Как живется в Люботине, Коротиче, Русских Тишках?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 480
Как живется в Люботине, Коротиче, Русских Тишках?

Добрый день, господа.

Кто подскажет как живется в Коротиче, Люботине, Русских Тишках.
Какие минусы и плюсы.
Особенно волнует:
- далеко ли каждый день ездить, не надоедает ли
- экологическая остановка
- чистят ли снег
- детсадики и школы, кружки

Заранее спасибо
 
Живу в Коротиче уже 2 года, с женой и ребёнком.
Отец там живёт уже лет 15.

Как по мне, плюсы:
- очень ближний пригород, есть автобус (20 мин. до м. Х.Гора) и электричка (30 мин. до ЮЖД). на машине еду на работу с утра (8.00) на площадь Восстания 40 минут со всеми пробками/тянучками - ровно 22 км.
- хороший лицей, со свежим ремонтом; насчёт кружков не знаю, тренажёрный зал есть 100%
- центральную улицу от снега чистят регулярно, на чистку прочих народ сбрасывается;
- в магазинах есть всё необходимое (в разумных пределах), чтобы не ездить в город за покупками.
- 2 раза в месяц вывозят мусор занедорого.

минусы:
- нет центральной канализации и водоснабжения.
- иногда вырубается электричество (трансформатор глючит, говорят)
- мало детских площадок.
- мало асфальтированных улиц

если есть вопросы - вэлкам в личку
 
Арагорн, спасибо огромное, что ответили! Довольно радостные новости!
Выбираю между Люботином и Коротичем, хотя и Тишки пока под вопросом)

С существующими минусами вроде как можно смириться.
 
Чтобы жить в пригороде, надо прежде всего ответить для себя на вопрос: а готов ли ты выделить определённую немаленькую сумму из семейного бюджета на заправку личного автомобиля -- ведь на работу-то придётся ездить в Харьков, пробеги будут немалые...
 
M2137 спасибо за ответ!

Да, согласна с вами
Но я вижу больше плюсов, чем минусов.
В принципе сейчас езжу только на работу 10 км в одну сторону. Ну посчитала предварительно, что буду ехать 20 км) Расходы на дорогу, скажем поднимаются в 2 раза.

M2137, давайте ваше мнение по указанному пригороду:)
 
M2137, в моём случае при ежедневных поездках в город получается не более 100 у.е. в месяц. Езжу на газу уже 4й год на своей машине. По времени получается даже быстрее, чем с Северной салтовки в центр. Проверено!

Кстати, ещё немаловажный фактор - экономия на стоянке! В городе - это минимум 300 грн, и ещё топать в любую погоду до дома от стоянки!

lomachka, был рад помочь, читайте личку :)
 
M2137, в моём случае при ежедневных поездках в город получается не более 100 у.е. в месяц. Езжу на газу уже 4й год на своей машине. По времени получается даже быстрее, чем с Северной салтовки в центр. Проверено!

Кстати, ещё немаловажный фактор - экономия на стоянке! В городе - это минимум 300 грн, и ещё топать в любую погоду до дома от стоянки!

lomachka, был рад помочь, читайте личку :)

да да полностью согласен
да и самый главный плюс пригорода- цена на жильё в ближнем , дальнем или в городе!
зато преобретённое жильё осиаётся за вами и в принципе решив обналичиться - продав получите теже деньги что и вложив при продаже .
другое дело при постройке жилья 9( ЦЕНЫ НА УЧАСТОК) ПОСТРОИВШИСЯ В БОГОДУХОВЕ затратив 50 штук получиш 30, а построившись в престижном месте- так получиш ( с 50-ти ) в дваили три раза больше!
 
Живу в Коротиче уже 2 года, с женой и ребёнком.
Как по мне, плюсы:
- очень ближний пригород, есть автобус (20 мин. до м. Х.Гора) и электричка (30 мин. до ЮЖД). на машине еду на работу с утра (8.00) на площадь Восстания 40 минут со всеми пробками/тянучками - ровно 22 км.
- хороший лицей, со свежим ремонтом; насчёт кружков не знаю, тренажёрный зал есть 100%
- центральную улицу от снега чистят регулярно, на чистку прочих народ сбрасывается;
- в магазинах есть всё необходимое (в разумных пределах), чтобы не ездить в город за покупками.
- 2 раза в месяц вывозят мусор занедорого.

минусы:
- нет центральной канализации и водоснабжения.
- иногда вырубается электричество (трансформатор глючит, говорят)
- мало детских площадок.
- мало асфальтированных улиц

Подниму ка темку.. Мі без пяти минут жители Коротича... вопрос к автору поста - про вывоз мусора.. Это куда надо обращаться? Так как люди, продавшие нам дом - возили мусор в Харьков:):eek:
И второй вопрос - про интернет.. Есть что-то нормальное? Укртелком пишет на своем сайте, что все есть и ок.. Но пока никуда не обращались.. И хотелось бы узнать из "первых рук"..
А еще вопрос - правда ли что уровень воды в колодцах в Коротиче упал.. или разговоры только?
Заранее с благодарностью:україна:
 
В Русских Тишках есть дача. Замечательное место! Но, как по мне, только для отдыха, а не ПМЖ.

Жить лучше в городе, если работаешь тут. Хоть на окраине, но в городе.
 
Подниму ка темку.. Мі без пяти минут жители Коротича... вопрос к автору поста - про вывоз мусора.. Это куда надо обращаться? Так как люди, продавшие нам дом - возили мусор в Харьков:):eek:
И второй вопрос - про интернет.. Есть что-то нормальное? Укртелком пишет на своем сайте, что все есть и ок.. Но пока никуда не обращались.. И хотелось бы узнать из "первых рук"..
А еще вопрос - правда ли что уровень воды в колодцах в Коротиче упал.. или разговоры только?
Заранее с благодарностью:україна:

А мы пять дней как жители Коротичей.Интернетом пользуемся МТС-коннект.В голове конечно полный каламбур в связи с переездом.Но нам тут нравится.Тихо-спокойно.После 4 дней прибывания в доме с 25 метровой кухней я зашла на свою 7 метровую кухню в квартире и поняла,что жить я буду в Коротиче:).Есть здесь пару магазинов с неплохим ассортиментом продуктов.
Муж сегодня был вынужден ехать на маршрутке.В принципе ничего страшного говорит.Ну а полную картину о Коротиче для себя я смогу составить только после полного переезда,когда получу права,когда обойду его полностью пешком по теплой погоде.
 
Останнє редагування:
kissunia
приветствую земляков :)

постараюсь ответить:
- мусор вывозят 1 раз в неделю по субботам (ездит большой грузовик, собирает мешки - по-моему 5 грн\мешок.
- интернет - больная тема; если нет телефона УкрТелекома, то только МТС коннект (вот прямо сейчас с такого пишу). нам загадали 12 000 грн. на выполнение тех.условий, чтобы телефон провести; при этом у соседей есть и телефон, и инет.

Марказета, поздравляю! Очень хороший выбор места жительства. Думаю вы не пожалеете. :) На какой улице дом купили?

да, насчёт воды - таки упал немного уровень, поэтому в этом году будем углублять колодец

но у меня с отцом 1 колодец на 2 дома, в обоих домах стиралки-автоматы, полноценные ванные комнаты и кухни, а у меня ещё двое деток. Воды уходит очень много, но кончается в колодце вода лишь изредка
 
kissunia
приветствую земляков :)



Марказета, поздравляю! Очень хороший выбор места жительства. Думаю вы не пожалеете. :) На какой улице дом купили?

да, насчёт воды - таки упал немного уровень, поэтому в этом году будем углублять колодец

но у меня с отцом 1 колодец на 2 дома, в обоих домах стиралки-автоматы, полноценные ванные комнаты и кухни, а у меня ещё двое деток. Воды уходит очень много, но кончается в колодце вода лишь изредка

На улице Чапаева.По поводу колодца.Бывший владелец углублял его на 3 кольца.По его словам проблем с водой никогда не было.За раз выкачивал по несколько кубов.Я доверяю его словам,тк он наш старый,хороший знакомый.
 
Чапаева вообще тихая улица, непроездная (как и наша Криничная)

А насчёт воды - у знакомой на Щорса не так давно практически пропала вода, углубляла на 3 кольца и теперь счастливая
 
Ой.. спасибо, что все отозвались..))))))))))
Мтс.. меня не устраивает.. съедят дети после скоростного харьковского... Значит.. будем еще искать варианты..
Арагон.. а с этим грузовиком по мусору (бо его много вокруг дома) как договариваются? Не стоять же у дороги))) в ожидании)) И оплата - наверно заранее?.. или сколько мешков - столько сразу и плати??? Опять же - ждать приезда????))) (простите за странные вопросы, но пока не тут живем, я всю жизнь городская..))) но очень хотим доделать и переехать...)
 
Живу в Коротиче уже 2 года, с женой и ребёнком.
Отец там живёт уже лет 15.

Как по мне, плюсы:
- очень ближний пригород, есть автобус (20 мин. до м. Х.Гора) и электричка (30 мин. до ЮЖД). на машине еду на работу с утра (8.00) на площадь Восстания 40 минут со всеми пробками/тянучками - ровно 22 км.
- хороший лицей, со свежим ремонтом; насчёт кружков не знаю, тренажёрный зал есть 100%
- центральную улицу от снега чистят регулярно, на чистку прочих народ сбрасывается;
- в магазинах есть всё необходимое (в разумных пределах), чтобы не ездить в город за покупками.
- 2 раза в месяц вывозят мусор занедорого.

минусы:
- нет центральной канализации и водоснабжения.
- иногда вырубается электричество (трансформатор глючит, говорят)
- мало детских площадок.
- мало асфальтированных улиц

если есть вопросы - вэлкам в личку

- зато в каротыче можно ноль пять взять практически за 12 грн ...
шо невозможно практически в Харькове !
- вона чо !
 
kissunia, не обращайте внимания, то был типа юморок с закосом под Петросяна; 0,5 водки имело ввиду.

по мусору - надо просто выставлять мешки с мусором за ворота в субботу. никаких предоплат; когда машина подъедет, вам дадут знать
 
Ну.. будем пробовать)) Спасибо))

Обратила внимание, что в Коротиче преобладают 2 вида названий улиц... советские)))- их большинство.. Щорса, Чапаева, Ленина, Пионерская, Советская, 1-го Мая, Кирова, Октябрьская, Комсомольская.. и... природные что-ли.. переулок Овражий)) Полевой, Вишневый, Ставковый, Улицы Криничная, Низовая, Садовая, Синегорская))).. Вторые мне больше нравятся))
 
Хорошо подмечено про названия улиц))

Кстати, ещё в Коротиче принято подвозить соседей в город, если они приблизительно в одно и то же время едут.

Преимущественно я вожу соседей. Но иногда, когда намечается пиво на вечер, я к кому-то присоединяюсь. Очень удобно - машины стартуют на Харьков практически с 6 утра и до 8 утра. Кто-то обязательно едет. Ни разу не доходил пешком от Криничной к станции. ))) Обратно, особенно в темноте - да. Соседи просто не видят тебя.
 
КАк жителя города потрясает еще одна вещь.. Все здороваются.. Едет джип - водитель кивает... Идут бабули с козами - кивают..)))
Вот оно.. настоящее:):yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу