Не бог шельму метит

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 532
Не бог шельму метит

А по сути разговор о справедливости в зтой жизни и чем одно от другого оличяется кто подонок кто святой как разобратся
 
Останнє редагування:
Рома если би я не знал что ви джидай я би подумал что написал человек которий не понимает о чем речь к стати ви челолвек не верующий но видитье справидливость вас тоже интересует
 
Мне больше всего понравилось виражение обьективная справедливость что я скажу тля того что би бить обекивним не обязательно в кого то верить тем более в бога нужно просто понимать кто ти сам в этом мире
 
А по сути разговор о справедливости в зтой жизни и чем одно от другого оличяется кто подонок кто святой как разобратся

справедливость это я так понял одно а другое что? жизнь или слевадливость?:confused:

все в мире относительно... и справедливость вместе со слевадливостью могут быть только относительно некого комплекта/набора идей.
примером для гуманиста справедливость - одни вещи а для эгоиста - немного другие... примером что для мойши и его подселения лярвочки-вампирюки иеговы было справедливым то для многих евреев и тем более разных там филистимлян - было вопиющим беззаконием: пришли какие то уроды из пустыни и ни с того ни с сего замочили кучу народа! но мойша считал что это справедливо..
но вообще то в мире рулит только личная выгода хотя и почти всегда прикрыта стыдливо разным ***** типа гуманизма иль религий и т п.
отсюда вывод: написав об справедливости - всегда надо уточнять относительно каких идей.

Рома если би я не знал что ви джидай я би подумал что написал человек которий не понимает о чем речь к стати ви челолвек не верующий но видитье справидливость вас тоже интересует

как это "неверующий"? тое не верит в одно что значит верит так же фанатично но в антипод первому? это типа "нехолод" то е жара иль "неотдых" то е работа? а слабо назвать вещи своими именами и не засырать бредом мозги народу?:D



Вопрос, где ты ищешь мерило справедливости?

Если в себе самом, то ты бог, и любой твой поступок справедлив по отношению к тебе. Именно так человек может оправдать практически любой свой поступок, потому что он есть мерило всего. Разум рулит всем!

А есть другой подход к поиску справедливости, признания того что мы не одни в этом мире, а есть еще некто кто был до нас, это мистический или духовный путь, через познание Б-га, и Его воли. Тут разум втупает в противоборство с духовным, но получает шанс преобщиться к обьективной справедливости и истине!!! Только так человек сможет дать обьективную оценку и своим собственным поступкам, отвергая в первую очередь свою личную справедливость.

Рекомендую почитать эту статью, если действительно интересно узнать о втором варианте подробней.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну что там за мерило бог-людоед иегова мойше нашептал читали уж и в ахуе - как можно эту кровожадную тварь почитать??? тоже мне идеал чеснот... коновал похлеще доктора Менгеле из концлагеря...у каждого человека и так есть это мерило: интуиция чувства совесть...



Мне больше всего понравилось виражение обьективная справедливость что я скажу тля того что би бить обекивним не обязательно в кого то верить тем более в бога нужно просто понимать кто ти сам в этом мире

это наверное та что не разрушает гармонию гомеостаза вселенной резкими движениями...
 
Останнє редагування:
А по сути разговор о справедливости в зтой жизни и чем одно от другого оличяется кто подонок кто святой как разобратся

слово справедливость имеет корень прав, от которого произошли и другие слова: правда, право, правильный, праведный, правдивый, правомерный и т.д.
прав или праведник - это эталон, к которому должен стремиться каждый (и тогда был бы рай на земле),
но поскольку люди (в большинстве своем) очень грешны, они не хотят признавать своей неправоты, своих ошибок, - из за чего страдают сами и их ближние (другие)
 
слово справедливость имеет корень прав, от которого произошли и другие слова: правда, право, правильный, праведный, правдивый, правомерный и т.д.
прав или праведник - это эталон, к которому должен стремиться каждый (и тогда был бы рай на земле),
но поскольку люди (в большинстве своем) очень грешны, они не хотят признавать своей неправоты, своих ошибок, - из за чего страдают сами и их ближние (другие)

и какие ж это права и чьи?:confused:
 
и какие ж это права и чьи?:confused:
это скорее обязанности, нежели права ... пример: человека сбила машина, и не останавливаясь поехала дальше ... ты мог записать номер и позвонить в ГАИ, но ты этого не сделал, ты мог (и должен был) подойти к пострадавшему и вызвать скорую, но ты этого не сделал ...

ты дважды неправ, и в лучшем случае будешь искать причины для самооправдания, в худшем, подумаешь, что хорошо, что это не с тобой случилось, а чужое горе тебя совсем не волнует
 
это скорее обязанности, нежели права ... пример: человека сбила машина, и не останавливаясь поехала дальше ... ты мог записать номер и позвонить в ГАИ, но ты этого не сделал, ты мог (и должен был) подойти к пострадавшему и вызвать скорую, но ты этого не сделал ...

ты дважды неправ, и в лучшем случае будешь искать причины для самооправдания, в худшем же, подумаешь, что хорошо, что это не с тобой случилось, а чужое горе тебя совсем не волнует

ааа совесть/чувства/интуиция и карма!? так я ж об этом и писал выше и это к богам не имеет отношение ибо это идет от Господа творца а не от разных людоедов и фанов левитов да врагов хохлов прочих кацапов и арабов с филистимлянами...
это кстати не права а скорее обязанности и именно так их и зови...
короче: кодекс как избежать карму!:yahoo:
 
С лушай мне тоже смешно но по сути я так понимаю тебе сказать нечего
 
С лушай мне тоже смешно но по сути я так понимаю тебе сказать нечего

да лан... все мы мухи в паутине но паук у всех разный...
те кто вознесся как Гермес иль Иисус - сдрыснули с паутины похоже и нам путь протоптали...:D
 
Назад
Зверху Знизу