Пресс-конференция Виктора Януковича. Текстовая онлайн-трансляция

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Пресс-конференция Виктора Януковича. Текстовая онлайн-трансляция

19.12.2013 13:09


Сегодня в полдень*президент Украины Виктор Янукович начнёт общение*с украинскими*журналистами.*«МедиаПорт» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи главы государства с представителями средств массовой информации.*


В 12.39 Виктор Янукович пообещал «покращення». Вопрос телеканала «Украина» о том, что было бы, если бы не кредит России, кажется, разозлил гаранта.*

Он говорит: любой хозяин никогда не раскрывает всех секретов.*

«И тут господь Бог помогает, и даёт терпение»,*— завершил ответ на вопрос Виктор Янукович.*


Работа в отношении Таможенного союза не заканчивалась, утверждает президент.*

«Я скажу, что эта работа не заканчивалась. Никогда».


«Какой газ будет дешевле, такой мы и будет потреблять».


12.15. На вопрос 1+1, могут ли договорённости в России помешать Украине на пути к ЕС, Янукович ответил:

«Мы сделали эту паузу, чтобы найти ответ, на каких условиях мы подписываем. На этот вопрос должно найти ответ правительство, которое работает с... экспертами, учёными. Я попросил правительство, чтобы они организовали эту работу прозрачно. При участии товаропроизводителей, СМИ, чтобы мы все были соучастниками этой дискуссии, имели возможности увидеть как преимущества, так и недостатки этого Соглашения. Эта работа не была сделана вовремя. Я думаю, что правительство будет отчитываться на парламентских слушания (это была моя идея), я думаю, что они объяснять (почему так произошло), почему люди не были осведомлены. Для нас этот вопрос принципиальный, это вопрос нашего будущего. И когда мы увидим, что нам это выгодно, и мы тут защищаем национальные интересы, безусловно, будет решение позитивное.


Президент рассказывает*о*договорённостях с Россией и «газовом*вопросе».*

«Что касается стабильности цены на газ, она полностью*зависит от того, какой будет цена на нефтепродукты. Если цена на нефть снизится дл 80 долларов, то цена на газ будет нинже 280 долларов. Поэтому эта цена не может быть постоянной. Мы договорились, мы записали, что мы кажлый квартал будем... Это уже отношения между хозяйственными субьектами. Есть ценовая политика, которая не будет зависить от нашего желания, она ещё будет зависеть от цен на нефтерынке»,*— объясняет Президент на вопрос о газе*Первого национального.**

—*То есть цена может изменяться?

Да, она может измениться, и увеличиваться, и снижаться.*



12.00. Президент Украины Виктор Янукович встречает*представителей украинских СМИ за круглым столом. Здесь журналисты*пяти телеканалов (ICTV, «Украина», «Интер», «1+1», «Первый национальный»)*и нескольких газетных изданий (в частности,*«Факты», газета*«Сегодня»)

Интервью в прямом эфире транслирует «Первый Национальный».*

Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу