Операции - в темноте и под обстрелами. Харьковский фельдшер-акушер из зоны АТО рассказал о медицине на передовой

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196990
Операции - в темноте и под обстрелами. Харьковский фельдшер-акушер из зоны АТО рассказал о медицине на передовой

07.03.2015 19:00

Фельдшер-акушер из Харькова Александр Калий прошлым летом отправился в зону АТО - помогать раненым украинским военным. В зоне боевых действий он впервые взял в руки хирургические инструменты - мужчина спас больше сотни жизней бойцов АТО


photo_big.jpg


Александру приходилось делать операции в непривычных экстремальных условиях - доставал из тел военнослужащих осколки и пули прямо под огнем противника и даже при свете фонаря. Для тех, кто стоит на передовой стал не только хирургом, а травматологом и психологом. Помощь харьковчанина пригодилась и легендарным донецким «киборгам».


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что, фельдшеры на гражданке людей шьют? нахуа им инструмент?
На счет рожи..что за хуйня мадамская?
Я тоже, собственно, фельдшер..И рожа не из дворян. Вопрос в чем?
 
фельдшер, это та же медсестра практически, но тут видать, или СМИ в очередной раз в просак попало, или этот якобы фельдшер самородок от медицины их ввел в заблудждение!


работал бы по специальности,Ю рожа была бы не такой сытной и жирной!
Док. да ты вмазаный!)) фельдшер=медсестра?))
Про широкую морду-вообще бредятина. А если и не работал он фельдшером, значит он не мог воевать?
 
фельдшер на ФАПе-самостоятельная единица. Так что: почти врач-это верно.

ты тоже фельдшер-акушер? :ги:

Что акушер делает в АТО? Роды принимает?

Фельдшер-акушер. Так называется специальность. В курс фельдшера входит - родовспоможение. То есть Ф. может принять роды. Оттого и фельдшер-акушер.

Док! матерый фельдшер от скорой может нахлобучить по знаниям-умениям докторишку больнички-поликлиники.

Про фельдшер=медсестра...все еще смеюсь.)))
 
Останнє редагування:
Док! хватит выебываться! Ты вообще начал откровенный бред нести. то морда не такая, то инструмент не держал.
 
я когда учился, то с 4 курса двоих отчислимли, дали им фельдшерский диплом!


А то, что я разбиарюсь, что и как, и кто может делать, ты не не сильно переживай, поверь, я на 1001% лучше тебя понимаю функциональные обязанности, и то, что и как может что-то делать кто-то!

Док, ты, таки вмазаный. :іржач: ты посмотри с чего ты тему начал..каким боком это к функциональным обязанностям?))))
 
Док! матерый фельдшер от скорой может нахлобучить по знаниям-умениям докторишку больнички-поликлиники.
Абсолютно согласен,но не путайте одно с другим-ФАП и скорая,больничка-поликлиника-разные условия работы и требуются разные навыки,а то,что фельдшер-акушер оказывал помощь на передовой-честь ему и хвала!!!
 
я когда учился, то с 4 курса двоих отчислимли, дали им фельдшерский диплом!


А то, что я разбиарюсь, что и как, и кто может делать, ты не не сильно переживай, поверь, я на 1001% лучше тебя понимаю функциональные обязанности, и то, что и как может что-то делать кто-то!


Хм, так если человек не держал инструмент, он что, сможет что-то сделать?
Извини, и где такие талантливые люди то ходят=))))

А что, он разве говорил, что операции на мозге делал?
ПС: надо полагать-доктора прямо рождаются со скальпелем в руке. :іржач::іржач:

Абсолютно согласен,но не путайте одно с другим-ФАП и скорая,больничка-поликлиника-разные условия работы и требуются разные навыки,а то,что фельдшер-акушер оказывал помощь на передовой-честь ему и хвала!!!
Да я вполне отдаю себе отчет.
Но почему фельдшер не может оказывать помощь при ранениях? Основная масса бригад скорой помощи-фельдшерские. Фактически: фельдшер и в городе-на передке...
Пусть даже он на первых порах наделал массу ошибок...Как там говорят?у каждого доктора есть свое маленькое кладбище..?
 
Про функциональные обязанности-вообще поржал. Именно-именно. Только этим и живут на фронте..

Пиздец, я охуеваю, когда типа для лохов пишут, что типа фельдшер, вдруг по озарению свыше, стал в АТО делать что-то такоен из ряда вон выходящее, при чем, все осложняется тем, что это фельдшерок, инстрпумент мало того что впервыке в руки взял, видать впервые узнало, что такой существует-=)))

Док, блять! Ты хрена такой нудный?! Что там такого рассказал этот парняга, что ты пеной изошел? Наложить повязку или шину-на это нужно быть доктором? Что тебя так завело?
 
Интересно,кто же окажется умнее?
 
это тебе не кажется бредом?


я более уверен, что это долбанное агенство " Обьектив" подало так информацию.Но пора научиться общаться с СМИ, и требовать предпросмотра новости.Ю чтоб не получалось такого вот идиотизма!

И что тут такого?! Зажим-хирургический инструмент? Пинцет..и т.д. Ну и если вопрос встанет, то я заштопаю что-то несложное. По крайней мере -попытаюсь.
Да и похуй на обьектив. Есть повод сомневаться что бывают самородки, что бывают реальные патриоты?
 
это тебе не кажется бредом?
Цитата:
Сообщение от Объектив
В зоне боевых действий он впервые взял в руки хирургические инструменты
Не кажется! Не написано ж ведь, что чувак полостные операции проводил на поле боя. Ну взял зажим Кохера или Бильрота первый раз в руки на передке, чтобы кровотечение остановить. В чем тут бред???

Зажим-хирургический инструмент? Пинцет..и т.д.
Опередил :))
 
Назад
Зверху Знизу