Решить вопрос с трудоустройством. В Харькове впервые провели ярмарку вакансий для демобилизованных

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196917
Решить вопрос с трудоустройством. В Харькове впервые провели ярмарку вакансий для демобилизованных

09.07.2015 16:00

В областном центре занятости для отслуживших военных подготовили 33 тысячи вакансий по всей Украине, из них - более 1500 – в Харьковской области и почти 1400 - в Харькове


photo_big.jpg


Александр Кадыбей демобилизованный: Пытался найти работу. Так как у меня плохое зрение, и еще я из Луганска, никто не хочет брать. Специальности, как таковой, у меня нет

Александр в зону АТО попал во время срочной службы, демобилизовался в апреле. Перебрался с семьей в Харьков.

Вадим Глушко врио зампредседателя Харьковской облгосадминистрации: Мы четко отдаем себе отчет, что сейчас демобилизуются, их придет 2700 человек, фактически все вернулись, мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы этих людей трудоустроить или переквалифицировать

Ярмарка вакансий для демобилизованных - первая в областном центре занятости. Сюда пригласили всех желающих. Среди вариантов - работа в Госслужбах по ЧС и пограничной, служба по контракту - в ВСУ, на заводе специальных машин и других харьковских предприятиях.

Иван Гуйва демобилизованный: Під час, в АТО я одружився, от, рік. І, в принципі, маємо надію, що у нас скоро буде велика дружна сім’я, буде поповнення

Преподаватель истории Иван Гуйва год пробыл в зоне АТО, до этого не работал, хочет продолжать военную службу - подходящую вакансию предложили на ярмарке.

Владимир Миненко директор Харьковского областного центра занятости: Порядка 70 осіб були працевлаштовані вже, 30 осіб направлені на оплачувані громадські роботи і 44 особи – це підвищення кваліфікації

Кроме того, демобилизованным из рядов вооруженных сил Украины рассказали о потребностях рынка труда и социальных услугах, которые предоставляет госслужба занятости. Теперь в центре планируют провести несколько акций в сотрудничестве с союзом ветеранов зоны АТО.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу