Нужна помощь от медиков

Юля22

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2014
Повідом.: 10
Нужна помощь от медиков

Здравствуйте,прочтите,может кто знает,поможет.Перешла в 10 класс,буду до 11-го,очень люблю медицину и решила жизнь связать с ней,хочу пойти на хирурга.В Харькове есть Харьковский национальный медицинский университет(ХНМУ),может кто из него или уже закончил,напишите как он,а может кто-то из другого города знает хороший мед,буду благодарна.И наверное самое главное,кто поступил или уже закончил подскажите пожалуйста,что нужна подтягивать,может на допы,может кто знает в Харькове курсы какие-то для моего возраста,ещё люблю читать,может книгу или что то ещё скиньте или посоветуйте,пожалуйста.За всё буду очень благодарна,заранее спасибо.
 
От груди сколько жмешь? А то смотри, там физуха хорошая нужна.
 
А ничего что у хирургов психика немного специфична (любая профессия накладывает свой отпечаток)? Ты действительно думаешь это твой путь?
 
Вообще-то хирургия - это не женская специальность. Нагрузки у хирургов и в самом деле запредельные. Хотя никаких законодательных запретов для женщин нет нет. У нас, например, на базе 4-й больницы хирургию преподавала Нила Ивановна Швайченко...

Что касается знаний, то они для получения этой профессии не являются главным. Дело в том, что хирургами и гинекологами хотят стать все, а вот участковыми терапевтами или врачами скорой помощи - никто! Чтобы получить специализацию по хирургии, нужно иметь блат. Без солидных покровителей никак вы хирургом не станете. Никаких знаний для этого не хватит.
 
От груди сколько жмешь? А то смотри, там физуха хорошая нужна.
Пошутил

А ничего что у хирургов психика немного специфична (любая профессия накладывает свой отпечаток)? Ты действительно думаешь это твой путь?
Я же не в морг иду

Вообще-то хирургия - это не женская специальность. Нагрузки у хирургов и в самом деле запредельные. Хотя никаких законодательных запретов для женщин нет нет. У нас, например, на базе 4-й больницы хирургию преподавала Нила Ивановна Швайченко...

Что касается знаний, то они для получения этой профессии не являются главным. Дело в том, что хирургами и гинекологами хотят стать все, а вот участковыми терапевтами или врачами скорой помощи - никто! Чтобы получить специализацию по хирургии, нужно иметь блат. Без солидных покровителей никак вы хирургом не станете. Никаких знаний для этого не хватит.

Кто вам сказал что не женская,а по поводу того что без связей и без денег я никем не стану,чего это?Вы и вправду думаете что в мире важны деньги.Да спросите у каждого,кто хочет что бы его лечили люди у которых всё решают деньги и связи,да людям главное что бы им жизнь спасали.
 
Есть еще институт физкультуры, факультет "физическая реабилитация". Есть еще мед колледж. Для девушки неплохо. Можно потом работать медсестрой при стоматологе. Ну это вам так, даю запасной аэродром.
 
Кто вам сказал что не женская
Это Вам сказал человек который знает об этом не по наслышке. Если Вам не интересен его ответ, зачем Вы создали тему?
,а по поводу того что без связей и без денег я никем не стану,чего это?Вы и вправду думаете что в мире важны деньги.
В мире как и в жизни деньги это бессмысленные бумажки, а вот в коррумпированной системе, деньги очень даже важны. Так что хорошим хирургом без денег или блата стать практически невозможно.

Да спросите у каждого,кто хочет что бы его лечили люди у которых всё решают деньги и связи,да людям главное что бы им жизнь спасали.
Если бы всё решали люди, тогда бы их мнение было бы очень кстати, а так, мнение людей редко кто берёт во внимание.
 
В мире как и в жизни деньги это бессмысленные бумажки, а вот в коррумпированной системе, деньги очень даже важны. Так что хорошим хирургом без денег или блата стать практически невозможно.
Это в постсовковом мире.
Возможно стоит выиграть грант хотя бы в Польше.
В этом болоте ей ловить нечего. Но важна мотивация. Я пока ее не увидел.
 
Кто вам сказал что не женская,а по поводу того что без связей и без денег я никем не стану,чего это?Вы и вправду думаете что в мире важны деньги.Да спросите у каждого,кто хочет что бы его лечили люди у которых всё решают деньги и связи,да людям главное что бы им жизнь спасали.

Мне никто этого не сказал. Я прошел этот путь от и до, и систему подготовки медицинских кадров я знаю не понаслышке, а изнутри.

Скажу вам больше. В былые времена я еще смог самостоятельно поступить в мединститут, все шесть лет получать стипендию, и закончить честно, без единой купленной оценки. Но вот сейчас повторить этот трюк я бы уже не смог. Система изменилась, и отнюдь не в лучшую сторону.

И еще. По странному стечению обстоятельств из нашего выпуска ни одна девушка не получила специализацию по хирургии...
 
Дорогой будущий абитуриент!

Мой Вам совет - никогда.... ни при каких обстоятельствах, не поступайте в ХНМУ!!!

Выберите лучше Полтаву, Днепр или Запорожье!!!!!

Просто прислушайтесь к "взрослой тётки"

А хирургия??!!!!

Для начала, проучитесь 3-4 года, а потом будет видно хватит вам "средств", "хватки" и "зубов" .
Я вам желаю удачи в следующем году.
Готовьте зно : укр - не меньше 170, биологию 175-180, и мат+физ+хим - от 170-180. и будет вам счастье!!!!
 
Днепр силён
 
Дорогой будущий абитуриент!

Мой Вам совет - никогда.... ни при каких обстоятельствах, не поступайте в ХНМУ!!!

Выберите лучше Полтаву, Днепр или Запорожье!!!!!

Просто прислушайтесь к "взрослой тётки"

А хирургия??!!!!

Для начала, проучитесь 3-4 года, а потом будет видно хватит вам "средств", "хватки" и "зубов" .
Я вам желаю удачи в следующем году.
Готовьте зно : укр - не меньше 170, биологию 175-180, и мат+физ+хим - от 170-180. и будет вам счастье!!!!
А чего не в ХНМУ?
 
Знакомая поступила, 2 бюджетных места было, одно её. Золотая медаль и олимпиады по 6 предметам места на области, ман (физика, химия, биология и т д).
У Вас примерно такой уровень знаний?
 
Здравствуйте,прочтите,может кто знает,поможет.Перешла в 10 класс,буду до 11-го,очень люблю медицину и решила жизнь связать с ней,хочу пойти на хирурга.В Харькове есть Харьковский национальный медицинский университет(ХНМУ),может кто из него или уже закончил,напишите как он,а может кто-то из другого города знает хороший мед,буду благодарна.И наверное самое главное,кто поступил или уже закончил подскажите пожалуйста,что нужна подтягивать,может на допы,может кто знает в Харькове курсы какие-то для моего возраста,ещё люблю читать,может книгу или что то ещё скиньте или посоветуйте,пожалуйста.За всё буду очень благодарна,заранее спасибо.

медицина - похвально. ХНМУ - отличный выбор. хирургия- молодец.
хотя некоторые говорят, что если женщина хирург- это или не женщина или не хирург.
 
Назад
Зверху Знизу