Почему практически не слышно нормального украинского языка?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2010
Повідом.: 458
Почему практически не слышно нормального украинского языка?

Я тут как раз писал одно сообщение в личку человеку на эту тему, и вспомнил, что в детстве наша учительница по украинскому языку и литературе в школе уделяла большое внимание именно правильности звучания, мелодичности языка. И что мы видим? Всякие косноязычные уроды с трибун издеваются над языком. Последним оплотом мови был великий Богдан Ступка. Вот где настоящий чистый и мелодичный украинский язык! Я, как русскоязычный, увы, житель Харькова, могу сказать, что даже патриоты частенько мову коверкают. (хотя, скорее, регулярно) Сейчас, конечно, посыпятся всякие необоснованные гадости в мой адрес, типа, чего ты тут по-русски базаришь, гнида, или еще как - то, не унижайте себя, заранее говорю. ... Тема от этого не становится менее актуальной
 
Почему практически не слышно нормального украинского языка?
Ну почему же. На новостных каналах и в серьезных изданиях, а также книгах и учебниках он все еще есть. Другое дело что население становится катастрофически безграмотным. Не слышно не только нормального украинского языка, но и нормального русского. Зайдите ВКонтакт, почитайте посты подрастающего поколения. Это просто тихий ужас.
 
Так вы батенька судя по IP из Германии строчите, а там в фаворе немецкий язык
Всякие косноязычные уроды с трибун издеваются над языком
Микола Янович уже давно в рашастане, если не в курсе:)
 
Почему практически не слышно нормального украинского языка?
Так же как и русского (и не было его тут никогда). :ги: Даже самые охуенные его "защитники" разговаривали и разговаривают именно на суржике. ;)
 
Почему практически не слышно нормального украинского языка?
Потому что практически все его используют только для еблоторговли на сми и для агитации лохтората, а в реальной жизни им не пользуются. Ну за редким исключением...
 
а если серьезно, то не вижу проблемы, вполне себе нормальный язык. ну ошибаются иногда. а вобщем ничего. это я как проживший на западной 10 лет говорю.
и кстати рускоговорящие иногда не могут вспомнить русское слово и говорят украинское - это нормально когда постоянно слышишь 2 языка.
 
Почему практически не слышно нормального украинского языка?
Безмозглые ленивые бараны, сэр!

Зы:
Українською володію майже досконало, навіть частково повторюючи особливості діалекту місцевості, в якій спілкуюся з місцевими, а це - десь половина областей України:)
 
Я тут как раз писал одно сообщение в личку человеку на эту тему, и вспомнил, что в детстве наша учительница по украинскому языку и литературе в школе уделяла большое внимание именно правильности звучания, мелодичности языка. И что мы видим? Всякие косноязычные уроды с трибун издеваются над языком. Последним оплотом мови был великий Богдан Ступка. Вот где настоящий чистый и мелодичный украинский язык! Я, как русскоязычный, увы, житель Харькова, могу сказать, что даже патриоты частенько мову коверкают. (хотя, скорее, регулярно) Сейчас, конечно, посыпятся всякие необоснованные гадости в мой адрес, типа, чего ты тут по-русски базаришь, гнида, или еще как - то, не унижайте себя, заранее говорю. ... Тема от этого не становится менее актуальной
В жизни всего два раза слышала действительно правильную речь а не суржик. Правильное произношение - действительно редкость.
 
я вырос в Харькове ,всю жизнь на русском ,с какого перепуга я должен говорить на украинском?

Я не о том говорю. Я говорю о тех, кто говорит.
У меня никаких претензий к итальянцам и французам)))
 
Согласен полностью. Самое смешное, ну ладно, так называемые - патриоты, Льва Толстого не читают, он ведь российский граф, но эти клоуны и Шевченко не знают, нашего, украинского гения.

Повальная безграмотность, поэтому я о Пушкине уже молчу...
 
В жизни всего два раза слышала действительно правильную речь а не суржик. Правильное произношение - действительно редкость.
Дикторы УТ в советские времена - практически эталон, равно как и дикторы ЦТ в те же времена - относительно русского. Сейчас - полная быдлятина на всех видах ТВ, отсюда...

У меня никаких претензий к итальянцам и французам)))
Тышо???!!! А бедные лягухи??? :D
 
Назад
Зверху Знизу