помогите. температура процессора

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2008
Повідом.: 57
помогите. температура процессора

подскажите -при запуске компа температура проца (в биосе смотрю) от 53 за три-четыре минуты поднимается и останавливается на 68 градусах.проц -пеньD945 3.4Ggz и боксовый вентилятор.это терпимо или критично?нужно ли заморачиватся с охлаждением?
 
мля, я тебе зимой буду завидовать:D... С нашим то отоплением...
 
Думаю стоит заглянуть внутрь системника и почистить от пыли.
 
подскажите -при запуске компа температура проца (в биосе смотрю) от 53 за три-четыре минуты поднимается и останавливается на 68 градусах.проц -пеньD945 3.4Ggz и боксовый вентилятор.это терпимо или критично?нужно ли заморачиватся с охлаждением?

Если нет внезапных перезагрузок и BSODов , то заморачиваться нечего
 
от пыли почищено,термопаста свежая,вент стоит без перекоса(из трех попыток добился минимальной температуры) хардвар мониторинг в биосе-это под полной загрузкой или в простое?у предыдущего владельца проца стоял джемин2,но проц был в разгоне 3.9 темпа выше50 не подымалась под нагрузкой,но такая бандура стоит не дешево.у меня проц на штатной частоте.
 
Останнє редагування:
естессно это в простое.
 
а как загрузить процессор из-под БИОСа? Я хочу посмотреть на температуру своего проца под нагрузкой, а мне сказали, что самые точные датчики стоят в биосе...
 
если 68 в простое,то сколько же при макс.загрузке?
 
Скачай программку Core Temp или Real Temp и сделай скрины сюда.
Максимальную загрузку можешь протестить утилиткой LinX, одновременно открыв окошко мониторинга Real Temp.
 
на виндоус7 помоему неработает
 
Почему же тогда у меня работает на виндовс7?
 
значит я чего-то не учел)попробую еще.
 
Core Temp или Real Temp работают только на процессорах архитектуры Core. Тут Pentium D (Presler 65 nm).
Можно смотреть температуру Everest или SpeedFan
Может от предыдущего владельца осталось повышенная напруга на проц?
68 градусов многовато
Защелки на кулере все целые? Бывает один ус загибают и ломают, потом кулер стоит с перекосом
 
защелки все целые,на счет напруги не проверял .просто поставил проц в свою материнку.
 
термопасту то хоть намазал?
 
Назад
Зверху Знизу