фибромиома матки

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2011
Повідом.: 23
фибромиома матки

Добрый вечер, форумчане!
Мне 25 лет.
В марте 2011 года на УЗИ был обнаружен подслизистый миоматозный узел 6-7 недель (41*38 мм). Врач назначил фитолечение боровой маткой.
В этом месяце я пошла на повторное УЗИ. Узел увеличился до следующих размеров 53*51 мм.
Подскажите, пожалуйста, скольким неделям это соответствует? В заключении не написано.
 
///////////////
 
Останнє редагування:
Здесь есть много вопросов. Во первых заключение УЗИ не является диагнозом.
А далее - какие узлы? Как расположены? Есть ли клинические проявления? Какая динамика? Каков Ваш возраст? Какие репродуктивные планы? И т.д. и т.п.
Для начала просто обратитесь к хорошему доктору. Если надо дам координаты в личку.
 
////////////
 
Останнє редагування:
Во первых заключение УЗИ не является диагнозом.
В диагностике новообразований данные УЗИ являются основопологающими для планирования тактики лечения.





Миомы не больших размеров можно лечить консервативно. В 70-80% можно добиться значительного клинического эффекта. Существует метод эмболизации маточных артерий, но на сколько мне известно его успешность вызывает споры (я не гинеколог, от коллег информация).
Я бы рекомендовал максиммально стараться отсрочить или избежать опер.вмешательства, в т.ч. лапараскопические, но не в коем случае не игнорировать при наличии показаний.
Для получения адекватной профессиональной консультации гинеколога по вопросам консервативного лечения миом (лейомиом и т.д.) матки могу рекомендовать обратиться к Лукаш Татьяне Ивановне (принимает сейчас в "он клинике"). Все заключения, особенно протоколы УЗИ берите с собой на прием.
Лично видел пару случаев, когда даже узлы на 6-8 недель удавалось ликвидировать медикаментами, при этом без набора веса и психических расстройств :-)
 
Останнє редагування:
Могу посоветовать профессора Карташова С.М. Сходите к нему на консультацию. Он хоть и высококлассный хирург, но до последнего стремится сохранить женские органы,если там нет никаких экстра серъезных проблем. Просто сходите на консультацию к нему, выслушайте еще одно мнение специалиста в этой сфере.
 
////////////
 
Останнє редагування:
Меня интересует,никто не вылечил фибромиому с помощью Тазалока?
Я не гинеколог, но однозначно вам говорю, что одним Тазалоком вы не вылечитесь. Он используется, но в составе комплексной терапии, как и любое средство растительного происхождения.
Женщины, вы боитесь гормонов, как огня. Но ведь и этот самый Тазалок модулирует гормональные процессы. не на прямоую. а опосредованно.
Не болейте!
 
Назад
Зверху Знизу