как соединить кабеля витой пары

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2009
Повідом.: 281
как соединить кабеля витой пары

Такой вопрос.
Есть два куска кабеля витой пары. Как мне их соединить между собой лучше? Ответ "заменить одним, но длинее" - не принимается.
Есть ли специальные приспособления? Если да, то как называются, как выглядят, где купить???

Заранее спасибо за помощь.
 
Есть, называются плоскогубцы и изолента, кто бы подумал?
Береш зачищаешь, скручиваешь и заматываешь (при желани пропаять) если тебе не 5 км тянуть, то покатит, я так делал 2 куска 20+35 метров работали на ура.
 
спаять. и изолентой или термоусадкой заизолировать. есть так же спец соединялки для витой пары,стоит копейки, но если нет, то паяй)
 
видел как-то на радиорынке спец. соединитель, т.е. обжимаешь два конца разъемами RJ-45 и тыкаешь в него. вот как выглядит -

tpoinik%201-1.jpg
 
хорошая скрутка рулит. Стыковка на самом деле даже хуже, чем скрутка. Стыковка удобна тогда, когда в месте разрыва иногда надо включиться например...
Или просто уже обжат конец и жалко отрезать :) Вдруг потом надо будет вернуть все взад ;)
А если просто нужен длинный провод при наличии двух кусков - просто скрутка. Пайка уже лишнее. По крайней мере до 70 метров - 100%.
 
мне когда-то довелось соединять, я скручивал и пропаивал,но скручивал "лесенкой", т.е. каждый следующий провод в сантиметре от предидущего и каждый шаг изолентой. Намучался я правда с этой "лесенкой", сам не знаю зачем я так делал, т.к. дело было на крыше в неудобном положении и в плохую погоду.
 
Можно просто скрутить (возможны глюки) или спаять.
 
да радиорынке купи "папу/маму" для витой пары и всё.правда скорость может упасть(потеря пакетов на обрыве).
 
ясно, спасибо

да радиорынке купи "папу/маму" для витой пары и всё.правда скорость может упасть(потеря пакетов на обрыве).

а сколько он приблизительно стоит?
и как выглядит, можно фото.
 
скрути и не парься, до 50 метров будет работать на ура, мой, зараза, постоянно так делает :D
 
Останнє редагування:
30 метров - это от компа по свича в подъезде.
Стоит ли скручивать или все таки поставить разъем?
 
на 30 метрах внутри здания будет работать без проблем хоть скрученое хоть через разъем
 
30 метров - это от компа по свича в подъезде.
Стоит ли скручивать или все таки поставить разъем?

Скрути и заизолируй изолентой. 30 метров будет работать без каких-либо потерь.

зы: Для 100 мбит достаточно скрутить только 4 сигнальные жилы (1,2,3 и 6ю), а остальные две пары использовать как армирующий элемент скрутки :D
 
паяльник + изолента (термоусадка)... будет счастье на долгие годы.... с коннекторами- переходниками на магистрали заморачиваться не стОит - сам потом будешь лазить, отлавливать глюки... на "сотке"по стандарту допустимый пролет СКС (свич-роутер - комп) 110 метров магистрали+розетка+патчкорд, так что вполне впишешься... на нормальных кабелях и больше запросто получалось.....
 
Я на 70ти метрах скрутку делал. Все работает без проблем и потерь.
 
Без проблем и потерь работает только пайка в герметичной термоусадке (с клеевым слоем).
 
Назад
Зверху Знизу