Обгоревшей девочке родители не вызвали скорую. Трагедия, но закономерная

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196961
Обгоревшей девочке родители не вызвали скорую. Трагедия, но закономерная

20.08.2015 16:28

Халатность родителей чуть не привела к смерти ребенка. В Москальцовке, Новодолажского района трехлетняя девочка игралась со спичками и подожгла себе платье – почти половина тела обгорела. Родители не стали вызывать скорую, так как боялись лишиться пособия на детей


photo_big.jpg


Трехлетняя Наташа не сидит на месте. Много улыбается и бегает по двору. Пару месяцев назад эта девочка чуть не погибла. Сейчас ее тело покрыто шрамами.

: У нее ужасное ушко было, ужасное личико было

В тот день мама Наташи уехала по делам, отец занимался огородом, старшие братья играли на компьютере. Девочка вышла во двор и нашла спички. Ее платье из синтетической ткани загорелось. Женя – брат Наташи – вспоминает: когда прибежал на крики, огонь уже накрыл девочку с головой.

Женя брат Наташи: Я сюда подбежал. А тут ведро стояло - я на нее вылил и потушил

Родители девочки скорую вызывать не стали. Признаются, боялись – после такого инцидента у них заберут детей, а с ними и социальные выплаты, на которые жила безработная семья.

Инна Киптенко мама Наташи: Я видела, не буду врать, видела, что у нее розовое. Но оно не красное, не черное – розовое было. Конечно, я испугалась сильно, что вызову скорую - заберут детей, милиция

Владимир Куприянов прокурор Нововодолажского района: До вызова скорой помощи прошло более
7 часов. Скорую помощь вызывали соседи, которые пришли по просьбе родителей, принесли мазь от ожогов

Несмотря на то, что 40% кожи обгорело, а это критический порог, девочка выжила. Наташа уже прошла через четыре пластические операции. За несвоевременное обращение к медикам ее родителей могут оштрафовать или осудить. Они свою вину не отрицают.

Юрий Быков отец Наташи: Виноват, конечно. И сильно виноват - что выпивший был. Может, не был бы выпивший… Я вынес, положил в скорую - сказали, ей осталось жить полтора часа

Сейчас - дело в суде. То, что случилось, в милиции несчастным случаем не считают. Говорят – претензии к этой семье были и раньше.

Александр Рокитянский начальник сектора криминальной милиции по делам детей Нововодолажского райотдела милиции: Була поставлена на облік за те, що батьки систематично зловживали спиртними напоями та не було необхідних умов для проживання малолітніх дітей

У Инны и Юрия четверо детей. Возраст - от одного года до тринадцати лет. После трагедии с Наташей, на время следствия, двоих уже забрали в интернаты. Родители хотят исправиться и вернуть детей домой.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бля, давно пора отменить все эти пособия на детей!
сделать типа адресной помощи
вот в сутки ребенку положено 200грм мяса, литр молока, 5 яблок - пусть пиздуют и получают каждый день по типу как молочные кухни
так же выдавать сколько там положено памперсов, трусов, игрушек

сука, даже не скрывают шо живут на эти деньги и шо бухают
пздц!
 
бля, давно пора отменить все эти пособия на детей!
сделать типа адресной помощи
вот в сутки ребенку положено 200грм мяса, литр молока, 5 яблок - пусть пиздуют и получают каждый день по типу как молочные кухни
так же выдавать сколько там положено памперсов, трусов, игрушек

сука, даже не скрывают шо живут на эти деньги и шо бухают
пздц!

Молочные кухни платные. Так что там дети и так голодные, а будет еще хуже.
 
Молочные кухни платные. Так что там дети и так голодные, а будет еще хуже.
для нормальных людей они может и платные
а тут просто из этого пособия оплачивать питание
я о том - шобы таким дебилам налик в руки не давать
 
По СТБ смотрел про это. Ублюдок "папаша" - "Та я трезвый був, выпыв 200 грам, я ж не пьяный був" :диявол:
 
Плодятся маргиналы ради пособий. Это не новость.
 
Назад
Зверху Знизу