Покритикуйте конфигурацию

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Покритикуйте конфигурацию

Хочу апгрейд сделать небольшой:

КОНФИГУРАЦИЯ № 1

Вот что хочу купить новое:

1. Процессор socket939 AMD Athlon 64 3500+ FSB 200/512Kb tray;

2. Мать s939 ASUS A8N-E nForce4 ,FSB HT1000,4*DDR400 Dual,1*PCIex16,3*PCI+2*PCIe,2*133+4*SATA 3Gbs,RAID 0,1:133*2+SATA*4,10*USB2.0,SB 8Ch,1Gb LAN NVLAN, NV Firewall, ATX

3. Видеоадаптер Asus EN7300GT Silent/HTD /256Mb PCX BULK

Что скажите? Комп будет просто для работы с офисными приложениями, интернет, просмотр видео. Просто хочу чтоб всё очень шустро было.

Корпус Chieftec MATRIX MX-01W (white, PS 360w) у меня. Думаю мощности хватит?
Монитор ТФТ Самсунг 173P Plus
Память ДДР 512 PC3200 Samsung Orig + 256 PQI Мб = 768 Мб
Винт старый ide 80 Гб 2 Мб

Ваше мнение и главное критика с предложениями.

КОНФИГУРАЦИЯ № 2

Переход на новую платформу. В данном случае покупаю:

1. Процессор AM2 AMD Athlon 64 3000+ tray

2. Мать AM2 ASUS M2N-E nForce570 FSB HT2000, 4*DDR2 800 Dual, PCIex16+PCIex4, 3*PCI+2*PCIe, 1*133+6*SATA2(RAID 0,1,0+1,5,JBOD), 10*USB2.0, Audio 8ch, LAN Gigabit, ATX, Fanless Design:Heat-pipe Thermal solution, ASUS CrashFree BIOS3

3. Видео как и в Конфигурации № 1 - Asus EN7300GT Silent/HTD /256Mb PCX BULK.

Продаю свою память ДДР и покупаю ДДР2. Пока 512, потом докуплю ещё линеку 512.

4. DDR2 512Mb 667MHz Kingston или другого производителя. Посоветуйте какого и на какой частоте. 800 Мгц имеет смысл брать?
 
Останнє редагування:
Ещё вопрос по поводу бесшумности и надёжности.

Хотелось бы по меньше шума. Какой кулер взять на проц (за рузмные деньги конечно).

По поводу кулера на материнке. Один уважаемый мною как специалист человек (кстати рекомендоваший мне мать ASUS A8N-E nForce4) говорит, что кулер на материнке через пол года придётся менять... А с понимаем сроков (и вообще) наших гарантий это не самое приятное решение :(
Что думаете?
 
Останнє редагування:
1. Кулер на проц Thermaltake Big Tiphoon очень мне понравился.... У меня у самого Zalman 7000Cu - тож ничего, но тайфун потише будет, особенно если обороты понизить.

2. Мать одобрямс, проц смотри по деньгам. Если разгонять не будешь, то бери любой на сколько денег хватит. Хотя для тех задач что ты написал достаточно и минимального на этом сокете атлона.

3. Видяха неплохая, но в играх так себе... 7600 всё-таки получше... хотя опять же деньги.....

4. Кулер на материнке - лотерея. В новых ревизиях матерей он вроде не такой шумный, но я его всё равно снял нах. Поставил радиатор Zalman 47, несмотря на гаратнии - родной-то кулер можно и вернуть на место...
 
И какой лучше всё-таки?

Cooler for CPU A64/P4 Thermaltake Big Typhoon (12 См тихоходный вентилятор,конструкция на тепловых трубках,лидер по соотношению охлаждение\шум!!)

Cooler for CPU A64/P4 Thermaltake Sonic Tower Fanless (бесшумный кулер для процессора,6 тепловых трубок-Бесшумный ПК!!!)

Cooler for CPU A64/P4 Zalman CNPS7700-Cu

По поводу радиатора не понял для мати. Залман-47 нигде не могу найти такого? Это кулер или пластины металлические? Сколько стоит? и какая эффективность охлаждения если это не кулер?
 
В идеале конечно Sonic Tower Fanless, если проц гнать не будешь и в корпусе с вентиляцией порядок....

А по поводу радиатора на чипсет гляди сюда: мать-перемать :-)
 
Даже не знаю как быть с кулером на чипсете.

У тебя такая же плата. Что очень сильно шумит? Посмотрел фоты твои, эту пасту замучаюсь оттирать.
Уточни ещё раз подробнее. Какой радиатор ты поставил на чипсет? Есть ли там обдув? У меня в корпусе вентиляции нет вообще, только на БП и проце. Какая температура в разных режимах? И какая должна быть?
 
Лучше возьми конфигурацию на Socket AM2. У Asus под это платформу платы идут бескулерные (например M2N-E) + поддержка DDR-2, небольшой, но выигрыш по скорости. Процы стоят копейка в копейку. У меня у самого ASUS A8N-E + AMD Athlon 64 3000+ Box. Уже подумываю поменять систему на Socket AM2.
 
А что ты сделал со своим родным кулером на чипсете у ASUS A8N-E?
Шумит (шумел) сильно?
 
У меня боксовый процовый кулер шумит сильнее всего. Проц разогнан до 225MHz по шине, и постоянно загружен на 100% распределенными вычислениями, так что на шум кулера на чипсете я пожаловаться не могу.
 
Пусть меня исправят, но ходят слухи о "сырости" матерей с АМ2...
 
Да и быстрее они становятся только с DDR2-800
Так что пока проще ИМХО s939 (если хочется крутизны - Athlon X2)
 
Обосновать не могу... слухи... Месяц назад стоял выбор у меня, несколько человек не советовали брать АМ2.
Я прогадал, взяв 939?
 
Кулер Соник Тауер бери если хорошо продумал воздухопоток в корпусе
проц 3500 имхо неоправдано дорог, лучче взять 3000 и разогнать, ам2 тож не брал бы, лучче уже проверенную и пропатченую s939

На ASUS A8N-E второй ревизии кулер на чипсете не очень шумный, но он и не остужает нифига =(( греецца мост как печка, лучче поменять на медный серверный титан
 
Меня просто очень волнует этот шум кулера на чипсете.
Получается я покупаю новую мать, чтоб поиметь себе головную боль с заменой родного кулера на радиатор с обдувом или на другой радиатор. Это же головняк какой!

И по повожу АМ2 определитесь! а то одни советуют что только АМ2, другие 939.
 
Пусть меня исправят, но ходят слухи о "сырости" матерей с АМ2...
я читал что проблемы там были на первых парах с памятью ДДр2, но к самим матерям вроде как нет претензий..
имхо вряд ли что то кардинально оменялось со сменой сокета что возникли какие то проблемы

опять же имхо - только АМ2 - какой смысл брать более старый сокет на который не выпускают новых процов?
а так - можно недорого скоро будет проапгрейдить на Х2
 
Останнє редагування:
X2 - чудесно ставится в s939.
А AM2 - дороговато пока выходит (с правильнйо памятью)
 
Я думаю о АМ2 не потому что это новая платформа.
А просто потому что в материнке 939 шумный кулер, который не известно на что менять и каков будет результат.
 
X2 - чудесно ставится в s939.
интересно каким боком ты воткнёшь X2 4600 в S939?
может я чего то не знаю?

А просто потому что в материнке 939 шумный кулер, который не известно на что менять и каков будет результат.
при чём тут вообще кулер в выборе системы? :) надо выбирать оп перспективности и производительности.. а кулер можно и поменять если будет шуметь
 
Назад
Зверху Знизу