где купить вентилятор для вытяжки?

Honey

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2007
Повідом.: 18
где купить вентилятор для вытяжки?

Цель - вытягивать воздух из помещения объемом около 9 кубов со скоростью 160-180 мкуб/час. Воздух - горячий (купол вытяжки будет висеть над газовой горелкой, см 50-60). Можно ли использовать бытовой пластиковый? Если нет, то где найти стальной?
 
А что, в самой вытяжке вентилятора нету что ли ?

Металлические продаются, но по размерам может в вытяжку не войти. Поставить можно на улице, гофро рукавом подсоеденить. В прошлом году такой ставил, морозы выдержал, работал.

А по мощности разные есть.
 
Вам надо улитку ставить.
 
Мы когда делали ремон покупали в эпицентре
 
есть у меня форточный пласмассовый.если интересно пишите в приват
 
А что, в самой вытяжке вентилятора нету что ли ?

Металлические продаются, но по размерам может в вытяжку не войти. Поставить можно на улице, гофро рукавом подсоеденить. В прошлом году такой ставил, морозы выдержал, работал.

А по мощности разные есть.
Да самой вытяжки еще нет, ее делать надо. Я хочу сначала вентилятор найти, потом жестянщику заказать купол и гофрой соединить.
Вам надо улитку ставить.
А где и почем в Харькове можно купить улитку? А скажите, это то же самое, что и беличье колесо?
 
Зачем железяный карлсон? Минимальная высота над плитой - 60-70 см. Плюс высота самого купола. Плюс совершенно не обязательно ставить на голове купола - можно поставить канальный. Что будет еще лучше и тише. Не вижу никакого смысла связываться с шумными металлическими мясорубками.
 
Зачем железяный карлсон? Минимальная высота над плитой - 60-70 см. Плюс высота самого купола. Плюс совершенно не обязательно ставить на голове купола - можно поставить канальный. Что будет еще лучше и тише. Не вижу никакого смысла связываться с шумными металлическими мясорубками.

ну ну, удачи. нигде просто не сказано, что это будет над печкой и какая температура.

А где и почем в Харькове можно купить улитку? А скажите, это то же самое, что и беличье колесо?

на барабане их сейчас полно недорогих китайских.
 
И че? думаешь там полторы тысячи градусов в 9-ти кубах помещения? А морда не треснет?
 
Речь не о кухонной вытяжке, а о мастерской, температура пламени горелки около 800 С, а вытяжку, возможно, и ниже опущу, то есть горелка практически в нее будет гореть. С высотой 50-60 см я погорячилась, имея в виду расстояние от поверхности стола, а от самого пламени 20-30см получится.
Поэтому за пластиковый вентилятор опасаюсь)

Viragon, спасибо за наводку)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу