клиника Доктор Алекс

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2006
Повідом.: 1356
Клиника Доктор Алекс - вымогаловка денег

[Женя]
Не имея харьковской приписки, и не являясь студентом, я обратилась к дерматологу в частной клинике "Доктор Алекс". За прием заплатила 85 грн., не узнав от врача ничего. На следующий день доктору понадобился мой анализ крови, который у них стоит 200 грн. На третий день моего визита я узнала курс лечения и его стоимость. От обычного грибка на ноге я должна лечиться три месяца по 700 грн.
Сможет ли нормальный человек вылечить грибок за такие деньги?
[/Женя]
 
Да это обычные дело для частной клиники.
Курс лечения это я так понимаю стоимость лекарств. Это скажем так не так и много. Смотря что лечить конечно (с грибками не сталкивался).
Анализ ты могла делать и не там, а попросить лишь направление и сделать например в Гиганте в лаборатории или в Миллениуме.
В Сане немного дешвле. Приём врача около 35 грн. Повторное 18 грн. Правда я никогда не платил эти 18 грн, а тупо посылал их и говорил, что мне просто что-то спросить у врача надо. За выдачу схемы лечения конечно надо платить, не менее 100 грн. Анализы никто не навязывает особо, но там чуть чуть дороже чем в Гиганте. Зато бегать не надо.
А вот лекарства очень дорогие импортные. Это тысячи гривен как правило. Опять же смотря что лечить.
 
[Женя]
Да лекарства стоят 700 грн. Но за обычный грибок столько не бывает, к тому же это только первая неделя лечения. Ведь есть и другие способы лечения не такие дорогие.
Вдобавок врач навязывал свои импортные лекарства, и сказала показываться ей каждые 10 дней по 40 грн. за прием.
Самое главное - где взять такие деньги простому человеку?
[/Женя]
 
[Женя]
Какое они имеют право обдирать людей???
[/Женя]
 
Деньги за лекарства ей в карман не идут.
Теоретически ты бы могла попросить чтоб тебе написали более дешёвый курс лечения. Т.е. чтоб тебе заменили все эти импортные препараты отечественные, что-то убрали бы из курса. Т.е. тебе бы лечили грибок, но угробили бы твою печень.
Доктор Алекс не самое дешёвое место. Но не надейся что ты за 100 или даже за 500 грн где-то пролечишься. Это тебе проще в поликлинику пойти обычную и врачу денег дать чуть-чуть.
А в часной клинике никто твои деньги ведь не считают. Вот ты и получаешь качественное лечение (по подбору препаратов) что стоит дорого. Впрочем дорого ещё не значит что квалифицированно. Но это уже совсем другая история.
 
;) Вы не были еще у гинеколога .......!!!!!!!
 
вы платите за услуги..ни у кого не возникает таких вопросов когда нужно например колеса у машины подкачать..этой профессией люди себе на жизнь зарабатывают.Все эти рассуждения исчезнут только после введения страховой медицины.Должен поменяться менталитет...
А доктор вообще не должен думать о деньгах - у него их должно быть всегда достаточно..только тогда он сможет в полной мере себя реализовывать как специалист.
 
Если не хочется платить частной клинике, и нет харьковской прописки - вам прямая дорога в областные больницы/поликлинники.
Там на прописку не смотрят.
 
Мелениуму нельзя верить, сам лично сталкивался, после того как здал анализ, нашли почти рак, потом еще здал анализ в Экомеде ничего не нашли.Потом познакомился с одним врачем который, рассказал что за Милениумом давно ходит дурная слава, в мед-кругах, специально делают не те результаты, что бы человек потом интенсивно начал лечиться, а деньги делят с врачём который давал направление в Милениум.
 
А у меня от общения с дерматологом из "Алекса" остались хорошие впечатления. Пару лет назад дочка подцепила на даче так называемый моллюск и куда только мы не обращались - и в кож.-вен.диспансер, и в другие клиники - везде говорили - нужно выжигать жидким азотом (и во всех местах его не оказалось). А потом случайно зашли в "Доктор Алекс" и доктор объяснила, что все эти азотные ожоги ребенку ни к чему, и за 5 минут удалила все неприятности специальным пинцетом, смазала йодом. И все! Т.е. она действительно знала, что делать в нашем случае (в отличие от остальных "профессионалов" из вполне государственных заведений).
 
Раз на раз. Имею практику попадания в стационар целюстно-лицевой хирургии (на две недели) с операцией под общим наркозом после посещения стоматолога в сабжевой больничке. Делаем выводы, форумчане. Хотя, как я уже и сказал, раз на раз. Может педиатры там или терапевты - хорошие. Не знаю. Да и проверять, честно говоря, уже не буду. Хватило одного раза ;)
 
Останнє редагування:
А я наоборот очень довольна этой клиникой и именно врачом дерматологом-аллергологом. В обычной клинике мне уже назначили гормональные асматические препараты, после которых люди в среднем лет 5 живут!!. А там я прошла действительно дорогостоящее обследование и лечение, но про свою аллергию уже забыла.
 
Я про Др. Алекс, когда он ещё был напротив стоматологической поликлиники.
 
Мне др. Алекс пока только нравился. И стоматолог, и узист отличные. Большего, правда, не пробовала в этой клинике
 
Как-то работал я в ДР Алексе, он толко начинался - в 97-98гг. Ставили мы им связь м-ду кабинетами,так торговались чуть не за руб, а цена у них была и тогда не малая. Но интересно другое, что они в список своих услуг включали такие анализы, которые мог делать только институт, стоящий рядом (Мечникова). Так вот,что обидно бабушка-профессор (зав лаб вирусологии) говорила, что они им эти анализы и делали, только за цену, гораздо меньшую. Так, что барыги еще те.
 
Как-то работал я в ДР Алексе, он толко начинался - в 97-98гг. Ставили мы им связь м-ду кабинетами,так торговались чуть не за руб, а цена у них была и тогда не малая. Но интересно другое, что они в список своих услуг включали такие анализы, которые мог делать только институт, стоящий рядом (Мечникова). Так вот,что обидно бабушка-профессор (зав лаб вирусологии) говорила, что они им эти анализы и делали, только за цену, гораздо меньшую. Так, что барыги еще те.

вы считаете зазорным делать бизнес?
если вы купите витую пару по 8 грн на Барабашова а проложите мне по 10 угрызений совести это ж вроде не ывзывает..

здоровье тоже бизнес

топикстартеру
Вы врач, что уверенно заявляете о том, сколько стоит лечение грибка?
меньше смотрите рекламу по телевизору
Ламизил это лекарство от всех болезней только там
 
хм, смотря какой грибок...если это именно онихомикоз (ногти поражаются, а не стопы), то назначают именно ламизил. У меня подруга мучилась, куда только не ходила, искала, где подешевле лекарства назначат - все равно назначали ламизил, даже в институте дерматовенерологии.
А в "дрАлексе" один раз помню делала анализы...уровень гормонов определяла. так они мне за бешеные деньги такой бред написали!!! Если по этим анализам судить - непонятно, как я до сих пор живу. И настоятельно рекомендовали пройти у них лечение. Но это давно было, года 4 назад...мож сейчас они исправились, не знаю.
 
[Женя]
Не имея харьковской приписки, и не являясь студентом, я обратилась к дерматологу в частной клинике "Доктор Алекс". За прием заплатила 85 грн., не узнав от врача ничего. На следующий день доктору понадобился мой анализ крови, который у них стоит 200 грн. На третий день моего визита я узнала курс лечения и его стоимость. От обычного грибка на ноге я должна лечиться три месяца по 700 грн.
Сможет ли нормальный человек вылечить грибок за такие деньги?
[/Женя]
было у меня как то это дело...грибы:-) крем Ламизил неделя полторы и усе в порядке...
 
Мне нравится Доктор Алекс своим профессионализмом. Анализы ходил здавать специально именно туда.
 
Назад
Зверху Знизу