Читаете ли вы научно-популярные журналы?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Читаете ли вы научно-популярные журналы?

Раньше, в СССР, были популярными журналы "Техника молодёжи", "Наука и жизнь", "Знание и сила".
Сейчас я иногда покупаю "Популярная механика", компилятивный журнал "Интересная механика" украинского производителя. Обратил внимание на то, что в Харькове издаётся "Наука и техника", но, несмотря на то, что они пишут сами о себе высокие слова, уровень издания мне представляется низким.
 
изредка в pdf формате почитываю, уровень "научности" конечно ниже - рынок
 
Читаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне нравится, особенно в сравнении с Популярной механикой.
А если есть претензии к их статьям - напиши им. Статьи они тоже принимают, кстати
 
Раньше, в СССР, были популярными журналы "Техника молодёжи", "Наука и жизнь", "Знание и сила".
Сейчас я иногда покупаю "Популярная механика", компилятивный журнал "Интересная механика" украинского производителя. Обратил внимание на то, что в Харькове издаётся "Наука и техника", но, несмотря на то, что они пишут сами о себе высокие слова, уровень издания мне представляется низким.

Наука и техника- правда ничего особенного+то что касается науки, думается мне, тупо копируют с разных сайтов типа элементы - знаю непонаслышке, был прецендент, некрасиво как то :(
 
Нет, не читаю. Не вижу смысла
 
Раньше, в СССР, были популярными журналы "Техника молодёжи", "Наука и жизнь", "Знание и сила".
Сейчас я иногда покупаю "Популярная механика", компилятивный журнал "Интересная механика" украинского производителя. Обратил внимание на то, что в Харькове издаётся "Наука и техника", но, несмотря на то, что они пишут сами о себе высокие слова, уровень издания мне представляется низким.
Читаю иногда РМ, но чисто как развлекательное чтиво. После того, как встретил статью, частично касающуюся моей специальности, понял, что автор статьи в теме вообще не рулит, а играет в испорченный телефон. Даже страшно подумать на сколько далеки от реальности вопросы, рассматриваемые в области квантовой физики:D
 
уже как лет 5 перестал даже покупасть свои любимы ChipNews и лет 10 Radio
имхо щас в инете больше инфы и меньше рекламы, чем в этих журналах, и главное в инете - инфа свежая
а с переходом на RSS вообще отпала необходимость даже в букмарках.
 
Читаю журнал "Хороший доктор".Очень предметный и понятный.Пациентам своим рекомендую,здорово экономит время на объяснение азов."Психология для всех",тоже харьковский.Оба журнала дарю иногородним,иностранным приятелям и горжусь своим городом,т.к.ничего подобного в Украине не издается.Если бы не эти два,к киоску вообще бы не подходил,т.к.даже не смешат рекомендации типа"ешьте сыр,как Вася Пупкин,будете здоровы".
 
Читаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне нравится, особенно в сравнении с Популярной механикой.
А если есть претензии к их статьям - напиши им. Статьи они тоже принимают, кстати

Точно так же делаю. "Популярная механика" стал какой-то попсово-слащавый. Даже покупать перестал, в супермаркете перелистываю, чтобы убедиться, что читать нечего.

ИМХО, харьковский НТ поинтересней будет, правда они плавают. Некоторые номера - бомба, а некоторые полное Г. Ну и качество полиграфии, конечно не то.

уже как лет 5 перестал даже покупасть свои любимы ChipNews и лет 10 Radio
имхо щас в инете больше инфы и меньше рекламы, чем в этих журналах, и главное в инете - инфа свежая
а с переходом на RSS вообще отпала необходимость даже в букмарках.

В инете безусловно инфы больше, однако ноут в туалет таскать не будешь. :D:D А эти журналы читаю исключительно там. :D:D:D
 
не знаю ,являются ли "нейшнал географик" и "вокруг света" - научно-популярными , но читаю только их.
Покупаю их читать в метро пока еду на работу с работы, и в кафе если захожу один выпить пива\поужинать - тоже стараюсь купить один из этих журналов.
покупаю не с целью просвещения, а просто у них достаточно интересные статьи, хорошая их подборка, а так же - хорошие снимки к статьям.
 
Назад
Зверху Знизу