На площади Свободы митингуют охотники и рыболовы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196708
На площади Свободы митингуют охотники и рыболовы

04.12.2014 12:07

Более сотни протестующих собрались под стенами Дома советов. Часть из них уже зашли в здание и требуют встречи с главой облсовета или его замом


photo_big.jpg


Протестующие стоят с плакатами: «Відстоюємо законне право на користування угіддями», «Нет - частным охотничьим хозяйствам на Купянщине», «Мисливці - законні охоронці природи».

Харьковское общество охотников и рыболовов в этом году так и не открыло новый сезон. Срок действия договора на аренду охотничьих угодий закончился еще в январе этого года и до сих пор его не продлили. Решить вопрос обещали еще летом, однако - прогресса нет, возмущаются протестующие.

Люди требуют встречи с председателем облсовета Сергеем Черновым или его замом. Однако, первый - сегодня в отъезде.

К протестующим выходил председатель ХОГА Игорь Балута, но этот вопрос - не в его компетенции.

Напомним, этим летом вопрос об окончании срока договора уже поднимался. Тогда вопрос поднимали на сессии облсовета, однако проблему так и не решили.


Анна Сердюк, Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чет вспомнил новость, как какой-то бездомный в США отстоял свое право в суде ловить рыбку в любом месте. По сути это все реки и озера, леса и зверье, полезные ископаемые - это все наше, народное. Да что говорить, почти все заводы, которые были построены до 91 года, тоже народные. Но вот незадача, даже поохотится нельзя простому человеку
 
Если звери общие - то какое ты имеешь право убивать моего зайца? Я может не хочу чтобы ты его убил и съел - вырасти себе в клетке и мочи его скока влезет - а общего зайца не трожь. Нашли сука себе забаву - убивать для удовольствия.
 
:клас:
Если звери общие - то какое ты имеешь право убивать моего зайца? Я может не хочу чтобы ты его убил и съел - вырасти себе в клетке и мочи его скока влезет - а общего зайца не трожь. Нашли сука себе забаву - убивать для удовольствия.
:клас:

О народу делать нефиг - собрать в бусики и в АТО, там сейчас отстрел скота в самом разгаре.

На заказуху похоже, ну какой дебил сейчас добровольно в лес попрется?
 
Если звери общие - то какое ты имеешь право убивать моего зайца? Я может не хочу чтобы ты его убил и съел - вырасти себе в клетке и мочи его скока влезет - а общего зайца не трожь. Нашли сука себе забаву - убивать для удовольствия.

+1000
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
 
а почему же они именно сейчас вышли, при Януковиче слабо было это сделать? именно при Яныке и прихватезировали все приблежные зоны и леса, на Старом Салтове нет ни одного подхода к воде... всё частная собственность и это задолго до нынешней власти было уже!!!!!

а нах..я выходил? или от них узнал,что не в его компетенции ;)
чтобы узбагоить!:ги:
 
Выходили и при Януковиче.
что то я не помню чтобы именно в Харькове это было! скорее всего это акция по дистабилизации ситуации. думаю скоро и трамвайщики будут бастовать и все , кого смогут собрать бывшие члены партии районов!!!
 
Если звери общие - то какое ты имеешь право убивать моего зайца? Я может не хочу чтобы ты его убил и съел - вырасти себе в клетке и мочи его скока влезет - а общего зайца не трожь. Нашли сука себе забаву - убивать для удовольствия.

Если ты хоть раз шашлык в лесу делал, то где бабло за мои дрова??? :rolleyes:
 
что то я не помню чтобы именно в Харькове это было! скорее всего это акция по дистабилизации ситуации. думаю скоро и трамвайщики будут бастовать и все , кого смогут собрать бывшие члены партии районов!!!

100%
 
Современное охотничье хозяйство - сложный механизм . Между прочим на взносы этих охотников зимой производится кормежка животных .
Какая нахрен дистабилизация ? В этом году с охотой жопа , раньше тоже все было не очень хорошо - но хоть сезон открывался . Люди платят взносы - а охотится не могут .
Вот пример одного из маразмов - гуси весной летят из Турции в Россию через нас , осенью обратно - И в Турции и в России охота на гуся есть , у нас же запрещена .
 
Так, что кто дестабилизирует ситуацию в Харькове - еще вопрос.
может поэтому и запретили в этом году стрелять в нашем регионе. стрельбы и так хватает, мало ли что может случится.
 
Охота охоте рознь!!! Если идет речь о мочилове кабанов и козы в лесах, развлечения особ приближенных к императору-это один разговор, кстати и в этом году они про себя любимых не забыли, дали на отстрел 560 кабанов!!!!!!!!! Я имею ввиду выйти с собачкой, послушать ее голос, походить и подышать свежим воздухом, бывает что и без стрела!!! При том, что себестоимость дичи неоправданно высока и не является конечной целью, т.к. затраченные средства на охоту не компенсируется добытой дичью! Целый год готовить собаку к сезону: кормить, гулять, учить, оплатить все взносы и ...... как ей потом объяснить, что она не может пойти на охоту, реализовать свои заложенные природой качества из-за того, что угодья уже кому-то принадлежат и там только барин может охотиться! И заметьте, это только в нашей области происходит! Где справедливость??? И именно по этому охотники вышли в это морозное утро выразить свое неудовольство существующим положением с угодьями в нашей области! Я поддерживал их площади сегодня и сейчас поддерживаю в соцсети!!!Мы вернем забранное у нас!!!
 
Сейчас в Славянске хорошо. Из зоны АТО (активной) бегут от звуков волки. Возсле Славянска участились нападения волков на домашний скот. Охотников попросили начать отстрел.
А на прошлые выходные еще и на лису ходили.
 
Несмотря на то, что охота официально запрещена, даже сейчас браконьеры вовсю шуруют по полям и лесам, а егеря не имеют права вмешиваться - ведь теперь эти охотничьи угодья не больше принадлежат Украинскому обществу охотников и рыболовов. Так что урон от запрета на охоту, подписанный мешком с жиром, значительно больше, чем тот, который понесли 22 тысячи охотников Харьковской области, заплатившие взносы за 2014 год ( от 300 до 500 грн.). Хотя тоже неслабо получается. И почему-то никто не рыпается вернуть в собственность общества захапанные Добкиными заповедники и превращенные им в свою собственность.
 
а что сейчас на бывшей территории УООРа на Ст.Салтове, слева от дамбы, на нашем берегу ?
 
Да, не правильно запрещать охоту. Не за мясом ходим, есть отдушина у людей, хобби если хотите. Чем стрельба на Днепропетровщине отличается от Харьковской? Здесь другие мотивы - дележ сладких охот. угодий а люди страдают. Скажем так - объективных причин закрывать охоту в Харьковской области НЕТ!!!
Только субъективные.
тем не менее на Днепре не взрывают и не стреляют как у нас. зачем нам лишний шум. это конечно моё мнение.

а что сейчас на бывшей территории УООРа на Ст.Салтове, слева от дамбы, на нашем берегу ?
там база отдыха новая из деревянных домиков. о ней речь?
 
Да, не правильно запрещать охоту. Не за мясом ходим, есть отдушина у людей, хобби если хотите. Чем стрельба на Днепропетровщине отличается от Харьковской? Здесь другие мотивы - дележ сладких охот. угодий а люди страдают. Скажем так - объективных причин закрывать охоту в Харьковской области НЕТ!!!
Только субъективные.

Прикольно, весной 2-х жителей Изюмского р-на подстрелили, говорят поводырями у сепаров были, а там хер его знает - тоже в лесу шастали
 
Назад
Зверху Знизу