НБУ опять жжет.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
Аттракцион невиданной щедрости от НБУ.

В Украине вступил в силу закон №5034-VI "О внесении изменений в статью 11 закона Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" относительно казначейских обязательств", разрешающий выпускать казначейские обязательства в валюте. Закон был опубликован в издании "Голос Украины" от 7 августа 2012 г., и вступает в силу на следующий день после опубликования, т. е. 8 августа.
Согласно изменениям, которые вносятся в закон "О ценных бумагах и фондовом рынке", предполагается, что номинальная стоимость казначейских обязательств может быть определена в иностранной валюте.

Кроме того, предполагается, что продажа, выплата денежного дохода и погашения казначейских обязательств Украина может осуществляться в национальной или иностранной валюте в соответствии с условиями их размещения и погашения.

Напомним, Национальный банк Украины (НБУ) планирует осенью выпустить казначейские обязательства на 200 млн долл. Приобрести государственные казначейские обязательства на общую сумму до 150 тыс. грн сможет любое физическое лицо без предъявления документов. В случае их приобретения на большую сумму нужно будет иметь при себе документ для идентификации личности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Просто слезы на глазах. Спасибо, товарищ Арбузов и дынь.

ЗЫ. И заметьте, ни слова о "20 000 гривен". Спасайте ваши сбережения.
 
Каждая бабушка сможет купить ценные бумаги. Слезы на глазах. Покращення.
 
Поподробней за 20 000 грн. ????
 
арбузов и дынь, хорошая фамилия!
 
а шо там с кредитной историей? :дивитись:

думаю такие ценнее будут. хоть назначение прямое.
bum2.jpg

Да акая там кредитная история- как всегда хрен что вернут. Денег у государства нет, эуропа с россией и китаем уже не хотят занимать нам денег а если и дают кредиты то на маленький срок и под большые проценты, в 2013 нужно будет возвращать оч много сумм по кредитам в мфв и китаю а где денег взять? Вариантов не так много начиная от подобного рода займов и заканчивая примером греции- объявить дефолт, но тогда хрен кто нам чего даст в ближайшие лет 10-20
 
Ну так помогите государству, проявите патриотизм - выкупите её долги на себя и простите


Зы
Странно, что радикальные патриотично-настроенные националисты от таких новостей не кончают. Это же их шанс проявить самоотверженный патриотический дух!
ага, видишь очередь стоит?

Причем тут патриотизм к долгам всяких урок?

Да, и обычно у радикально настроенного электората денег нет вааще
 
Ну так помогите государству, проявите патриотизм - выкупите её долги на себя и простите :)


Зы
Странно, что радикальные патриотично-настроенные националисты от таких новостей не кончают. Это же их шанс проявить самоотверженный патриотический дух!

Как по мне так лучше дефолт. Может по средствам жить будем и за потраченные налоги спрос будет...
 
Ну почему долги всяких урок? Их долги = ваши долги. Урки умрут, а долги на ваши налоги и выплатятся.

урки ваши, не надо, не вешайте своих чертей на нас. Прийдет время - посчитаемся
 
Я считаю эти облигации очень интересным инвестиционным инструментом. Надежней, доходней и ликвидней, чем банковский депозит.
 
Я считаю эти облигации очень интересным инвестиционным инструментом. Надежней, доходней и ликвидней, чем банковский депозит.

Чет, я сумневаюсь...

– 17 августа 1998 г. Центробанк не справился с главной своей обязанностью – поддержанием курса рубля, – рассказал в откровенном разговоре с «Аргументами неделi» бывший Генеральный прокурор России (1995–1999 гг.), доктор юридических наук Юрий Скуратов. – Рубль рухнул стремительно, словно у него никаких «ног» в виде валютных подпорок ЦБ не было. Мигом обнищали миллионы людей, прекратил свое суще*ствование так называемый средний класс. Был потерян кредит доверия на Западе. Госдума и Совет Федерации обратились в Ген*прокуратуру с прось*бой проверить обстоятельства катастрофы, а заодно и Центробанк.
....

– Вскоре ко мне начала поступать тревожная информация, – продолжает Юрий Ильич, – из которой следовало, что главной причиной обвала стала деятельность ЦБ и Министерства финансов на рынке ГКО – государственных краткосрочных облигаций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
НБУ опять жжет.

Золотые монеты, по расчетам НБУ, позволят снизить в стране спрос на наличную иностранную валюту, который в годовом выражении оценивается в 10 млрд долл. Председатель правления Национального банка Украины Сергей Арбузов надеется, что на протяжении нескольких лет именно эквивалент такой суммы будет привлечен от населения с помощью инвестиционных монет.

Результатом усилий регулятора стал выпуск золотых инвестиционных монет 999,9 пробы номиналом 20, 10, 5 и 2 гривни весом, соответственно, 1, 1/2, 1/4, 1/10 унции (1 унция — 31,11 гр.). Также была выпущена серебряная монета номиналом 1 гривня массой 1 унция.
.......

Список банков, которые реализуют инвестмонеты, обнародован на сайте НБУ. Пообщавшись с сотрудниками нескольких банков, удалось узнать, что действительно купить их можно. Цена монетки, конечно, выше от заявленной на сайте регулятора (это понятно, банки должны на всем зарабатывать). Но ни один из тех банков, в которые мы обратились, не выкупает монеты обратно, более того, не могут объяснить, куда их девать в случае возникновения у инвестора острой необходимости в наличности. Если быть честным, то в одном банке, все-таки, согласились принять обратно монету, но... по ее номиналу, так как она является действительным и самым настоящим средством платежа на территории Украины (например, НБУ реализует золотую монету весом 1 унция по цене 13.5 тыс грн, а ее номинал - 20 грн - Авт.).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кошка бросила котят, пусть е...я как хотят. (с)
 
Назад
Зверху Знизу