нужна ли сегоднешнему обществу религия и какая?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 1720
нужна ли сегоднешнему обществу религия и какая?

прошу ваше мнение.
 
бот, а вам это зачем?
 
как посмотришь на Азию - на их войны, вот и думаешь нужно ли???
 
А как посмотриш на наших бомжей, алкашей, нариков и просто молодых людей не знающих, зачем они живут, подумаеш об обратном.
 
ИМО лоботомию надо делать а не религию прививать...
она к мозгу и душе обращена, а где у быков вы иъ видели?
 
всем не сделаеш.
а вот недостаток духовности есть.
 
Религия - зло! Люди тупеют из-за нее.
 
Зря ты так думаеш ...
Религия нужна, но общей для всех - по сути нет, сколько людей столько мнений ...
 
dima_beleb сказав(ла):
...не знающих, зачем они живут...

А вы сами то знаете? Или ваша религия даёт вам право быть уверенным?
Хотя чур меня, опять спорить ни о чём, тем более с человеком, который поиском пользоваться не умеет ;-)

Вам, пожалуй, нужно к Вейдеру и Стакану. ищите посты по словам "религия" и "смысл жизни". Это уже обсуждалось сто раз, буквально недавно.

Да, кстати, духовность и религия - это не одно и тоже. Первое включает второе, но никак не наоборот, ибо духовность намного шире религии.

P.S. Боян таки
 
Останнє редагування:
когда нить возможно мы эту игру перерастем (религию).
 
21 век. Молодежь продвинутая щаз. компьютеры. мобилы. мп3 плееры. интернет. и т.д. И просто ей сказать "бог есть" не прокатит сегодня. Им нужны доказательства. А доказательств нет.
Выхода или каких либо идей у меня нет по этому поводу. Просто мысли в слух.

p.s. Нет. И в церкви все не так. Все не так как надо. (с) В. Высоцкий
 
Dimoks сказав(ла):
21 век. Молодежь продвинутая щаз. компьютеры. мобилы. мп3 плееры. интернет. и т.д. И просто ей сказать "бог есть" не прокатит сегодня. Им нужны доказательства. А доказательств нет.
Выхода или каких либо идей у меня нет по этому поводу. Просто мысли в слух.

Кстати, а где доказательства того, что бога нет?
 
WEYDER UA сказав(ла):
Дима религия в маштабах страны, незнаю. Религия может оказатся ошибочной в некоторых вещах, например я не понимаю зачем молится иконам, особенно царей и псевдосвятых, помоему это идолопоклонство и оно присутствует в православии эта фишка мне например непреемлема, в остальном я склоняюсь к хрестианству, признаю многие священники могут вытаскивать человека из болота ведущего в зло. В других РЕЛИГИЯХ свои заморочки.

думаю лучше не религия а например запрет в школе теории Дарвина которую многие крутые биологи могут просто порвать. Теорию большого взрыва тоже нужно Правильно преподавать что взрыв был но неизвестно окуда материя взялась изначально. Человек с детства должен иметь СВОБОДНОЕ право выбора, не нужно ему лгать! Передачи нужно давать о сложности устройства в прероде, космосе, чтоб человек сам задумывался... далее он будет делать свой выбор сам, он будет видеть зло и добро и не верить с 9го класса что мы "дети" обезьян.

А просто навязывать религию это ошибка в том числе преподавать в школе вместе с теорией эволюции религиоведение. Так с религи извините дети будут просто смеятся.

можно сделать цикл передачь по генной инженерии что это может дать начиная от топлива и выращиваемых домов и транспорта в том числе и супер аэростатов до изминений в коде человека для лечения болезний и востановления органов 9японцы уже уши выращивают). и потом в школе они будут получат инфу что все это возможно создано (кем пусть сами решают). То поймут что есть круто а что полный отстой.

Но это государство не захочет и мировое правительство :(.


Вейдер, правильно мыслишь, только вот насчет осуществления свободного выбора детьми - они не могут действительно осознанно выбирать, ибо психологически недееспособны. То есть они конечно могут думать, что осознанно выбирают, но это ведь сути дела не меняет. Именно поэтому им и нужно наставление - родительское, учительское (в первую очередь родительское конечно) и т.п., в том числе и наставление, как и чему следует верить. И учить их развивать "соображалку". А уж когда вырастут - тогда уже и будут делать свой действительно свободный и осознанный выбор. Насчет предоставления информации - это тоже правильно, и тут не будет никакого противоречия, например в том, что существует Бог, и существует эволюция (но не случайная), и т.п.
 
где это вы у нас видели школы, в которых реально учат развивать "соображалку" :-) в наших школах учат быть тупым винтиком и шаблонно мыслить :-)
 
Святослав сказав(ла):
Кстати, а где доказательства того, что бога нет?
даже наоборот - существует научное доказательство его существования.
 
религия нужна такая, которая ОБЪЕДИНЯЕТ людей. и не отупляет. и думаю проанализировав религии мира, можно прийти к пониманию какой-то целостной картины...
но как по мне - пусть существует любая религия, если она пропагандирует ненасилие. глядишь, какой нибудь урод вместо бития морд по переулкам ударится в религию... вот многие недовольны тем, что процветают всевозможные "секты": и кришнаиты, и иеговисты... но сидящий у себя дома в нирване кришнаит гораздо безобиднее для общества чем бродящий в поисках наживы "безбожник".
 
brisha сказав(ла):
религия нужна такая, которая ОБЪЕДИНЯЕТ людей. и не отупляет. и думаю проанализировав религии мира, можно прийти к пониманию какой-то целостной картины...
но как по мне - пусть существует любая религия, если она пропагандирует ненасилие. глядишь, какой нибудь урод вместо бития морд по переулкам ударится в религию... вот многие недовольны тем, что процветают всевозможные "секты": и кришнаиты, и иеговисты... но сидящий у себя дома в нирване кришнаит гораздо безобиднее для общества чем бродящий в поисках наживы "безбожник".
а как насчет "набожных" которые натворят вплоть до воровчства, разбоя, изнасилования, убийства, а потом прийдя в церковь это все начнет отмаливать. а если еще и денех даст то любой батюшка все простит и отпустит с миром. и пойдет такой "набожный" считая что религия и церковь это круто, а грешки всегда отмолить можно. нелюблю всю эту религию - лапша на уши, рассказывание как надо жить, а как вейдер заметил, молитвы, вера и поклонение, богу и святым реально противоречат библейской заповеди "не сотвори себе кумира". и как быть с религией учащей одному, а делающей все наоборот....
 
Назад
Зверху Знизу