Немеет левая кисть

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2007
Повідом.: 89
Немеет левая кисть

Уже дней пять немеет левая кисть. Периодически - как-будто отлежала, но и в положении сидя, и в спокойном - не проходит. Иногда отпускает. Часто как-будто кто-то сильно сжимает кисть. Бывает еще и как будто что-то втыкают. Капец, вобщем. Имеет ли смысл сходить на рентген? Или к каком врачу обратиться? 2,5 года назад был косой перелом со смещением 2-5 костей ладони (не помню, как называется). Перелом сросся неправильно. Может, из-за этого? П.С. Если поднять руку, то болит вообще ужас как. Ванна не помогает. Сегодня уже конкретно отдает в плечо. Вобщем, спасибо )
 
Сходите к терапевту для начала, могли застудить, а может быть связано с сердцем или болезнью внутренних органов.
 
А ночью как: больше или меньше? 2-4 пальцы иннервирует срединный нерв.
 
А были ли травмы, переохлаждение?
Я больше склоняюсь к патологии в грудном отд.позвоничника, нельзя исключать ущемление нерва.

травмы- постоянно цепляюсь обо все подряд, так что ушибы кистей, локтей, ног и пр - постоянно, но не более синяка. Про грудной отдел позвоночника- в декабре 2005 была травма, потом длительное лечение, было именно защемление нерва и ушиб мягких тканей.
Ночью - вообще ужас. Привыкла спать на животе, обнимая подушку, сейчас приходится спать на спине, руки вдоль тела. Переохлаждения не было. Разве что немного просквозило, сейчас вот легкий насморк.
 
да такое у нас еще надо поискать кто лечит.
а позвоночник так вообще...
 
да такое у нас еще надо поискать кто лечит.
а позвоночник так вообще...
раньше лечилась у травматолога по месту прописки. Чудесный дядька, но уехал за границу. Потом ездила на консультацию к вертебрологу на Пушкинскую в Ситенко. Прошла курс лечения, попустило, с тех пор вот уже почти 5 лет не беспокоило.
 
Ночью - вообще ужас. Привыкла спать на животе, обнимая подушку, сейчас приходится спать на спине, руки вдоль тела.
Ночью руки опускаете с кровати, чтобы прошли боли?

Потом ездила на консультацию к вертебрологу на Пушкинскую в Ситенко. Прошла курс лечения, попустило, с тех пор вот уже почти 5 лет не беспокоило.
Так может быть еще раз сходить?
 
в декабре 2005 была травма, потом длительное лечение, было именно защемление нерва и ушиб мягких тканей.

Вот от сюда нужно и отталкиваться и искать причину настоящих жалоб. Однозначно рекомендую сделать МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника. А уже с этим исследованием - к невропатологу. Я очень уважаю как специалиста зав.неврологией в 5 ЦКБ (где ТимошОнка отдыхала) - Наталью Викторовну.
 
Однозначно рекомендую сделать МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника. А уже с этим исследованием - к невропатологу.
Нет, сначала надо врачу показаться, а потом сделать "то, что врач прописал", то есть дополнительные методы обследования. А может быть вообще ничего не надо будет делать, потому что клиническая картина будет яснее ясного.
 
Нет, сначала надо врачу показаться, а потом сделать "то, что врач прописал", то есть дополнительные методы обследования.

Так то оно так, но при травме в анамнезе позвоночника на МРТ отправит любой невропатолог, вопрос только в месте куда он направит :-)
 
Так то оно так, но при травме в анамнезе позвоночника на МРТ отправит любой невропатолог, вопрос только в месте куда он направит :-)

может, посоветуете какой-то платный центр, где принимает невропатолог? а то в нашей поликлинике запись на месяц вперед :confused:
 
Так то оно так, но при травме в анамнезе позвоночника на МРТ отправит любой невропатолог, вопрос только в месте куда он направит :-)
В этом я не сомневаюсь, что любой и отправит. Хороший невропатолог или хороший врач сначала подумает, а стоит ли направлять. Например, при синдроме канала запястья, при котором как раз и немеют, особенно ночью и при поднятых вверх руках, 1-4 пальцы. Может же быть такая болячка? Нужно ли при такой патологии "отправлять" на МРТ или еще на что-нибудь. И таких ситуаций - множество. Да, и причем здесь грудной отдел позвоночника?
 
Хороший невропатолог или хороший врач сначала подумает, а стоит ли направлять.

А анамнезе есть серьезная травма позвоночника. Я бы назначил МРТ обязательно, чтобы исключить грубую патологию, а потом уже разбираться с синдромами. И намекать на откат не надо. У каждого своя диагностическая линия, кстати я не невропатолог, и высказываю чтобы я делал если бы совет спросил бы близкий мне человек.
 
А анамнезе есть серьезная травма позвоночника. Я бы назначил МРТ обязательно, чтобы исключить грубую патологию, а потом уже разбираться с синдромами.
1. Какая "серьезная" травма позвоночника была? Ушиб мягких тканей? И причем здесь ГРУДНОЙ отдел позвоночника ( Вы даже предлагаете выполнить МРТ ГРУДО-ПОЯСНИЧНОГО отдела позвоночника!!!) к онемению пальцев кисти? Может быть прямая связь, если вспомнить иннервацию? И какую грубую патологию грудного отдела позвоночника можно выявить на МРТ при такой клинической картине?
И намекать на откат не надо.
Я - не врач, поэтому не знаю, что такое откаты.
У каждого своя диагностическая линия, кстати я не невропатолог, и высказываю чтобы я делал если бы совет спросил бы близкий мне человек.
Так вот я об этом же. Для того, чтобы решить, делать или не делать дополнительные, кстати весьма дорогостоящие, исследования, надо решить, ЧТО ИСКАТЬ! Чтобы "не пальцем в небо", не методом "тыка". Невропатолог должен собрать анамнез, провести неврологический осмотр ( всякие там молоточки, иголочки, позы Ромберга и др.), а уж потом назначать дополнительные методы исследования. Насколько я знаю - это общепринятый медицинский алгоритм исследования больного. "Анализы не лечат", в основном!
 
В этом я не сомневаюсь, что любой и отправит. Хороший невропатолог или хороший врач сначала подумает, а стоит ли направлять. Например, при синдроме канала запястья, при котором как раз и немеют, особенно ночью и при поднятых вверх руках, 1-4 пальцы. Может же быть такая болячка? Нужно ли при такой патологии "отправлять" на МРТ или еще на что-нибудь. И таких ситуаций - множество. Да, и причем здесь грудной отдел позвоночника?

синдром канала запястья? это которые де Кервина? его тоже ставили в 2003. 8 месяцев лечения. До оперативного вмешательства не дотянули :D Я вообще ходячая сборник редких болезней))) Если говорить о грыжах - то в 2002 ставили грыжу Шморля тазобедренного. Вобщем, по сути, меня все эти болячки мало сейчас волнуют, рука-то работает, просто дискомфорт((
 
в 2002 ставили грыжу Шморля тазобедренного

Насколько мне известно грыжи Шморля только в позвоночном столбе бывают, ваш же случай заслуживает кунст камеры или курсов повышения образования доктору, котороый в ТБС нашел эту грыжу)))))
 
Назад
Зверху Знизу