет, придется тратить два месяца.
 
СAP/CIPA сдать за одну сессию невозможно. Там всего 7 экзаменов, за 4 дня, причем финансовый учет 2 в Харькове не принимают. Если повезет - сдается в 2 сессии, июньскую и ноябрьскую.
 
СAP/CIPA сдать за одну сессию невозможно. Там всего 7 экзаменов, за 4 дня, причем финансовый учет 2 в Харькове не принимают. Если повезет - сдается в 2 сессии, июньскую и ноябрьскую.

А у кого вы сдавали? Стоит туда идти?
 
У меня тот же вопрос. Куда пойти учиться? На сайте есть адреса, но там половина ЧПешников преподает. Отзывов об уровне преподавания никаких. Поделитесь опытом. Веду уже кто-то прошел обучение
 
А у кого вы сдавали? Стоит туда идти?
Эказамены сдаются не у кого-то, а в одном единственном месте в каждом городе, которое объявляется на сайте cipa.com.ua за 20-30 дней до экзаменов. Обычно это аудитории какого-нибудь универа, где работники CIPA принимают экзамены у вовремя зарегистрировашихся на сайте.

Экзамены - отдельно, курсы - отдельно.

Курсы можно проходить у кого-угодно, а можно вообще не проходить. Это на любителя. Повторюсь, лично я ни у кого не учился, поэтому никого не порекомендую. Поиском можно нарыть кучу полезной инфы в инете.
 
Курсы в Инжэке 5 мая начинаются - по финучету. Стоят 900 грн.
 
Назад
Зверху Знизу