Американская мечта 2010 (Озвучка: Эндшпиль)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2012
Повідом.: 20
Американская мечта 2010 (Озвучка: Эндшпиль)

the-american-dream-multfilm-animacionnyj_thumb_medium290_158.jpg

Великолепный 30-минутный анимационный фильм (мультфильм) "взорвавший рейтинги интернет просмотров" объясняющий смысл и последствия мировой кредитно-денежной системы.

Как многие из нас стремятся к заветной американской мечтe, а фильм показывает , почему ваша мечта все удаляется от вас.

Вы знаете как создаются деньги которые вы зарабатывайте или берите в долг? Как работает банковская система порабощения? Почему взлетели цены на жилье? Действительно ли вы знаете, что такое "Федеральная резервная система" (FRS) кто и как ее обманом создал и как она влияет на нас каждый день?

Eсли хотите получить ответы? Тогда .. Приятного просмотра вам и вашим детям.

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поздравляю с открытием!..
Я с удивлением узнал 6 лет назад, что ФРС - частная лавочка....
 
Как многие из нас стремятся к заветной американской мечтe, а фильм показывает , почему ваша мечта все удаляется от вас.
американской мечте больше лет чем бретон-вудской системе. Да и вообще ,дедушка мороз, ты сравниваешь не сравнимое
 
Великолепный 30-минутный анимационный фильм (мультфильм) "взорвавший рейтинги интернет просмотров" объясняющий смысл и последствия мировой кредитно-денежной системы. Eсли хотите получить ответы? Тогда .. Приятного просмотра вам и вашим детям.

Вот что происходит, когда нескладный Санта Клаус
пытается рядиться в нашенского дедушку!
Ветвисторогие олени великолепно излагают
ошметки экономических знаний, полученные
их родственниками на трехмесячных курсах
в середине пятидесятых годов.
До кучи Протоколы Финансовых Мудрецов
и прочая кришнаитская @уита.
------------------
Как закончите 12 класс,
запостите эту же тему вторично.
И расскажите все то же самое,
но членораздельно, своими словами
и без привкуса конца света 20. 12. 2012 года.
 
Вот что происходит, когда нескладный Санта Клаус
пытается рядиться в нашенского дедушку!
Ветвисторогие олени великолепно излагают
ошметки экономических знаний, полученные
их родственниками на трехмесячных курсах
в середине пятидесятых годов.
До кучи Протоколы Финансовых Мудрецов
и прочая кришнаитская @уита.
------------------
Как закончите 12 класс,
запостите эту же тему вторично.
И расскажите все то же самое,
но членораздельно, своими словами
и без привкуса конца света 20. 12. 2012 года.

Т.е., судя по вашему тону, фильм - фигня редкая, а ТС - провокатор?
 
Вот что происходит, когда нескладный Санта Клаус
пытается рядиться в нашенского дедушку!
Ветвисторогие олени великолепно излагают
ошметки экономических знаний, полученные
их родственниками на трехмесячных курсах
в середине пятидесятых годов.
До кучи Протоколы Финансовых Мудрецов
и прочая кришнаитская @уита.
------------------
Как закончите 12 класс,
запостите эту же тему вторично.
И расскажите все то же самое,
но членораздельно, своими словами
и без привкуса конца света 20. 12. 2012 года.
Кришнаитов попрошу не обижать!:D
 
...некоторым нашим согражданам нельзя смотреть документалистику, ибо они в следствие малообразованности, начинают видеть подтверждение мировому заговору в банальных вещах.:) Ну да, всё сказанное в фильме - правда, и шо?
 
...Великолепный 30-минутный анимационный фильм (мультфильм) .....
Вот так! Система, которая создавалась ну если не веками, то десятилетиями так просто и доступно описана за 30 минут мультфильма?;)
Поздравляю с открытием!..
Я с удивлением узнал 6 лет назад, что ФРС - частная лавочка....
Та прям так уж и частная:
.....
С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены Президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветви власти
Неучей сильно взволновало: "не должны быть одобрены"? Но тогда как бы нужно разбираться зачем любому центробанку высокая степень независимости от исполнительной власти...
ФРС осуществляет денежную эмиссию, которую в основном направляет на покупку обязательств (облигаций) Казначейства США (в особых случаях — и других активов). Таким образом, обменные операции с долларами основаны на доверии к Правительству США и финансовой системе США в целом....
.....
.....Руководящим органом ФРС является Совет управляющих ФРС (англ.)русск. в составе 7 членов, которых назначает Президент США с одобрения сената Конгресса США. Каждый член Совета назначается сроком на 14 лет с правом продления полномочий.

Совет управляющих возглавляет Председатель и его заместитель.

Законом о ФРС предусматривается право Президента США уволить любого управляющего ФРС (на практике эта норма не применялась).
.....
А в шедевре мульт искусства это несколько иначе, мягко говоря...:D
 
Pilat0001 сори конечно но "ысокая степень независимости от исполнительной власти..." и просто независимость от исполнительной власти это ИМХО не одно и то-же.
То что основное средство международных платежей является чьим-то частным проектом у которого (если я правильно помню) есть вполне конкретные хозяева это победа этих хозяев, не?

З.Ы. При всей "независимости" наши когда припекает станок запускают как миленькие.
 
Pilat0001 сори конечно но "ысокая степень независимости от исполнительной власти..." и просто независимость от исполнительной власти это ИМХО не одно и то-же..
Пока не начинаешь разбираться, так как же "уте частники" печатают мировые бабки - действительно, все равно... ;)
То что основное средство международных платежей является чьим-то частным проектом у которого (если я правильно помню) есть вполне конкретные хозяева это победа этих хозяев, не?

З.Ы. При всей "независимости" наши когда припекает станок запускают как миленькие.
Упрощу, для понимабильности! Скажите, Вы считаете, что частные тюрьмы в США - это тоже частный проект?
Для людей почти уже вышедших из СССР скажу, что в целый ряд государственных проектов в США реализованы через частных исполнителей. Для этого отработана целая система достаточного государственного регулирования их деятельности. И частные тюрьмы, и ФРС - это именно тот случай.

Выскажу свое мнение, да имеются некоторые серьезные недостатки в системе ФРС. Они известны и их влияние пытаются снизить разными способами. Например: парадокс Триффина

Для моей деятельности ближе другое, например: в соответствии с федеральным законодательством США любое здание федеральной организации должно быть на контракте управления энергопотребления частной компании, которая назначается по конкурсу (тендерная система). Такие контракта называются "перфоманс контракты". Их основной отличительной чертой является система получения дохода исполнителя от экономии энергопотребления в размере обговоренном в контракте - 65-80%. Это всего лишь пример использования особенностей частнособственнической инициативы и умения работать с предпринимательскими рисками.
 
Кошки, которые решили подражать собакам, это нонсенс. До сих пор не пойму, зачем нам американская мечта... Своей что ли мало?
 
Pilat0001 спасибо, по энергосетям интересно, жаль не для нас (разворуют откатами ещё на подлётах:)).

На счёт тюрем это отдельная песня. Что есть пенитенциарная система, и есть ли разница между устройством тюрьмы на территории завода, или же завода на территории тюрьмы?
Как по мне зарабатывать на содержании заключённых, типа всякие субподряды (столовая, мебельный цех, да хоть пошив роб для других тюрем) это одно.
А вот предприятие с закрытыми цехами где работают заключённые (не верится мне что в такой тюрьме дадут возможность не работать) это другое. Смысл действия меняется. Можно за кражу или разбой послать чела на каторгу в каменоломни (условно), а можно ловить людей для этих каменоломен ибо выгодно(так как прибыль приносят) что и было в примере с пойманным на взятках судьей. Я думаю аналогия более чем прозрачна.

А на счёт ФРС... тяжело быть профаном и при этом отстаивать свою точку зрения. Я достаточно недавно осознал (года два назад) что давно уже ни кто реально не "заморачивается" обеспечением "госзнаков" какой либо наполняющей ценностью. Тоесть нет такого что мол "вот не ниже этого уровня опускать нельзя потому что не чем обеспечить".
И что всё это скорее "степень доверия" к тем или иным бумагам. Которая измеряется емкостью внутреннего ресурсного (товаров и услуг) рынка и военно-политической надёжностью. А сам номинал, пресловутый курс валюты, может быть изменён более сильным игроком или по договорённости сторон в любое время и в любую сторону (хотя изредка бывает паритет, бакс-юань). И в этой ситуации сама мысль о том что ФРС есть не отражение всех пушек ракет и танков США + промышленность и пр.(как в других странах) а некое сообщество финансово заинтересованных лиц.... Это знаете ли такое.

Хотя возможно это тоже пропаганда, я то законов штатовких по этому вопросу в живую не читал.
 
А что имеется ввиду под американской мечтой?
Я вот поехал за вполне определенным, но бабло там не на первом месте.
У меня работа, которая мне очень нравится. Вменяемые соседи и окружающие меня люди.
Нормальное здравоохранение. Это имелось ввиду? Тогда да, это есть и работает -)
 
пусть все и так. но эта система дает нормальную жизнь уже многим поколениям.
а что дал совок?
 
MELALEX в каких единицах считать?
"Совок" тоже дал нормальную жизнь двум поколениям. Если сравнивать с нашей то более чем нормальную. Но был побит в "большой игре". Сейчас вроде опять что-то подобное вырисовывается.
Параметры "нормальной жизни" они разные. "Большое видится на расстоянии" и рассуждать что круче Челси "губернатора камчатки"("Шахтёр" Ахметова, не критично) в комплекте с бомжами и бездомными детьми (по другому даже в США не выходит ;)). Или "страна томатных соков где все равны" и все "скованны одной цепью" но при этом не дохнут с голодухи не от того что "хорошо дела идут"(тоесть натурально дохнут когда дела идут плохо) а просто "жисть такая" плюс прочие социальные ништяки.
Что кому ближе :)
 
Т.е., судя по вашему тону, фильм - фигня редкая, а ТС - провокатор?

Дался Вам мой тон!
Не понятна мысля голосом, могу Вам рожу скорчить:
со своими убогими познаниями в международной
политике, экономике и финансах я не лезу на
интернет- трибуну, разъяснять землянам
Таблицу Менделеева, Теорию Относительности
Эйнштейна и Происхождение Вселенной.
Авторы нетленки прокололись в моих глазах,
поскольку ни в чём не сомневаются.
И ворочают сведениями, словно сорок лет
перелопачивали самые секретные архивы
самых влиятельных людей планеты.
-------
ТС до провокатора макушкой не дорос.
Так, - подросток, который впервые в жизни
обнаружил у папаши скабрёзный журнальчик.
И теперь собирает во дворе гиперсексуалов
для совместного просмотра.
 
+ авторы немного забыли, что с обесцениванием доллара обесцениваются и доходы фрс)
Не все так прозрачно.
 
Назад
Зверху Знизу