Зубы...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1705
Зубы...

Сегодня моя кошка игралась с моей рукой и через пару минут я обнаружила на ковре ее зуб. Не знаю как она так не аккуратно, но крови на моей руке было много...бббрррр Вывалился нижний клык :(
Вот хочу узнать, как у кошек обстоят дела с зубами? Обновляются ли они как у человека? В общем вырастет ли на месте выпавшего новый зуб или уже все? Кошке 4 месяца.
 
Конечно вырастет так что не нервничай
 
Это же обычная смена молочных зубов.
 
Ща прридет наш кошатник;) и все подробно раскажет:клас:



Valeriy-ваша тема:yahoo:
 
поздравляю)) в детстве мои зубы кидали за печку, чтоб "домовенок принес новые"... глупость несусветная, но мне нравилось очень)))
 
Гм...так это и у моего котенка такое может быть?
Когда у них вообще зубы меняются?
 
Theresa сказав(ла):
поздравляю)) в детстве мои зубы кидали за печку, чтоб "домовенок принес новые"... глупость несусветная, но мне нравилось очень)))
ну я его никуда не кидала и даже не выбросила :) оставила себе на память :-)
 
почитала и вспомнила слова ветеринара "когда у вас будут меняться зубы"... так что да, все рано или поздно через это проходят. но мы, видимо, маленькие еще :) нам всего 3 мес :)))

правда, ручки жевать тоже любим))))
 
А зубы своих песов собирала. В коробочке лежат, только не всегда видела когда выпадал. В основном когда сама выдирала.
Бывает так смешно - молочный не выпал, а этот уже растет, зубы в два ряда получаются, у собак не допускала этого, а у кошек видела.
 
у нас зубики выпадали до полугода:) тут нужно внимательно следить за деснами, чтобы не воспалились. если воспаляться - нужно будет их обрабатывать...
выпадение зубиков не всегда проходит заметно для хозяев:) чаще всего они потом где-то тихонько лежат и запылесосиваются:)) поэтому многие и не замечают процесс обновления у своих котиков:)
 
Ну мой такой кусучий, что я наверняка замечу.
 
Назад
Зверху Знизу