Что даст Украине членство в Таможенном союзе?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Что даст Украине членство в Таможенном союзе?

У меня нет ответа на поставленный вопрос. Поэтому я его задал тут для всех.

Но у меня есть конкретный пример. Если вы живёте в странах - членах ТС, то покупка одного выпуска популярного исторического журнала "Дилетант" вам обойдётся почти в три раза дешевле, чем в странах, не являющихся членами ТС.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для России, Белоруссии и Казахстана.
113.00 руб.
Купить бумажную версию журнала

Для других стран.
330 руб.
Купить бумажную версию журнала
 
Такое членство для Украины станет концом "много векторной политики" начатой ещё Кучмой.
А хорошо это или плохо ХЗ. Как по мне скорее хорошо чем плохо. Может туриков больше из России будет.
 
Хер с ним с тем ТС. Но ты мне объясни, на хера мне "исторический" российский журнал Дилетант?
 
Хер с ним с тем ТС. Но ты мне объясни, на хера мне "исторический" российский журнал Дилетант?

Не хочешь журнал - не покупай. Но многие поведутся, когда узнают, что цена в ТРИ раза ниже. Можно купить пачку журналов и отвезти, скажем, в Молдову или даже в Узбекистан на переподажу. ТС открывает возможность для этого прибыльного бизнеса.
 
У меня нет ответа на поставленный вопрос. Поэтому я его задал тут для всех.

Но у меня есть конкретный пример. Если вы живёте в странах - членах ТС, то покупка одного выпуска популярного исторического журнала "Дилетант" вам обойдётся почти в три раза дешевле, чем в странах, не являющихся членами ТС.

Скажите, а какова цена журнала "Будни эмигранта"? :confused:
 
Буде вигода для України! :yahoo:
 
Уже несколько раз за 2012 год пересекал границу стран, на которых распространяются правила ТС, (правда меня они напрямую не касались). Но поспрашивал людей: "что для них изменилось?", говорят, что выгоды налицо: Во первых упростились и ускорились все процедуры оформления грузоперевозок, исчезли административные и бюрократические барьеры (всякие эпидемнадзоры и хим.лаборатории перестали исполнять роль инквизиции), выработались единые правила и документация, (отменили таможенное оформление товаров), а главное - существенно снизилось финансовое бремя и время простоя на пропускных пунктах. К тому же, для стран-членов ТС таможенные ставки значительно снижены, а для "третьих стран" наоборот - возросли, для повышения конкурентоспособности товаров на внутреннем рынке.
 
Таможенный союз с Россией - прощай свободный рынок с ЕС.
А это усложнит экспорт металла и химии в ЕС. Ахметову это не нужно.
Кроме того, это прощай настоящие инвестиции, даже после свержения Януковича. А это феодализм в производстве и отвратительное качество производимых товаров, что кровно интересует простых граждан.
За два года, прошедших с момента создания Таможенного союза, доли взаимного товарооборота всех стран-участниц не изменились. Более того, цифры сохраняются на прежнем уровне с 2005 года. К таким выводам пришел институт «Центр развития» Высшей школы экономики в исследовании, проведенном за 3,2 млн рублей по заказу Минэкономразвития РФ.

Читайте далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нафига козе баян?
Да и похоже Гопкомпания Януковича не сильно и хочет вступать
Украина ввела утилизационный сбор на автомобили и автобусы из России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Таможенный союз с Россией - прощай свободный рынок с ЕС.
Это точно. Но свободный с точки зрения ядровой Европы. Они для себя его соорудили. У прибалтышей спросите о радости "свободного рынка ЕС". ТС мощным объединением входит на мировой рынок и не спрашивать, а писать правила. ТС - глобальный рынок с транспортной, финансовой, страховой, охранной системой подконтрольной ему, а не заокеанским паразитам. Так вот девки пляшут.
 
Плюсы - отсутствие таможенных процедур.
Но и цены на мои продукты упадут в разы.
потому нахуй.
 
По-моему, это геополитика чистой воды. Вопрос только в том в чью зону влияния мы войдем - ЕС или России. Лучше всего для нас сейчас - когда каждый старается явно или неявно перетянуть нас на свою сторону. Как только решение будет принято и оформлено, на нас станет плевать тем, с кем мы вступим в союз, а вторая сторона начнет "гайки закручивать" - вопрос в том будет ли это газовая труба или поток металлопроката на запад.

А нафиг тебе бумажная версия журнала? Топить нечем?
 
у меня другой пример:)
несмотря на все прелести жизни в странах - членах ТС. Даже с учетом такого чудного презента, как покупка популярного исторического журнала в три раза дешевле - вы, господин hussar, предпочитаете жить в США, стране которая не только не член этого вот ТС. Но еще и находиться на другом континенте, подальше от того "рая".
Знаете, это более красноречивый факт, чем покупка журнала:)
Хоть и не ко мне вопрос, но всеже :). Знаетели, гусар там, мы все тут. И о чем говорит факт того что гусар там а не здесь? О чем тот факт что, допустим я или допустим вы, тут а не там?
 
все просто, Подпольный деятель, если человек сам предпочитает жить и работать совершенно не в той стране, которую так нахваливает и настоятельно рекомендует для жизни - его словам нет веры.
только тот человек, который живет здесь, и кому реально не пофиг на будущее этой страны - имеет право давать какие либо рекомендации по поводу ее будущего.
Тут я с вами в корне не согласен. Любой человек имеет право давать какие угодно рекомендации вообще кому только сам пожелает. Или вы против свободы слова?
 
К этому хочется добавить что советчик, сам ранее живший в той стране за которую ратует, свалил из неё и думаю что при всей привлекательности в неё не вернется.
Возможно советчик давая свои советы исходил из предположения что его собственные предпочтения отличаются от предпочтений тех кому он советует, коль скоро они предпочли не уезжать за границу в отличие от советчика.
 
вы, господин hussar, предпочитаете жить в США, стране которая не только не член этого вот ТС. Но еще и находиться на другом континенте, подальше от того "рая".
Знаете, это более красноречивый факт, чем покупка журнала
Это мне еще одного напомнило, канадийца. Которому очень муляет мова, и прочие вопросы государственности Украины. Или еще один, с макаронным ником. Да много их.
И хорошо что они все сбежали. Заметьте не в рай обетованный под именем россия (страна-террорист), поближе к ТС, Русскому языку, и прочим прелестям, за которые они попу рвут. А очень даже в США, Канаду и т.д. Патриоты. Колбасные.
 
это относится и к т.н. "европейскому опыту построения гражданского общества", не?
+1 В школе детей учат взрослые, просто решая принимать совет-нет все-же личность советника учитывать стоит...
А про европейский опыт зря... Бьющий жену сосед кагбе не только себе проблемы создает.. Европа реально боится, что одна из крупнейших европейских стран может разносчиком заразы стать...
 
Назад
Зверху Знизу