Заболел. 23 года мужской. Бронхит.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 128
Заболел. 23 года мужской. Бронхит.

В общем болею редко и не долго. Как правило лечусь всегда дома. Пару дней в кровати, а потом тяжелые физ нагрузки на свежем воздухе. Сейчас боюсь смело кидаться во вторую фазу лечения. Парю ноги, ингалируюсь, ем мукалтин. У меня обильный кашель. Откашливается хорошо но мокроты много. Кашель единственный симптом. Ну еще хрипы по утрам.
Хочу попробовать антибиотик, не дорогой и сильный. На побочку пофик. Какой???
 
До анализа крови никакой. Ибо подавляющее большинство бронхитов - вирусные и антибиотиками не лечатся.
Врача вызывайте, пусть лёгкие послушает.
 
Противокашлевый препарат не пьют просто так, пневмония будет.
 
прекратить мукалтин?? Откашливается хорошо, но мокроты дофига.
 
А что удивительного? Мукалтин способствует такому количеству мокроты. Зачем его вообще изначально пили? Мокрота не отходила?
 
кашель был сухим. Мукалтин поправил отхаркивание. Со вчерашнего вечера прекратил, кашля больше, мокроты меньше. В обед принял Аугментин. Вечером повторю.



Знаю что препарат для детей, но как говорится что под рукой. Пересчитал на 75кг.
 
Останнє редагування:
Если уже приняли, тогда нет смысла спрашивать.
 
Пробуйте дыхательные упражнения. Лично мне они помогают предотвратить возникновение кашля. Этот сезон даже ни разу не чихнул!
 
А почему никто не порекомендовал рентген ОГК сделать или хотя бы флюшку?
Stanislavis, у вас какая-нибудь поликлиника есть по близости? Или к врачам принципиально не ходите?
 
Назад
Зверху Знизу