Лишение прав за мелкое ДТП, Возможно?

jamp

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2009
Повідом.: 6
Лишение прав за мелкое ДТП, Возможно?

Ситуация следующая, с ДАИ пришло оповещение о том что мне необходимо явится к инспектору в связи с ДТП. Судя по описанию места и время я предполагая, что поцарапал или слегка примял автомобиль на парковке. Но я этого не заметил и уехал (заметил царапины у себя на следующее утро).
Почитал в интернете о том что мне могут предъявить оставление места ДТП.
Скажите могут ли в ДАИ меня лишить прав или только через суд?
И вообще могут ли лишить прав за мелкое ДТП?

Ну и как в этой ситуации лучше поступить, может у кого было подобное?
 
так это ты еблан о котором создают темы: помогите найти? как можно не заметить что ты когото зацепил? однозначно права заберут и при тебе сожгут
 
Ну может он на фуре с парковки супермаркета выезжал и уголочком второго прицепа оставил 5-см черточку только на лаковом покрытии?)
 
Права с собой не бери. это раз. Сходи узнай. Если мелкая царапинка, мог и не заметить. Скажи, что если компенсируешь потерпевшему покраску и все дела. Что-то может прийдетя еще дать :) Извинись, не заметил, виноват и все дела. Им не права твои нужны, а купюры :)
 
Спасибо!
У меня две небольших царапины на бампере.
А в оповещении написано чтоб при себе права и авто было - уже не выкрутится
 
Ситуация следующая, с ДАИ пришло оповещение о том что мне необходимо явится к инспектору в связи с ДТП. Судя по описанию места и время я предполагая, что поцарапал или слегка примял автомобиль на парковке. Но я этого не заметил и уехал (заметил царапины у себя на следующее утро).
Почитал в интернете о том что мне могут предъявить оставление места ДТП.
Скажите могут ли в ДАИ меня лишить прав или только через суд?
И вообще могут ли лишить прав за мелкое ДТП?

Ну и как в этой ситуации лучше поступить, может у кого было подобное?

ОТдать права и больше их не забирать
Не заметил, блять, как уебал чужое авто...
 
Поцарапал машину и с**лся и думал что не найдут? Ты явно не в той ветке создал тему. В юридическом может не так бы отнеслись к тебе, но здесь таким не рады.
 
как можно не заметить что ты когото зацепил?
в дождь как вчера да легко!

Скажи, что если компенсируешь потерпевшему покраску и все дела.
европротокол оформить вроде как прям щас произошло, и не надо ничего платить

У меня две небольших царапины на бампере.
у меня тоже была царапина на бампере а у чувака дверь вмяло и крыло

А в оповещении написано чтоб при себе права и авто было - уже не выкрутится
Права должны изъять,выдать временные, потом если суд не лишит на пол годика или больше, то вернут.
У машины сел аккумулятор стоит в гараже не заводится, что делать не знаешь не специалист, вот договорился ждешь встречи с мастером.
 
Скажите могут ли в ДАИ меня лишить прав или только через суд?
Только через суд. Ну смотри, пострадавший вызвал гаи, составили протокол, как-то нашли что виновник ты, кстати как нашли? Доказательства есть? Если есть, то суд будет по любому, а вот в суде..... у них тоже есть план по лишениям, и поскольку ты с места скрылся, то думаю больше все-таки лишат.
И вообще могут ли лишить прав за мелкое ДТП?
Говорил мне адвокат, что они любят лишать на пол года с перездачей.
Ну и как в этой ситуации лучше поступить, может у кого было подобное?
Если то, что поцарапал ты докажут, то стоит нанять адвоката, ящитаю.
 
и без прав ездить можно
ТС не парься, просто для себя расставь приоритеты - за возмещение ущерба могут просить денег, плюс гайцы тоже выпишут штраф - раз уж их привлекли, то штраф однозначно нарисуют
с пострадавшим в таком случае договариваться уже не стоит, пусть в суд подает и все такое...растянуть можно на года...
смирись со штрафом, забудь об этом всем и будь в будущем внимательнее :пиво:
 
европротокол оформить вроде как прям щас произошло, и не надо ничего платить
да, европротокол это если оба на месте, никто ни к кому претензий не имеет и ущерб до минимальной установленной суммы(по каско)
 
Из-за мелкой царапины нажил себе неприятностей. Ведь давно известно, что ноги нужно делать, если ущерба больше, чем 100$ :-)
(шютка :-))
 
ТС не парься, просто для себя расставь приоритеты - за возмещение ущерба могут просить денег, плюс гайцы тоже выпишут штраф - раз уж их привлекли, то штраф однозначно нарисуют
при ДТП гайцы штраф не рисуют, они рисуют протокол, все остальное делает суд.
 
Забрали права до суда и лишили прав это разные вещи. Если забрали до суда, то ничего страшного, можно ездить по временным.
 
Яж не отрицаю своей вины и отмазаться не хочу. Если виноват буду отвечать.
Хотел узнать саму процедуру что да как.
Спасибо кто ответил!
 
Яж не отрицаю своей вины и отмазаться не хочу. Если виноват буду отвечать.
ну отвечать - это заплатить минимальный штраф, пострадавшего покрасит страховая, тебе нужно только позаботиться чтобы не попасть в немилость к судье, и все
 
Спасибо, ну за рулем с 2002 - аварий не было, может это примут во внимание
с 2002 небыло, а тут скрылся с места дтп, да ещё и слиться хочешь...

Договорись с пострадавшим, оплати ему ремонт, отдай магарыч и проси слёзно, что б забирал заявление.
 
Нифига ему не будет. В кайнем случае поездит по времменым правам или/и получит повестку)))
 
Назад
Зверху Знизу