Жилкомсервис годами отмывал деньги харьковчан

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 10414
Жилкомсервис годами отмывал деньги харьковчан

«Жилкомсервис» годами «отмывал» деньги харьковчан

Прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по фактам хищения имущества КП «Жилкомсервис» его должностными лицами в особо крупных размерах, информирует пресс-служба ведомства.

Как сообщил заместитель прокурора области Александр Стратюк, коммунальное предприятие заключило ряд договоров о поставке товаров, работ и услуг, по которым осуществило выплаты. Однако, по данным органов доходов и сборов, более двух десятков предприятий, с которыми заключались соглашения, имели признаки фиктивности.

Попросту говоря, чиновники КП «отмывали» деньги харьковчан, перечисляя их фиктивным контрагентам для дальнейшего их обналичивания. Только по предварительным расчетам это более 25 млн грн.

Вместе с тем предприятие годами «накапливало» долги перед другими КП, предоставляющих услуги харьковчанам водоснабжения, содержание придомовых территорий и тому подобное. Такая ситуация ставила под угрозу работу коммунальной инфраструктуры всего города. В частности, не давала возможности рассчитаться за поставленную на КП электроэнергию с «Харьковоблэнерго».

Прокуратура области начала уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, 7 ноября губернатор Харьковщины Игорь Балута дал поручение правоохранительным органам, а также представителям КРУ и прокуратуры проверить работу коммунальных предприятий города Харькова.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прозрение, это чудо!
 
Ага, неужель и вправду я буду не 160, а меньше платить? А то такие тарифы на устанавливали...
 
Прозрение года,браво!
Зато какие парки и лавочки у нас в городе есть- одно загляденье...

Прокуратура Харьковской области начала уголовное производство
Интересно какой из этого выхлоп будет? Как обычно- "поп..дели и разошлись?"

Ага, неужель и вправду я буду не 160, а меньше платить?
"Це фантастика, синку"©
 
Назад
Зверху Знизу