Отработка перед 1м курсом

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2011
Повідом.: 99
Отработка перед 1м курсом

Народ, заставляют отработать 10 дней в вузе. Это везде так или только у меня? Просто хотел отдохнуть, а тут декан говорит, типа обязательно нужно отпахать. Если не буду отрабатывать или только половину, серьёзных последствий не намечается? Спасибо!:пиво:
 
Народ, заставляют отработать 10 дней в вузе. Это везде так или только у меня? Просто хотел отдохнуть, а тут декан говорит, типа обязательно нужно отпахать. Если не буду отрабатывать или только половину, серьёзных последствий не намечается? Спасибо!:пиво:

А куда вы поступили?
 
везде
когда распределят, подойди к куратору дай 100 грн и дело с концом
 
К комендантше подойди, вернее будет. Где отрабатывать - на Клочках?
 
К комендантше подойди, вернее будет. Где отрабатывать - на Клочках?
да нет, вроде в вузе

а потом народ жалуется на коррупцию...сами ж приучаете мля
)а чего нас заставляют работать, лето в конце концов, я еще даже нигде не был.(

народ, а где написано, что нужно отрабатівать
ты еще к ректору пойди и начни права качать. Вмиг вылетишь, хоть зно 100500 будет:D
 
куратор это кто вообще такой?( Всмысле чем занимается?)

это универовский аналог классного руководителя в школе, в обязанности которого входит собирать деньги со студентов его группы по поводу и без повода;)
 
У меня в вузе была такая же фигня, тем кто поселялся в общежития,отработка была обязательной, кто из Харькова могли тупо забить на это дело,как я и сделал и мне это никто не вспомнил.Знаю что некоторых пацанов из общаги, кто не проходил отработку штрафанули на 430 грн.
 
куратор группи у вузі - це те ж саме, що класний керівник у школі

по сабжу
йдеш у відповідний відділ, звідти тебе направляють кудись відпрацьовувати. вирішити можна або у тому відділі або вже безпосередньо на місці.
на місці( а це якісь універські відділи або кафедри) припашуть на якусь хуєту. але тк нічого путнього студентам не довіриш та їх реально багато - декілька днів хуєтою помаєтесь по пів дня і усе. два тижні ніхто не буде вас тримати.
 
я тоже так думаю. Посидим пару часиков и по домам.) не заставят же шкафы тягать.
 
..что маловероятно. Ладно, увидим.
 
Подойдите в хозчасть в своем ВУЗе и спросите про варианты отработки. Там вам сами предложат принести пару банок краски, купить моющих средств на определенную сумму и т.п. Это выгоднее, чем исправлять то, что студенты «ремонтировали»))). Те, кто не отработал/ не заплатил до начала года, сделают это в течение 1 курса.
 
Народ, заставляют отработать 10 дней в вузе.
Давно о таком не слышал! По крайней мере, в большинстве харьковский ВУЗов. Совок возвращается...
когда распределят, подойди к куратору дай 100 грн и дело с концом
Какой куратор? Их назначают в конце августа, начале сентября... Они сейчас в отпуске...
это универовский аналог классного руководителя в школе, в обязанности которого входит собирать деньги со студентов его группы по поводу и без повода
... по указанию деканата...

Подойдите в хозчасть в своем ВУЗе и спросите про варианты отработки.
А еще можно спросить в какой статье (параграфе) Закона о Высшей школе отображена отработка для поступивших... Интересно, что ответят?... Скорее всего, скажут, что ты "самый умный" и освободят от отработки!
 
Где они тебя нашли то, перед первым курсом?
 
Назад
Зверху Знизу