помогите советом где достать ведущюю звездочку на карпаты на 12 зубьев

vovan4ik1993

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2011
Повідом.: 14
помогите советом где достать ведущюю звездочку на карпаты на 12 зубьев

срочно куплю звездочку на советский мопед карпаты на 12 зубьев! Все предложения пишыте тут!

у друга стоит такая мопед тянет как сумашедшый! КА я облазил пол харькова а найти немогу!
 
срочно куплю звездочку на советский мопед карпаты на 12 зубьев! Все предложения пишыте тут!
Щас спомним детсво. И так --наскоко я помню родная на 15 зубов.и существовало два типа валов.Первые прекрасно обрезало и стали выпускать усилинные. Когдато попалась мне Ява 50 кубиков.там была звезда на 12 зубов.И мелкие мелкие шлеци.и когда она кончилась, я взял карпатовскою и проточил звезду, выбрал там серединку.А потом зажал в станок Явовскую и прозрел.Ее ни один резец не брал.пищал и плакал, но токо чють поцарапал Пришлось отпускать и только тогда я смог ее сильне поцарапать.Но так она и не поддалась.Идея лопнула.Хотя я не раз проделывал такие фокусы с разными звездами. А зачем тебе переднюю дрочить? Постав заднюю большего диаметра, и вопрос с тюнингом решиш.

Можеш даже перейти на восходовский цеп.Он просто шире а шаг тотже.
 
ну так если поставить заднюю большую скорость теряеться вообще пипец! ставил на 42 зуба так он больше 30-35 км/час неехал! а вот если ведущюю поставить маленькую то он едет гдето 45-50
 
ну так если поставить заднюю большую скорость теряеться вообще пипец! ставил на 42 зуба так он больше 30-35 км/час неехал! а вот если ведущюю поставить маленькую то он едет гдето 45-50
Есть ведущая и ведомая.Росчитай передаточное соотношение и будет ехать так как ты пожелаеш.
 
магазин старт -два года назад были по 14 грн вроде ...качество ----.....
или напиши вот сюда:https://www.kharkovforum.com/member.php?u=173493,может у него есть-я этому человеку две сумки запчастей подарил для карпат-там много чего было )))
 
стандартная на 14 зубоф. Часто встречается и на 13. Я себе на верховину наоборот делал заднюю мелкой на скорость. К старой болтами прикрутил ведущую звезду от зайчика на 32 зуба кажется, и болгаркой и напильником обточил по макету новые зубья. Впереди на 13 поставил. Разгон слабее стал но экономнее стал по ровной))) и быстрее.
 
хотелось бы на 12 это реальная моща

а может из чевота еще можно втулить?
 
купи стандартную и иди и токарю
делов то на копейку
 
сточить до нужного диаметра
и наварить зубья
так много раз делали)
 
хотелось бы на 12 это реальная моща

а может из чевота еще можно втулить?
Ну говорят же тебе: заднюю больше поставь. Это одно и тоже. Результат тот же будет и ресурс и звёзд вырастит.
 
вот скажи, ты мог придпалажить такой атвет?

сточить до нужного диаметра
и наварить зубья

я терь год савки буду обизжать дисятой дарогай, а то как засыпет зубьями:іржач:
ЗЫ: помнитсо как то давненько носил токарю кетайскую звязду за 5 грн. - так он керн сломал и сказал шодажи к станку паднасить не будет, бо ипал циментацию сверлить ...а эти - мы китайские запчасти ставить не будем, ваще ничё не будем - а я щас понял чё не будем - вдрух оно ломатсо перестанет если не будет привареное, прибитое, и приклеенное ипаксидкай :іржач::іржач::іржач:
 
а тут есть умельцы токаря? Те которые могут выточить! Я та сам сварщик скажу чесно что бы наварить зубья как минимум нужен аргон! Вопервых его найти сложно сам апарат во вторых даже если к камута идти то аргоновый шов стоит 20 грн сантиметр! Единственный вариант если ее делать только вытачивать!
 
а тут есть умельцы токаря? Те которые могут выточить! Я та сам сварщик скажу чесно что бы наварить зубья как минимум нужен аргон!

Скажи, сварщик, зачем для сварки стали тебе нужен аргон? У тебя есть отдельно зубья и ты их будешь не плавящимся электродом приваривать? Или у тебя звезда дюралевая?
 
а ты попробуй приварить настолько мелкие зубья обычным електродом! Ту нужен аргон с электродом 1.2мм
 
давно
когда еще дефицит был
наваривали многие)
и ходило сравнительно нормально
а вот был ли аргон у этих чертей
скорее всего нет
 
ЗЫ: помнитсо как то давненько носил токарю кетайскую звязду за 5 грн. - так он керн сломал и сказал шодажи к станку паднасить не будет, бо ипал циментацию сверлить ...
да метал там говно
но вот такая штука
кировская цепь за 20 гривен
проваренная в графитке
у меня ходит как минимум 7 тысяч
хотя с таким качеством кажется что и 2 не протянет
вывод
на ру мото там и не такие большие нагрузки) относительно

вот скажи, ты мог придпалажить такой атвет?



я терь год савки буду обизжать дисятой дарогай, а то как засыпет зубьями:іржач:
ЗЫ: помнитсо как то давненько носил токарю кетайскую звязду за 5 грн. - так он керн сломал и сказал шодажи к станку паднасить не будет, бо ипал циментацию сверлить ...а эти - мы китайские запчасти ставить не будем, ваще ничё не будем - а я щас понял чё не будем - вдрух оно ломатсо перестанет если не будет привареное, прибитое, и приклеенное ипаксидкай :іржач::іржач::іржач:

Ну говорят же тебе: заднюю больше поставь. Это одно и тоже. Результат тот же будет и ресурс и звёзд вырастит.

почему это ресурс вырастет?
Ведущую менять можно без переделок
а заднюю
это кожух другой
и проблемы там где цепь к картеру подходит
 
кировская цепь за 20 гривен
проваренная в графитке
у меня ходит как минимум 7 тысяч

так и я есдил на кировских ципях, пака в их каробки не начали пихать дишовый кетайский кетай, но вот не цементированная звезда у меня становится реально круглой через 150 км, картер ещё от ниё в таких прикольных сриблястых блёстках...:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу