Кошкин дом

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2007
Повідом.: 156
Кошкин дом

Приветствую ВСЕХ любителей усатых, полосатых:)
Здесь Вы можете пообщаться на любую тему о кошках.

Вот я, например, начинающий кошковод и самая больная тема для меня что лучше :confused: качественный корм или натуральная пища??????
 
кошки- зэ бест!!!))) а по теме могу сказать однозначно- натуральная качественная пища! ничего хорошего в кормах, даже самых лучших, нет, а кошку потом от них не отучишь! такое впечатление, что в них добавляют кошачий наркотик:)
 
Ely спасибо. Но для нормального развития нужны всякие витамины и минералы, а в корме их как раз столько сколько нужно.
 
Покупайте мелкую морскую комсичку (мороженую)
Давайте в сыром и отварном с овощами.
 
Ely спасибо. Но для нормального развития нужны всякие витамины и минералы, а в корме их как раз столько сколько нужно.

Конечно нужны! Но я считаю, что можно их давать в виде витаминок, продаются всякие , с разными вкусами и для разных целей))) просто корм, особенно если кормить кошку им регулярно, не приносит животному никакой пользы,только вредит здоровью, и в этом я убедилась на своем горьком опыте((
 
Только без обид!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кормите рыбкой,витаминами местного прозводства и сыром!!!!!!!!!!!!!!
Пока вы будете так поступать,у ветеринаров всегда будет масса работы,а кладбище домашних животных будет работать без выходных!
П.С. Я как прочла,пришла в ужас!!!!!!!!!!!!!!
(о кормах-если вы берете дешевый корм,то безусловно ничего хорошего не будет).
 
в таком случае- уж от готовых кормов вреда поболее будет, чем от витаминки, которую дают раз в день и как правило определенный срок( неделю, например)! любой корм, дешевый он или дрогой- это одинаковый вред! тогда вообще лучше обходится тем же, что мы сам едим! ведь двороровые кошки, которые питаются чем прийдется, здоровы почти всегда (я имею ввиду то, что они радко умирают от проблем с органами пищеварения)
 
в таком случае- уж от готовых кормов вреда поболее будет, чем от витаминки, которую дают раз в день и как правило определенный срок( неделю, например)! любой корм, дешевый он или дрогой- это одинаковый вред! тогда вообще лучше обходится тем же, что мы сам едим! ведь двороровые кошки, которые питаются чем прийдется, здоровы почти всегда (я имею ввиду то, что они радко умирают от проблем с органами пищеварения)
Мадам, не пишите бредовых советов, если не владеете вопросом, вас же могут читать люди, которые ещё и подумают, что вы правы и будут делать нехорошо своим питомцам, потому что посоветовали им это вы. Вы ошибаетесь.
 
Привет! искусственный корм или натуралка? - этот вопрос меня также волновал, когда приобрела котёнка. Результаты поиска в гугле озадачивают. Такое впечатление, что тема эта кишит мифами, идущими от производителей кормов ( это ж огоромная индустрия!), рекламы и владельцев животных, каждый из которых имеет своё видение этого вопроса в зависимости от остатков знаний из школьного курса биологии, общей медицинской грамотности.
Поэтому к питанию своего питомца я подошла как человек, имеющий медицинское образование и понятие о физиологии и гигиене питания, только с поправкой на кошачьи особенности. Стараюсь давать натуралку - почки, мясо, печень, вареную рыбу с крупами, молочно-кислые продукты ( любит далеко не всё ), фрукты овощи - не часто, потому как из всего что пробовала давать ест только дыни. Когда нет времени, приходится покупать искусственный корм, но не сушку, а влажный - беру кити-кет. Думаю, что в качественном искусственном корме (влажном) не должно быть ничего плохого, боюсь только что наш кити-кет сюда не относится :-( Да и сушку, если иногда давать, - можно. ( зубной налёт удаляется, массаж дёсен - профилактика других проблем с зубами )
 
кошки- зэ бест!!!)))
 
по-моему кормить кошку готовыми кормами, это все равно что самому питаться консервами и сосисками. мой организм подобных экспериментов не терпит, так что "баловать" кошечку тоже не хоцца.
 
Мадам, не пишите бредовых советов, если не владеете вопросом, вас же могут читать люди, которые ещё и подумают, что вы правы и будут делать нехорошо своим питомцам, потому что посоветовали им это вы. Вы ошибаетесь.
Мсье, и в чем же это я ошибаюсь? в том, что готовые корма- это вредно? конечно, это оочень полезно...
да, и если вы думаете , что эти , по вашему мнению, "бредовые советы" я даю просто так, лишь бы написать, то глубоко ошибаетесь
 
Останнє редагування:
Мадам, не пишите бредовых советов, если не владеете вопросом, вас же могут читать люди, которые ещё и подумают, что вы правы и будут делать нехорошо своим питомцам, потому что посоветовали им это вы. Вы ошибаетесь.
Мсье, и в чем же это я ошибаюсь? в том, что готовые корма- это вредно? конечно, это оочень полезно...
да, и если вы думаете , что эти , по вашему мнению, "бредовые советы" я даю просто так, лишь бы написать, то глубоко ошибаетесь

Эли,Вы действительно бредите. Я вет.врач-опыт работы с животными-15 лет.Знаю очень многих владельцев кошачьих питомников-все они кормят кошек сухими кормами.Вы считате,что они ничего не понимают??????????????????? Вы очень скоро сами убедитесь в пользе рыбки для кошек,но будет поздно. Я заводчик канадских сфинксов-и кормлю своих кошек сухим кормом.
 
в таком случае- уж от готовых кормов вреда поболее будет, чем от витаминки, которую дают раз в день и как правило определенный срок( неделю, например)! любой корм, дешевый он или дрогой- это одинаковый вред! тогда вообще лучше обходится тем же, что мы сам едим! ведь двороровые кошки, которые питаются чем прийдется, здоровы почти всегда (я имею ввиду то, что они радко умирают от проблем с органами пищеварения)

Простите,а кто вы? Как называется ваш питомник?Или вы просто любитель????????????????????:іржач:
 
Даааааа, вроде и советов много, но единого мнения нет. Если корм то какой? Если натуральная пища то что именно? А вот про рыбу я слышала что котам ее нельзя давать, но почему незнаю :незнаю:

У меня котенок породы Девон рекс, а для него правильное питание очень важно. У девонов часто встречается аллергия при которой они раздеваются и становятся почти лысые, а потом долго обрастают.
 
Простите,а кто вы? Как называется ваш питомник?Или вы просто любитель????????????????????:іржач:

я где- то сказала , что имею свой питомник? покажите мне где конкретно! даже если вы ветеринарный врач, то это не дает вам права издеваться! пускай я любитель, я этого и не отрицаю,но я сказала, то , что знала, и не выдумала ни слова- от сухих кормов животные многих моих друзей имели проблемы со здоровьем, причем врачи говорили, что именно из- за корма!
 
Вот, что в свое время сохранила по питанию кошек
Натуральное питание.


Есть несколько правил, которые следует соблюдать при кормлении кошек натуральной пищей:


Кормление следует проводить в одно и то же время, к которому кошка привыкает.
Во время каждого кормления давайте кошке свежий корм. Остатки старого корма не смешивайте со свежим кормом.
Пища должна быть комнатной температуры.
Не поддавайтесь попрошайничеству кошки в периодах между кормлениями, даже если она будет настойчиво мяукать.
Перед каждым кормлением промывайте миску для корма горячей водой, не используя моющие средства.
Кошки привыкли к потреблению животного белка, поэтому вегетарианская пища вызывает у них авитаминоз.
Если вы выбрали натуральный тип кормления, то в нем будут два блюда - мясное и кисломолочное.

МЯСНОЕ БЛЮДО

В качестве мясного блюда для вашего питомца может выступать: нежирная баранина, говядина, телятина, кролик, курица, индейка. Основа - говядина, так как мясо птицы, а так же телятина содержат намного меньше питательных веществ.

Готовится блюдо очень просто: говядина без кости, сырая , предварительно перемороженная в течение 2-3 суток (это предохранит животное от заражения глистами), нарезанная кусочками (их размер - от довольно крупных кусков до почти фарша, у кошек разные вкусы). В нее добавляется пол-ложечки оливкового масла и оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины. Раз в две недели в мясо можно добавлять пару капель рыбьего жира. Блюдо готово! Туда же можно нарезать травку для кошек, если ваш питомец не ест ее отдельно.

Мясо пернатой дичи можно давать только в отварном виде (опасность заболевания сальмонеллезом).

Раз в неделю вашего питомца можно побаловать сырой говяжьей печенью. Но не чаще! Иногда можно давать промытые от песка куриные желудочки.

КИСЛОМОЛОЧНОЕ БЛЮДО

Кисломолочные продукты, допустимые для кошки, разнообразнее. Главное, чтобы они не были жирными (вредно для печени) и не содержали сахар. Основа - однопроцентный кефир и нежирный (до 9%) творог. Но также можно давать несладкий йогурт без фруктов. Иногда, раза 2 в неделю, можно давать 10%-ную сметану, разбавленную кипятком (получается теплая еда, от нее не отказываются даже послеоперационные животные), а в качестве лакомства можно давать ряженку. Но помнить, что основа - это кефир!

Молоко большинство кошек пить могут только в молодом возрасте и при лактации, взрослых от него чаще всего слабит.

Травка для кошек должна быть в пределах досягаемости кошки постоянно. Ее можно выращивать из семян или покупать уже пророщенную травку - все это продается в зоомагазинах. А можно самостоятельно проращивать и высевать в песок или землю овес, пшеницу.

Кроме того, раз в неделю вашего питомца можно побаловать парой сырых перепелиных желтков (можно давать один куриный желток, но перепелиные яйца предпочтительнее, так как исключается риск заболевания сальмонеллезом). Белок лучше не давать, поскольку он разрушает витамин H (биотин).

Овощи и фрукты не относятся к числу жизненно необходимых продуктов питания, но если ваша кошка любит некоторые из них (например дыни, огурцы, картофель, виноград, спаржу, авокадо), то ее можно иногда баловать небольшим количеством этого лакомства. Главное, чтобы эти продукты не вызывали у вашего питомца расстройств пищеварительной системы: диареи или, что особенно важно, запора.

Сытость животного определяется оглаживанием от груди до таза. Живот не должен быть шире ребер. Смотрите, чтобы было хотя бы более-менее ровно! Кошек не стоит перекармливать.Толстые кошки чаще болеют и такая болезнь, как идиопатический липидоз печени, получила в последнее время широкое распространение.
 
У нашего кота года два назад были проблемы со здоровьем, кормили тогда сухим кормом, повозили по врачам, мнение было одно у всез из-за сухого корма, сейчас кормим только натуральной пищей.
 
Мадам, не пишите бредовых советов, если не владеете вопросом, вас же могут читать люди, которые ещё и подумают, что вы правы и будут делать нехорошо своим питомцам, потому что посоветовали им это вы. Вы ошибаетесь.

Эли,Вы действительно бредите. Я вет.врач-опыт работы с животными-15 лет.Знаю очень многих владельцев кошачьих питомников-все они кормят кошек сухими кормами.Вы считате,что они ничего не понимают??????????????????? Вы очень скоро сами убедитесь в пользе рыбки для кошек,но будет поздно. Я заводчик канадских сфинксов-и кормлю своих кошек сухим кормом.

Вет. врач с 11 лет...
 
Назад
Зверху Знизу