Порошенко: «Россия не придерживается никаких договоренностей»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197008
Порошенко: «Россия не придерживается никаких договоренностей»

17.11.2014 11:30

В интервью немецкому изданию Bild Президент Украины Петр Порошенко рассказал о стремлении к миру и ситуации на востоке Украины


photo_big.jpg


На вопрос журналиста – насколько сложная ситуация сейчас на востоке Украины, Порошенко ответил: «Украина в настоящее время - самое опасное место в мире. В моей стране - тысячи российских солдат, сотни танков, тяжелой артиллерии. Мы не хотим войны, мы хотим мира и будем бороться за европейские ценности. Но россия (страна-террорист) не придерживается никаких договоренностей».

По словам Порошенко, конфликт на востоке Украины можно было бы решить за несколько дней при условии, что россия (страна-террорист) выведет свои войска: «россия (страна-террорист) обещает и делает на следующий день - наоборот. Независимые организации, такие как ОБСЕ, присутствие российских войск в Украине подтверждают. Во время саммита G20 весь мир, наконец, увидел, что россия (страна-террорист) находится в полной изоляции. россия (страна-террорист) должна вывести свои войска с Украины, тогда не было бы конфликта, или его можно было бы в течение нескольких дней решить».

«Я не боюсь войны с Россией, и мы к этой тотальной войне готовы. Наша армия - в значительно лучшем состоянии, чем была еще пять месяцев назад, и у нас есть поддержка со всего мира. Мы хотим мира, но мы должны, к сожалению, в настоящее время готовиться и к самому худшему сценарию развития ситуации», - рассказал Президент Украины.

На вопрос журналиста - чем может в этой ситуации ЕС помочь Украине, Порошенко ответил: «Нам совершенно ясно, что ЕС не может солдат в Украину отправить. Что нам нужно - так это техническая военная поддержка».


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отто фон Бисмарк писал: "Договор подписанный с Россией, не стоит бумаги на которой написан", с тех пор что-то изменилось?
 
оксиген, люди на расии специально регятся на сайтах в Украине чтобы вас поправить. вы прям суперзвезда :)
 
Мой свидовый друг, цитаты надо полностью вставлять. Мало того, что авторство данной цитаты письменно не зафиксировано (вероятнее всего Бисмарк сказал ее в частной беседе или вооще не говорил), но полностью она звучит так, во всех пересказах:

1) Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

2) Есть еще одна цитата, приписываемая Бисмарку:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

3) А вот это точная цитата Бисмарка:
Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг-другу разъединённые капельки ртути. Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ.
— Ответ Бисмарка на письмо принца Генриха VII Рёйсса. Письмо № 349. Доверительно (секретно) Берлин 03.05.1888 год[6][7]
Ein derartiges Ergebnis liegt aber auch nach den glänzendsten Siegen außerhalb aller Wahrscheinlichkeit. Selbst der günstigste Ausgang des Krieges würde niemals die Zersetzung der Hauptmacht Rußlands zur Folge haben, welche auf den Millionen eigenthcher Russen griechischer Konfession beruht. Diese würden, auch wenn durch Verträge getrennt, immer sich ebenso schnell wieder zusammenfinden wie die Teile eines zerschnittenen Quecksilberkörpers. Dieses unzerstörbare Reich russischer Nation, stark durch sein Klima, seine Wüsten und seine Bedürfnislosigkeit, wie durch den Vorteil, nur eine schutzbedürftige Grenze zu haben, würde nach seiner Niederlage unser geborener und revanchebedürftiger Gegner bleiben, genau wie das heutige Frankreich es im Westen ist.

И лично от меня:
Бисмарк был совсем не дурак. Прислушайтесь к нему.;)
тебе и карты в руки если ты в россии живёшь! эли просто "на чай" зашёл к нам?
 
оксиген, люди на расии специально регятся на сайтах в Украине чтобы вас поправить. вы прям суперзвезда :)

мы польщен :D
-----------------------------
kadavr177
Договор подписанный с Охуыном, не стоит бумаги на которой написан.
так пойдёт?
 
Бисмарк (тот который железный) как бы не очень то согласен.
Он говорит "Не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть"

А так, я то могу согласится с чем угодно, или совсем ни с чем соглашаться. Бисмарку паралельно на это. Но втянуть Пруссию (Второй рейх) в войну с Российской империей канцлер не дал и построил единое национальное государство. За это и памятники ему ставят. И цитаты его постят, но что постят, того не понимают)))
 
О, свежая кремлядь пришла. Кремлядь, расскажи нам про распятых мальчиков, и про Боинг, сбитый истребителем. А лучше что-то новое, давно весёлых вбросов не было.
 
О, свежая кремлядь пришла. Кремлядь, расскажи нам про распятых мальчиков, и про Боинг, сбитый истребителем. А лучше что-то новое, давно весёлых вбросов не было.

Окстись:)

Разве я говорил, что нибудь про боинг, распятых мальчиков и так далее.
Я приводил цитаты Бисмарка.

От себя сказал только то, что Бисмарк построил второй Рейх и не дал (всячески уклонялся) втянуть сначала Пруссию, а потом построенный им Рейх в войну с Россией. У него тоже кстати хватало "патриотов" в Рейхстаге, жаждущих войны. Только Бисмарк, повторяюсь, был не дурак.

Бисмарк же канцлер Германии (очень уважаемый), а Германия - це Европа. Постить цитаты Европейских лидеров - на этом форуме "моветон":)
 
Ага, давай, ВВХ нам нацитируй. Про хунту и фашизм.
 
Мой свидовый друг, цитаты надо полностью вставлять. Мало того, что авторство данной цитаты письменно не зафиксировано (вероятнее всего Бисмарк сказал ее в частной беседе или вооще не говорил), но полностью она звучит так, во всех пересказах:

1) Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

2) Есть еще одна цитата, приписываемая Бисмарку:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

3) А вот это точная цитата Бисмарка:
Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг-другу разъединённые капельки ртути. Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ.
— Ответ Бисмарка на письмо принца Генриха VII Рёйсса. Письмо № 349. Доверительно (секретно) Берлин 03.05.1888 год[6][7]
Ein derartiges Ergebnis liegt aber auch nach den glänzendsten Siegen außerhalb aller Wahrscheinlichkeit. Selbst der günstigste Ausgang des Krieges würde niemals die Zersetzung der Hauptmacht Rußlands zur Folge haben, welche auf den Millionen eigenthcher Russen griechischer Konfession beruht. Diese würden, auch wenn durch Verträge getrennt, immer sich ebenso schnell wieder zusammenfinden wie die Teile eines zerschnittenen Quecksilberkörpers. Dieses unzerstörbare Reich russischer Nation, stark durch sein Klima, seine Wüsten und seine Bedürfnislosigkeit, wie durch den Vorteil, nur eine schutzbedürftige Grenze zu haben, würde nach seiner Niederlage unser geborener und revanchebedürftiger Gegner bleiben, genau wie das heutige Frankreich es im Westen ist.

И лично от меня:
Бисмарк был совсем не дурак. Прислушайтесь к нему.;)

Давайте быть последовательными. Вы утверждаете, что Бисмарк именно это говорил? А дайте ссылку ибо
К сожалению в статье не указаны источники цитат. Цитату Могущество России может быть подорвано ...... Всё остальное — дело времени. на англоязычных и немецкоязычных ресурсах не нашел, на английской википедии тоже ее нет. Особенно интересен источник. -- 15:10, 23 марта 2009 Serjio

Цитата скорее всего вымышленная, ибо Бисмарк не мог оперировать современными терминами "национальная элита", "самосознание". Не мог он и сказать, что "брат убивает брата", поскольку все, то находилось восточнее Силезии и южнее Померании с Ост-Пройсен было либо Польшей, либо Россией. О слове "Украина" Бисмарк мог только подозревать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Короче пиздеж и выдумка ваша цитата, как большинство ваших ватных вбросов в инете. Неумело, некачественно, тяп-ляп...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Давайте быть последовательными. Вы утверждаете, что Бисмарк именно это говорил? А дайте ссылку ибо

Короче пиздеж и выдумка ваша цитата, как большинство ваших ватных вбросов в инете. Неумело, некачественно, тяп-ляп...

Где я это говорил, почитайте еще раз. Первая и вторая цитаты приписываются Бисмарку. Возможно он это говорил в частной беседе, возможно примерно это, а возможно и нет. Тогда не было диктофонов и телевидения.
Только третья цитата точно сохранилась в официальной переписке. Из нее следует, что по мнению Бисмарка исскуственно разделенные русские земли в первый же удобный момент снова объединятся.

"Цитату" Бисмарка о том, что "договор не стоит и бумаги" привел не я (все вопросы к Оксигену), я только лишь поправил, что это вырванный контекст из более полной цитаты Бисмарка, или вырванный контекст из циттаты "приписываемой Бисмарку"


Откуда ты это знаешь,ватник?Знаком лично был с Бисмарком?
Для того, чтобы знать теорему Пифагора - нужно быть ему представленным?.
От того, что я не знаком с Евклидом паралельные прямые стали пересекаются :) (в Евклидовой геометрии).

Прочитайте в немецкой Вике про Бисмарка и про кошмар коалиций.
 
Времена Бисмарка прошли, наступили времена Кадырова и прочих овцеебов. А вы, рузькие, этого до сих пор не поняли. Принимай скорее ислам, рузький мир.

Бисмарк - это величина в Европе. Последний из собирателей стран. Слова умного человека - это всегда слова умного человека.

Что такое 100 лет для истории - это миг. Вы же не предлагаете Германии учить турецкий, или Франции - арабский. А вера - это личное дело каждого. Те национальные процессы, которые идут в Германии, Франции, Англии, России - рано или поздно докатятся и до Украины.
Суворов (тот который Измаил брал) гордился своими шведскими корнями. Барклай Де Толли (который Наполеона одурачил) тоже наверно коренной русак:).
 
русские никогда не придерживались никаких договоренностей, так с чего б для Порошенки им делать исключение?
 
Последний из собирателей стран был грузин Иосиф Джугашвили.

Так це же "немытая Раися". Приводить его слова/действия в качестве аргумента некрасиво/оскорбительно для посетителей такого европейского форума. Я же привожу цитаты "эталонного европейца". По моему я стараюсь быть в тренде:)
 
русские никогда не придерживались никаких договоренностей, так с чего б для Порошенки им делать исключение?

Извините, а на чем сделано такое умозаключение, прямо вот так "и никогда".
Если вы приписываете эту цитату Бисмарку - прочитайте ее полностью.

У нас мало кто был против "немытой России" до ее лазания в наши дела. Сегодня - это враг №1.
И сегодня один тренд - Путин, пошел нах..й вместе с Парашей. А с Европой мы сами договоримся, без вашей ватной России.

Ну про Путина я полностью согласен, Хуйло то еще. Только тупой баран, не берет то, что ему катится в руки, а через 5 месяцев льет реки крови, чтобы забрать. Я опять в тренде?:)
Кстати, я не пью, но когда его повесят - наверно выпью пивасика.
Так бездарно все просрать - Югославию, Ирак, Ливию, Грузию, Украину. Осталось только Смоленнск, Питер и Кубань, - вернет Россию ко времени Ивана Грозного.
 
Мой свидовый друг, цитаты надо полностью вставлять. Мало того, что авторство данной цитаты письменно не зафиксировано (вероятнее всего Бисмарк сказал ее в частной беседе или вооще не говорил), но полностью она звучит так, во всех пересказах:

1) Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

2) Есть еще одна цитата, приписываемая Бисмарку:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

3) А вот это точная цитата Бисмарка:
Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг-другу разъединённые капельки ртути. Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ.
— Ответ Бисмарка на письмо принца Генриха VII Рёйсса. Письмо № 349. Доверительно (секретно) Берлин 03.05.1888 год[6][7]
Ein derartiges Ergebnis liegt aber auch nach den glänzendsten Siegen außerhalb aller Wahrscheinlichkeit. Selbst der günstigste Ausgang des Krieges würde niemals die Zersetzung der Hauptmacht Rußlands zur Folge haben, welche auf den Millionen eigenthcher Russen griechischer Konfession beruht. Diese würden, auch wenn durch Verträge getrennt, immer sich ebenso schnell wieder zusammenfinden wie die Teile eines zerschnittenen Quecksilberkörpers. Dieses unzerstörbare Reich russischer Nation, stark durch sein Klima, seine Wüsten und seine Bedürfnislosigkeit, wie durch den Vorteil, nur eine schutzbedürftige Grenze zu haben, würde nach seiner Niederlage unser geborener und revanchebedürftiger Gegner bleiben, genau wie das heutige Frankreich es im Westen ist.

И лично от меня:
Бисмарк был совсем не дурак. Прислушайтесь к нему.;)

Да Бисмарк не дурак был,но он писал про Россию которой давно уже нет,нынешняя лишь эрзац той давно потерянной.
 
Когда это Хуйло повесят, я готов приехать в Россию и с тобой нажраться водки. Теперь ты точно в тренде.
Только нужно учитывать
- что шансы на то, что его повесят Гаага и Ко - очень велики: тогда ты будешь пить с радостью, а я со злорадством.
- шансы, что его повесят Стрелков и Ко - очень невелики: но тогда я буду пить с надеждой, а ты со злорадством.
- шансы, что все останется как есть - равны тому, что его повесят Стрелков и Ко: пить вместе мы не будем, а жить будем все хуже и хуже. Что вы, что я (мы).
 
Назад
Зверху Знизу