Помогите с Шумоизоляцией системника

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 284
Помогите с Шумоизоляцией системника

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, что делать, кто сталкивался с подобным

Значит имеется у меня следующий корпус

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- в нем меня все устраивало. Но со временем, периодически, корпус подвергался и не один раз, жестокой физической атаке, что(как я думаю) привело к появлению вибраций, которые исчезают если надавить сверху на корпус, или придавить рукой его сильно с боку.

Разобрал-собрал, результата ноль.

Подскажите, что нужно сделать чтобы избавится от этих вибраций? Где, и чем это сделать?
Читал про вибропласт, но он якобы отражает тепло, как то стремно .
 
Купить новый корпус, хотя бы БУ, если бюджет ограничен, не? Мы не ищем легких путей?
 
Купить новый корпус, хотя бы БУ, если бюджет ограничен, не? Мы не ищем легких путей?

Я знаю что новый корпус решит проблему. На данный момент это не целесообразно для меня. Цель - исправить то, что есть, подручными средствами. Нигде ничего не погнуто, рихтовать не надо) просто появилась вибрация. В принципе если положить "Войну и мир", сверху - вибрация тоже уйдет) но ограничено пространство где он находится и как то это, не комильфо
 
Что создает вибрацию? Жесткие диски?
 
Идёшь на автобазар и покупаешь вибропоглощающие маты толщиной несколько мм из вязкой мастики. Клеишь. Если послушаешь долбоёбов и купишь вспененную шумку, снова пойдёшь на базар. Оно если и работает, то за счет вязкого клея.
 
Что создает вибрацию? Жесткие диски?

:confused: понятия не имею, я ничего не делал. Но то, что возле них вибрации слышно больше всего - это я могу сказать с уверенностью. Жесткий диск один просто на винты прикручен к корпусу.



Идёшь на автобазар и покупаешь вибропоглощающие маты толщиной несколько мм из вязкой мастики. Клеишь. Если послушаешь долбоёбов и купишь вспененную шумку, снова пойдёшь на базар. Оно если и работает, то за счет вязкого клея.

они же покрыты фольгой с обратной стороны? или чем? тепло не будут отражать, чтобы не повышалась температура внутри корпуса.?
 
Останнє редагування:
Проверить наличие и затяжку всех болтов...для начала
 
они же покрыты фольгой с обратной стороны?
Есть те, которые не покрыты фольгой. Тонкая прозрачная пленка сверху. У APP например.
А даже если бы и покрыты. Быстрее отразится, быстрее выдует нафиг из корпуса. Ты думаешь у тебя тонкая сталь корпуса сильно решает? У тебя должен быть как отток так и приток.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Идёшь на автобазар и покупаешь вибропоглощающие маты толщиной несколько мм из вязкой мастики. Клеишь. Если послушаешь долбоёбов и купишь вспененную шумку, снова пойдёшь на базар. Оно если и работает, то за счет вязкого клея.
Есть те, которые не покрыты фольгой. Тонкая прозрачная пленка сверху. У APP например.
А даже если бы и покрыты. Быстрее отразится, быстрее выдует нафиг из корпуса. Ты думаешь у тебя тонкая сталь корпуса сильно решает? У тебя должен быть как отток так и приток.

+++
У меня 690 такой виброй оклеен - тишина :клас: и мертвые с косами стоят :ги:
 
Назад
Зверху Знизу