Большие дядьки на маленьком ХФ.. vol1

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 15485
Большие дядьки на маленьком ХФ.. vol1

пятница...
ночь..
..где же ФЛ?
скучно..​

Инет - есть куча мозгоблудной и смыслорасчленнёной инфы.
но иногда.. иногда.. в этом хламосборище всёже п(р)оявляются отдельные проблески систематизированного и разусного информационного пространства.

но мне кажется что в отличии от старой советской (ок. кому приятней "совковой") литературы подвергаемой жесткой цензуре со всеми её побочностями (кажется даже в фоторецептурном справочнике была пара страничек о светлом влиянии партии и её руководства на процессы проявления серебра во всех его ипостасях) было её и благотворное влияние - "цензура разумом", вследствии чего информация была изложенна четко,полно, доступно, не противоречиво и научно верно.

эти же островки инфы отформированные "Большими Дядьками" кроме как воздействию их внутренней цензуры иным влияниям не подвеженны были.
в следсвии чего имеют шанс не призрачный содержать множество не точностей, спорных формулировок и выводов. (Это если кто уже с тапком на готове - моё имхо)

Все мы.. эм.. разные.. кто-то зубр, а кто-то серая полёвка мышь (в области конкретно "о фото") но у каждого внутри все равно живет кроме преславутой жабы еще один маленкий, маленький пушистый зверёк (нет не песец, он ждет нас извне).. имя которому лемминг. Хитпрый маленький ушлый зверек, кторый виду о себе не подаёт, но тем не мение легко палится по фразам с общим привкусом: "Вах, ты кто такой дарагой чтоби спорить?! Это же сам есть Великий Дядька" :молитва:

Но пустословное отрицание идей от Великих Имен.. есть ничто иное как присутствие ослинного разума, что немногим естественно лучше чем исподвольное и не поколебимое торжество леминговской сущности.

Ну и дабы окончательно не деградироваться в безмозгло щасливого лемминга и есть предложение разложить и обсудить инфу почерпнутую в чужом систематизированном пространстве, уяснить и разьяснить все её минимые и сущные противоречия и нестыковки.

Ибо как сказал великий (ок, не великий и просто я) - "Путь к совершенству не есть слепое бредение в неизвестность в ориентире призрачного маркетинга и рекламы, ибо токмо анализ инфы из прошлого и предполагание будущего способно открыть кратчайший путь к истинному просветлению"


Для затравки: замечательная подача, от хорошо не безыизвестног нам Yuri Vasilyev, на растерзание гиенам флудерам и просто юзерам ХФ... лекция зубра фотографии Алексея ШАДРИНа


и не смотря на мнения..
:баран:
Цитата:Сообщение от Joker J.K.
футбол бы был замечательный..
Ога,занимательный матч сб. Бразилии с командой обитальцев Сабуровой Дачи..


первый матч по систематизации и критическому анализу предлагаю считать распочатым :)
" ..и не да убоится желторотый птенец возсомниться в инфе от великого зубра.."

Эээх!.. понеслась..

******
просьба флуд по неме, а не за гранью разума.
 
Останнє редагування:
но мне кажется что в отличии от старой советской (ок. кому приятней "совковой") литературы подвергаемой жесткой цензуре со всеми её побочностями (кажется даже в фоторецептурном справочнике была пара страничек о светлом влиянии партии и её руководства на процессы проявления серебра во всех его ипостасях) было её и благотворное влияние - "цензура разумом", вследствии чего информация была изложенна четко,полно, доступно, не противоречиво и научно верно.


мало, ой мало Вам товарищ Джокер хороших советских книг попадалось :)))

хочу восполнить сий пробел книгой :)))

424bbc8165f5daa9e6a9e27310092872.jpg


Научно-популярная библиотека солдата - Чмутов К.В. - Фотография (1951)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Внимательно ознакомившись с этой небольшой книгой, читатель узнает о существе фотографических процессов, о научных основах фотографирования и о том, какие применения находит себе эта прикладная наука.
 
Научно-популярная библиотека солдата - Чмутов К.В. - Фотография (1951)
спасибо, классные иллюстрации и понятные!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мало, ой мало Вам товарищ Джокер хороших советских книг попадалось
а что там в этой книге не так - Кодак обосрали?
или опять напомнили про Менделеева и Ломоносова?
че, все выдержано в духе нонешнего предпринимательства, только с противоположной стороны.
 
ну и нудный же ты, Joker J.K.
 
Кто-то смотрит картину, а кто-то - любуется цветом и резкостью. Я, скорее, тоже отношусь к последним. Если на фото нет качества, я его вообще не могу воспринимать, т.к., по-моему, главная задача фотографии - правдиво и как можно точнее отражать действительность. Это плохо?
 
а хотели весело..

12.gif
 
Останнє редагування:
Вот как раз Джокера я более менее понял, а вот от изречения ФЛ я признаться пришел в замешательство.
 
почему нереально? я полностью посмотрел.
полезной инфы "0". но интересно.

особенно по экспонометрии.
 
Вот как раз Джокера я более менее понял, а вот от изречения ФЛ я признаться пришел в замешательство.
ага, в трех местах :eek:.
Для этого ее хоть кто-то должен посмотреть.
Нереально.
40 мин осилил :пиво: под пиво, потом оно закончилось:(
главная задача фотографии - правдиво и как можно точнее отражать действительность. Это плохо?
эта ужастна! эта компропаганда и так писали на первых страницах во всех тех книгах, о которых пишет Джокер, сейчас нада снимать ай*чем-то, и сразу в он-лайне для софт-эффекта.
("он - лайно" - гуглить перевод с украинскаго)
 
То херня.. обрулим.

кстати я серьезно тебе подарок приготовил. и серьезно по рекомендации Рима. Он сказал, что тебе точно нужно. думаю в среду - уже точно..
Хочу на неделе уехать .. Кебенематери.
 
ну хуля там смотреть... посмотрел часик дядя трет за прописніе истині...

ну дрочит дядя на слайд и пусть се дрочит...

а то что он смог рамсянуть на словах дд слайда до 8.5 стопов. а на деле хуй там єто столько ебли что словами не передать...
 
чем вы слушали. он же и говорит, что там хуй скока ДД. но на выходе этот хуй перерастает в широкий тоновый диапазон.
 
нехуя... я наслушался и занотував много умных слов... тперь буду учиться рандомно с умным лицом генерировать фразы о преимуществах кроматической картыны 32битных файлов над 8 в цветовом простнанстве харктерном для тн матриц ввиду их уникальных особенностей формирования цвета и их преиществах перед слайдом.
 
гы...в этой фразе весь смысл 3-х часовой лекции. Все остальное "вода" :D

Яркий пример лохотрона. Особенно доставила обработка слайда от гуру :D
Подвинул ползунок уровней, немного прикрутил синий канал и изогнул s-образно кривую. Ояебу, откровение ! Все это сопровождалось большим количеством слов в стиле - "О хроматическом контрасте я вам рассказывать не буду. Это потребует еще 3-х часовой лекции" :іржач::іржач::іржач:
И ведь ходят дураки на такие мероприятия.

ну так на пленку сейчас снимают только фотоманьяки, особенно больше чем 36 мм.
для простых людей, это бесполезная лекция.

хотя мне интересно было послушать про его способ замера экспозиции. да и про печать тоже интересно.

удивляет одно. неужели столько много осталось фотоманяков, снимающих на пленку?!
 
Назад
Зверху Знизу