Zippo- вопрос

Зажыгалка Зиппо - хороший подарок ИМХО.
в одиночном случае - возможно. Но когда дарится при встрече 3-4м друзьям такая зажигалка, то этот подарок уж точно потеряет свою привлекательность, поскольку утратиться уникальность. Возможно стоит подойти более персонально к выбору подарков для каждого.
 
Хотите напугаю;)

ДОВІДКА ПО ТОВАРУ 9613 80 00 90
станом на 23.03.2007 р.
Запальнички та запалювачi (за винятком запалювачiв товарної позицiї 3603), механiчнi або електричнi, та їх частини, крiм камiнцiв та гнотiв:
-iншi запальнички та запалювачi:
--iншi
Додаткова одиниця виміру шт (код 796)
Основна одиниця виміру кг (код 166)

ІМПОРТ
Митні та інші платежі
Ввізне мито
Являє собою податок на переміщення товарів через митний кордон України. Див. додатково преференції по миту
Пільгова ставка
15%
Повна ставка
15%
Діє
з 17.08.2005
Підстава:
Закон України ВР № 2715-IV від 23.06.2005
Податок на додану вартість
Об'єктом оподаткування ПДВ є операцiї з увезення товарiв у митному режимi iмпорту або реiмпорту. (див. п.п. 3.1.2 статті 3 Закону України "Про податок на додану вартість")
Для товарiв, якi імпортуються на митну територiю України платниками податку, базою оподаткування є договiрна (контрактна) вартiсть таких товарiв, але не менша митної вартостi, зазначеної у ВМД з урахуванням супутніх витрат (див. п. 4.3. статті 4 Закону України "Про податок на додану вартість").
Cтавка
20%
Діє
з 01.10.1997
Підстава:
Закон України ВР № 168/97-ВР від 03.04.1997
Радiологiчний контроль
Радіологічний контроль у пунктах пропуску через державний кордон України зазначених у коментарі товарів здійснюється інспекторами служби екологічного контролю (див. лист ДМСУ від 16.08.06 № 11/2-18/9030-ЕП).
Підтвердженням факту проведення радіологічного контролю є наявність в товаросупровідних документах відмітки "Радіологічний контроль" або відмітки "Екологічний контроль" (див. лист Держмитслужби від 16.01.2003 №11/4-09-609-ЕП)
Діє
з 15.11.2002
Підстава:
Постанова КМУ № 1569 від 24.10.2002
Коментарі:
Запальнички та запалювачi (крiм запалювачiв товарної позицiї 3603), механiчнi або електричнi, та їх частини, крiм камiнцiв та гнотiв
Санітарно-епідеміологічний контроль
У разі ввезення товарів, які містяться у переліку, затвердженому Висновком державної санітарно-епідеміологічної експертизи від 22.12.2006 № 05.03.02-03/63000, митне оформлення імпорту товарів здійснюється без подання окремого санітарно-епідеміологічного висновку, але за умови представлення імпортером в митний орган товаросупровідних документів з дозвільним штампом підрозділу МОЗ України, у якому вказується номер цього Висновку.
Діє
з 01.01.2007 до 31.12.2007
Підстава:
Висновок МОЗ № 05.03.02-03/63000 від 22.12.2006
:yahoo: Таможня - это вам не хухры мухры:D
 
похоже Хортица, уже намного более раскрученый бренд,чем Zippo ))
 
Ладно подсказываю как пиндос пиндосу. Вот хорошие штуки

Посилання видалено

и не дорогие!

Прикольно :) Все жлучше чем луноходные светодиоды под днищем :)

Еще можно в магазинчик Discovery зайти, в Сиэтле видал. Там много прикольных штук.
 
Отвечу сразу всем без цитат :)
Спасибо за идеи.

Ловщик снов- это не для мужиков подарок.. Это девочкам можно привезти, снабдив подарок рассказом о том, как ночью эта хрень фильтрует твои сны и задерживает всё плохое.. :) Я себе представляю своих друзей, разглядывающих эту фигню и про себя так.. "совсем рехнулся мальчик в своей америке.." :D

Зажигалку провезти можно. В багаже и без бензина. В этом случае она не является огнеопасной.

Гастелло, за ссылку спасибо.. прикольные игрушки :) МОж что подберу.. Правда мои-то приятели- не мальчики.. не уверен, что они это начнут цеплять на свои машины.. Но там есть другие прикольные товары.
Одно плохо- я не хочу везти баулы.. Я хочу ехать с одной сумкой... ну или с двумя на крайняк.. То есть подарки по идее должны быть небольшими.

Дискавери- прикольный магазинчик.. Но там больше для детей подарки.. Детям-то я и так запросто что-то куплю.. У моих- одни девченки.. так что по Барби на каждую и делов-то..

Это с мужиками непонятно :)
 
Балик, добавлю если не возражаете. у мня приятель фанат формулы-1, так вот в Харькове фирменных сувениров с их атрибутикой я так понимаю нема. и все заграничные друзья везут ему кружки, кепки и пр. фигню из фирменных магазинов. он счастлив.
могет у кого из друзей какая такая шиза в голове присутствует? цацки такие вроде копейки стоят.
 
Balik,дружище!Какие подарки?Ты о чем?Бог мой!Послушай меня.Вот смотри:я не видел пацанов,с которыми прошел Крым и Рим ,уж,почитай,как лет двадцать.С кем-то пересекался,но,это в прошлом.Сейчас любого,кого увижу,задавлю в объятьях.Так-же и ты.Не важно что ты привезешь,не важно,что подарешь.Важно,что ты приехал и люди тебя любят,помнят и ждут.На счет тебя ,не сомневаюсь.:) Так что не заморачивайся на подарки,а готовься встретить старых,добрых друзей.:) А эта мишура.....Что привезешь,то привезешь,не более того.Ничто в этом мире не стоит дороже человека,которого уважают,любят и ценят.Все остальное - не имеет особой ценности.ИМХО Удачи тебе во всем.;)
 
:) Кхем.. Ты меня разбалуешь :D
Они по идее такие же раздолбаи, как и я.. так что им и без меня не скучно :)
Но за слова спасибо.. потеплело :)
А раз раздолбаи,им тем более от тебя ничего не нужно.Вот вопрос:к тебе приезжают друганы из Харькова.Твои действия?Ты сильно обратишь внимание на то,что тебе подарят?Думаю - нет.Эпизод,не более.Та что,главное,это ты.Вот из этого и исходи.:)
 
Назад
Зверху Знизу