+посоветуйте стабилизатор напряжения

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 686
+посоветуйте стабилизатор напряжения

Здравствуйте посоветуйте стабилизатор напряжения, у меня прыгает напряжения и пищит модем, мне нужен думаю дешовенький самый ибо только для модема... напряжение прыгает не часто... 2-3 раза в день.

Стабилизатор напряжения Powercom TCA- 600, 300Вт 15,5 24
вот такой есть в плазе за 150 грн... подойдет ли он мне? дайте совет плиз, на кок они рассчитаны по времени итд... заранее благодарен!:пиво:
 
Наверное хватит этого стабилизатора!
АУ, народ помогите и посоветуйте в выборе стабилизатора напряжения...
 
у меня прыгает напряжения... напряжение прыгает не часто... 2-3 раза в день.

вот такой есть в плазе за 150 грн... подойдет ли он мне? дайте совет плиз, на кок они рассчитаны по времени итд...

я одно время изучал этот вопрос, скажу так - то гавно что продается под видом стабилизаторов для компов и т.д. по 100-200 грн, стабилизатором назвать нельзя.
Такой, с позволнеия сказать, "стабилизатор" не стабилизирует, а усиливает броски напряжения и выводит напряжение за пределы допустимых значений.
В лучшем случае от использования такого "стабилизатора" техника не сгорит. В худшем не только сгорит, но к томуже такой стабилизатор может спровоцировать пожар.

Где-то в инете был обзор с анализом содержимого по внутренностям такого "стабилизатора" Mustek, выводы - предупреждение не использовать такой стабилизатор во избежание пожара и выхода техники из строя. ;)


Нормальные стабилизаторы стоят очень дорого, т.к. содержат хорошую электронику и дискретность трансформации порядка 32 и выше (т.е. стабилизатор имеет 32 уровня трансформации, которые автоматически переключаются в зависимости от входного напряжения). Цены на нормальные стабы порядка 10000 грн и выше.
В дешевых "стабилизаторах" по 100-200 грн, дискретность трансформации обычно 2 или 4, причем переключения происходят криво, какую это даст "стабилизацию" несложно догадаться...

Импульсным БП (а такие для бытовой электроники и используются) изменения входного напряжения по барабану, главное чтобы в пределах доп. значений было. Если тебе нужна стабилизация для небольшой нагрузки, тогда рекомендую не стабилизатор, а хороший UPS + защиту по напряжению на вход к нему.
 
Останнє редагування:
купить упс и не ипать мозги. и на комп хватит :)
 
а вообще тему в электро надо перенести :)
 
о спс за совет!

UPS FSP EP-450
такой подойдет?
 
Посмотри в сторону APC. качественная фирма по сравнению с свенами, мустеками, паверкомами.
 
Да , APC- фирма качественная )))
 
Назад
Зверху Знизу