Последствия ДТП. Оставшиеся долги

Как бы Вы поступили с остатком долга?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 21749
Последствия ДТП. Оставшиеся долги

Может и не в той ветке, но на мой взгляд здесь я получу мнение наиболее адекватных юзеров.
Итак, 31.12.08 произошло ДТП с моим участием. На месте определились, что виновник не я, и оплачивать ремонт моего авто будет сторона виновника. Надо сказать, что это был патрульный авто ХХХ района, который выдвинулся из переулка с мигалками с намерением пересечь 2 сплошных. Сумма ремонта плюс покупки железа вышла на 2 куе. У водителя нивы сразу этой суммы не нашлось, поэтому им была составлена расписка на эту же сумму. В течении 2 месяцев после проишествия половина суммы была погашена, а остаток решили погашать по сотке в месяц. Где то с октября месяца связи с должником не было (оба номера телефона вне зоны действия сети, домашнего нет). И вот сегодня я воткнул записку в дверь по месту жительства со своими контактами. Сегодня же со мной связалась его жена и заявила мне, что ХХХ (должник) УМЕР. а также что она готова по немногу выплачивать остаток долга (600 дол). Я был ошаршен подобным обстоятельствам и по сему ничего внятного ей не сказал по поводу того, как мы поступим дальше.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - как бы вы поступили на моем месте с остатком долга умершего человека. Я вот не знаю, что и делать, но почему то мне кажется, что деньги забирать все-таки не стоит.
 
он действительно умер? впрочем таким не шутят. Ство, я бы, скорее всего, не настаивал. хотя точно сказать не могу
 
Я бы у вдовы не забирал, если бы у самого на этот момент было все впоряде с бапками. Но это твое личное дело, зачем тебе советы?
 
Если должник все таки жив(что скорее всего) подавай в суд - расписка достаточный повод для иска.
 
Если ты сможешь прожить без этих денег, то забей
 
Эдик, ну я все понимаю, но говорить о болячках, а тем более, о смерти - занадто:(

Заими бабла - прозреешь:D, какие только причины не выдумуют - траги-комедии снимать можно.(может его жена имела в виду, что для НЕЁ!!! он умер)
 
Заими бабла - прозреешь:D, какие только причины не выдумуют - траги-комедии снимать можно.(может его жена имела в виду, что для НЕЁ!!! он умер)

если он все-таки умер, то долг надо списать. Жена ни при чем.
 
Я бы не брал долг, но сначала бы удостоверился, что должник точно умер. Все потом вернется.
 
Я бы у вдовы не забирал, если бы у самого на этот момент было все впоряде с бапками. Но это твое личное дело, зачем тебе советы?
да больше то не совет нужен, а мнение.
Если должник все таки жив(что скорее всего) подавай в суд - расписка достаточный повод для иска.
вряд ли, но в любом случае завтра встречусь с его женой и попрошу показать свидетельство о смерти
Заими бабла - прозреешь:D, какие только причины не выдумуют - траги-комедии снимать можно.(может его жена имела в виду, что для НЕЁ!!! он умер)

Я был достаточно лоялен к срокам, и особенно не настаивал на оплате месяц в месяц. Мог рассрочку еще расписать года на два, он это знал, и вряд ли бы такое исполнил. Хотя тоже всяко может быть
 
я бы, удостоверившись, что должника действительно нет в живых, долг у вдовы требовать бы не стал. вернет сама - ну и хорошо, не вернет - ну и ладно.
 
Сегодня же со мной связалась его жена и заявила мне, что ХХХ (должник) УМЕР. а также что она готова по немногу выплачивать остаток долга (600 дол).

Вот как раз это и настораживат - схуя она такая щедрая, ведь перед тобой у нее нет никаких ни моральных, ни финансовых обязательств.
 
Эдик, может еловек совестный и все такое. Олег, все сомнения развеятся после того как ты увидишь свидетельство
 
Вот как раз это и настораживат - схуя она такая щедрая, ведь перед тобой у нее нет никаких ни моральных, ни финансовых обязательств.

ну связалась то она спустя 5 месяцев после того ,как сегодня прочитала записку в дверях - до этого не связывалась. да и люди за все это время зарекомендовали себя как вполне обязательные

Эдик, может еловек совестный и все такое. Олег, все сомнения развеятся после того как ты увидишь свидетельство

да честно говоря у меня сомнений то по этому поводу и нет. Да и люди есть, которые за небольшую доляху и у третьих лиц могут деньги стребовать. Здесь вот больше моральная сторона вопроса интересует - брать или не брать. Как то мне кажется, что толку от таких денег не будет. Проедятся за месяц, зато на старости лет совесть начнет мучать
 
больше моральная сторона вопроса интересует - брать или не брать. Как то мне кажется, что толку от таких денег не будет. Проедятся за месяц, зато на старости лет совесть начнет мучать

Деньги не забирать, удостоверившись, что должник действительно умер
 
Олег, а дети у семейства есть?
 
Олег, а дети у семейства есть?

один ребенок точно есть. Да там люди молодые вообще. Парню этому и тридцатника не было, жену правда только по телефону слышал, но думаю, что его ровестница
 
Да, деньги не забирать и не требовать...
 
Ну и история... Олег, подумай много много раз, прежде чем брать от нее деньги. Если действительно семья потеряла кормильца, то прости их если ты можешь, им и без этого плохо.
 
Назад
Зверху Знизу