подскажите как быть с пешеходами на перекрестке

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2008
Повідом.: 845
подскажите как быть с пешеходами на перекрестке

Есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На нем сейчас есть зебра от военкомата до магазина краски. На этой части дороги нет светофора по которому пешеход может понять что ему можно переходить. Будет ли считаться движение пешехода по зебре, движением на запрещающий знак светофора если автомобилям горит зеленый (как на картинке). И что делать водителю если он едет на зеленый. (как на картинке) (Гневно сигналить :) или смиренно оттормаживатся и пропускать).
 
:рл:Перечитай ПДД про нерегулируемые пеш.переходы. Все.
 
ПДД позжее,

Как водитель поймет что переход не регулируемый?

Для него горит зеленый прям над переходом
 
более того
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все чинно, светофор для пешеходов, светофор для автомобилей.
 
давить удалить удалить
 
Шутки шутками.
но
16.1. Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.
В случае отключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

То есть работающий светофор есть. зеленый горит.
 
Ну я тут подобные вопросы уже не раз задавал. Это один из десятков примеров дебильнейшей организации дорожного движения у нас в городе, хз как действовать, остаётся только надеяться на здравомыслие водителей и пешеходов и скорость их реакции
 
:) Я там сегодня ебланил как пешеход.

На гневный наезд водилы. Предложил ему идти читать правила. А также указать где мой красный. Ну и засомневался, и решил освежить так сказать теорию.

Там регулируемый перекрёсток. И де там взялся нерегулируемый переход?

Куда смотреть пешеходу который переходит перед машиной (по первой ссылке) особенно в сторону военкомата.
 
Назад
Зверху Знизу